ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 51301 - 51320
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Что планируете приобрести в будущем? Что хочется попробовать?

То, что Станислав советует: Сигму 40 :D
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
А что в нем топового?

Все.
Re[Tigra Girl]:
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS


Подробнее

Очень понравились!
Re[feog]:
от: feog
Очень понравились!

Спасибо! На самом деле сказочный объектив. Он мне и на ФФ нравился, но на GFX как-то особенно 3D Pop рисует. :D

У меня есть Canon 100/2, он тоже отлично кроет GFX 3344 сенсор, объектив очень нравится, но по объему с проекционником ему трудно состязаться. Впрочем надо побольше поэкспериментировать ...

LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Спасибо! На самом деле сказочный объектив. Он мне и на ФФ нравился, но на GFX как-то особенно 3D Pop рисует. :D

У меня есть Canon 100/2, он тоже отлично кроет GFX 3344 сенсор, объектив очень нравится, но по объему с проекционником ему трудно состязаться. Впрочем надо побольше поэкспериментировать ...

LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr
Подробнее


Предыдущие отлично. Эту малек перешарпили.
Все-таки сф рулит. Даже на дешевом проекционнике.
Хочется чуть большей матрицы и чуть больше вау-фактора. Например, будущую беззеркальную 56х56мм и РО 504-1, 130/2.0.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Предыдущие отлично. Эту малек перешарпили.
Все-таки сф рулит. Даже на дешевом проекционнике.
Хочется чуть большей матрицы и чуть больше вау-фактора. Например, будущую беззеркальную 56х56мм и РО 504-1, 130/2.0.
Подробнее

Тигра, спасибо. Результат обработки сильно зависит от наружного освещения. Эту обрабатывал днем, да еще жена шторы раздвинула на окне рядом с монитором.

Только это не шарп. Я всегда уменьшаю шарп с дефолтных 40 в ACR примерно до 15-20-25. Это контраст уменьшил меньше, чем обычно, и видимо темные цвета тоже, так как из-за наружного освещения инстинктивно хотелось поярче-контрастнее. И вот результат. При обработке наружное освещение лучше убирать. :D
A.Schacht Ulm Travenar 90/2.8 R

Re[Tigra Girl]:



Re[feog]:
Перемудрили с цветом. Будто HDR. Первые две - как выцветший старый слайд.
Re[Nepanov]:
от:Nepanov

Подробнее


Хорошая модель, хороший момент. Еще бы передний план размытый дать.
Очень большие фото, не помещается даже на 30 дюймов.
Вы выкладываете оригинал! И сайт его сжимает до 2000 пикселей по высоте.
Желательно - не более 1500 пикселей по высоте. Или просто делать 25% от вашего оригинала. Будет оптимально.
Re[Tigra Girl]:
Вот за что мы боремся в этой ветке. Чтобы было не как на первом фото, а чуть или не чуть художественней.




Показывал эти два фото разным людям, в большинстве очень далеким от фотографии. И ни один не предпочел первое фото, сколько я первое ни рекламировал :)
Re[Tigra Girl]:
Самый экстремальный зум-объектив 125х, ЭФР 24-3000мм
Nikon P1000




Впечатляет и кратность и даже качество картинки вполне хорошее на максимуме оптического зума.

https://www.youtube.com/watch?v=F_ngtCBuQVE&t=126s
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
…Еще бы передний план размытый дать.
…Вы выкладываете оригинал!

Размытый передний план в погрудном портрете???
Как себе это представляете?
Хотелось бы получить ответ с демонстрацией.
Оригинал выставить невозможно - это кадр с D850.
У меня он втрое уменьшен.
В другой раз уменьшу еще.
Не расстраивайтесь, доцент…
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Перемудрили с цветом. Будто HDR. Первые две - как выцветший старый слайд.
Наступали вечерние сумерки, было облачно и жуткая зелёнка от окрестных деревьев, подсветить было нечем, да ещё и модель загорела как негр. В общем, такой цвет- это всё, что удалось вымучить :D
Re[Tigra Girl]:



Cosinon-S 50mm f1.4



A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Tigra Girl]:



Re[Nepanov]:
Прошу уменьшать ваши работы по высоте до 1500 пикселей.