ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 51521 - 51540
Re[feog]:
от:feog
Canon 200/2.0


Подробнее


Ростовые на 200/2.0, особенно если и фон далеко - эффектно.
Как проблемно скинтон до сих пор все-таки цифра передает, даже на солнце.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Подробнее


Хочется сказать: Да. Верю. Средний формат.
Все не фотографические стекла обычно дают жухлый цвет. Много мудрите с цветокоррекцией с этого стекла?
Komura 105/2.5


Re[Tigra Girl]:
Sigma 105/1.4




Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хочется сказать: Да. Верю. Средний формат.
Все не фотографические стекла обычно дают жухлый цвет. Много мудрите с цветокоррекцией с этого стекла?


как раз, тут только радуюсь!) Родные стёкл выдают картинку сочную и с обязательным присутствием на этой камере маджентового оттенка. А ОКС дает более холодную цветопередачу и мне это нравится. Часто проявляю RAW в RPP и там есть профиль A100F. В основном, с ним и работаю.
Re[Tigra Girl]:
Самодельный объектив из кинопроекционника РО-109-1А 50/1.2
Правда на БЗК Fuji


Re[feog]:
от:feog
Sigma 105/1.4

Подробнее

Обычно начинающие фотографы грешат лицевыми портретами. Но вам не грозит это обвинение, так как у вас в основном поясные и ростовые. А ударьте-ка ,батенька, по погрудным-плечевым -лицевым... Мне вот этот портрет очень сильно понравился.

Что касается сравнения Sigma 105/1.4 vs Canon 200/2, то большой разницы не вижу. А если учесть цену и вес-размер, то Sigma явно впереди.

Очень сильно удивлен, что Tigra до сих пор не обзавелся объективом Sigma 105/1.4 art для GFX, тратит деньги на всякую хрень, а между тем фирменный магазин Sigma в Минске имеется, я там даже покупал Sigma 20/1.4, хозяин магазина очень порядочный и коммуникабельный человек....

PS И да, Михаил, наблюдая модели еще с первых кадров на Canon 50/1.0L, вижу, что девушки быстро взрослеют. Пора вам, как ответственному фотографу, начать выдавать их замуж. :D
Re[StanislaVS]:
Фирменные резкие стекла с аф - не моя вотчина. А фирмачей.
Мне б что-нибудь заковыристое, неизвестное, не фотографическое. И такое, чтоб возьми его за руб за двадцать!
И мягкость портрета сообщением выше, у Antvap, мне нравится больше убийственного качества Сигмы.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И мягкость портрета сообщением выше, у Antvap, мне нравится больше убийственного качества Сигмы.

Ну так возьмите Pentax 67 120/3.5 soft и будет вам счастье... Цена вопроса 10000-12000 российских рублей. Только думаю этот объектив быстро надоест.

Re[Antvap]:
от:Antvap
Самодельный объектив из кинопроекционника РО-109-1А 50/1.2
Правда на БЗК Fuji


Подробнее


Ок. Можно ростовые?
Полный кадр не кроет?
Re[Nepanov]:
от:Nepanov

Подробнее


А что с шумами? 800ISO всего ж. Или вытягивалось 3 стопа?
Re[feog]:
от:feog
Sigma 105/1.4


Подробнее

Михаил, поскольку я не сторонник увеличения контраста и неоднократно писал об этом, вот ощутите разницу (лучше всего скачать и покликать в каком-нибудь вьювере):
оригинал


корректировка


BW


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ок. Можно ростовые?
Полный кадр не кроет?

Ростовые никак не сделать, дальше уже не сфокусироваться, нет бесконечности. Ближе можно, почти макро. Он у меня воткнут в китайский геликоид с али.
На ФФ даже не пытался.
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Ну так возьмите Pentax 67 120/3.5 soft и будет вам счастье... Цена вопроса 10000-12000 российских рублей. Только думаю этот объектив быстро надоест.


120/3.5=34
А меня интересуют 75+, лучше 100+.
И сф стекла на сф неинтересно. Есть у меня одно сф стекло - 80/1.9. Взял как самое светосильное сф стекло. Использую только для репродукции, на фф.

Когда-то увидел сф стекло Pentax 165/2.8. Картинка на открытой впечатлила. Думал - все, мое следующее стекло на тесты, уже беру. Потом вспомнил, что у меня далеко не 6х7. Тогда вообще у меня только фф был.




Вот бы сф Pentax Takumar 600/4.0 на 6х7см... не то что поснимать... посмотреть семплы хотя бы.


A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5


Re[Nepanov]:
от:Nepanov

Подробнее

Красивый кадр. Притягивает взгляд.

Но поскольку я фанат ЧБ и пленки Ilford XP2 Super, вот попробовал сделать ЧБ под эту пленку.... :D

Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Мне вот этот портрет очень сильно понравился.

Благодарю!
от: StanislaVS
Обычно начинающие фотографы грешат лицевыми портретами. Но вам не грозит это обвинение, так как у вас в основном поясные и ростовые.

Ну это да, я обычно стараюсь подчеркнуть привлекательность, а фигура при этом очень важна...
от: StanislaVS
А ударьте-ка ,батенька, по погрудным-плечевым -лицевым...

Буду уделять больше внимания! Хотя с этими "мечтами дерматолога" - 200/2.0 и Сигмами, без обработки при этом не обойтись, впрочем, у меня есть несколько моделей с "фарфоровой" кожей...
от: StanislaVS
А если учесть цену и вес-размер, то Sigma явно впереди.

Для камеры с ибисом- без сомнений.
от: StanislaVS

PS И да, Михаил, наблюдая модели еще с первых кадров на Canon 50/1.0L, вижу, что девушки быстро взрослеют. Пора вам, как ответственному фотографу, начать выдавать их замуж. :D

Обладая значительным опытом в этом вопросе, постоянно даю им советы, когда начинают рассказывать про личную жизнь. :D
от: StanislaVS
Михаил, поскольку я не сторонник увеличения контраста и неоднократно писал об этом, вот ощутите разницу (лучше всего скачать и покликать в каком-нибудь вьювере):

Станислав, Ваша обработка, как всегда, вне конкуренции!
А ведь на этих фотографиях я и так уже снизил контраст, но нет предела совершенству!
Re[Tigra Girl]:
Сигма 105/1.4




Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Красивый кадр. Притягивает взгляд.
Но поскольку я фанат ЧБ и пленки Ilford XP2 Super, вот попробовал сделать ЧБ под эту пленку....

Тоже предпочитаю ч/б.
Мой вариант того же снимка в ч/б.


Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Тоже предпочитаю ч/б.
Мой вариант того же снимка в ч/б.


Подробнее

Серую вуаль не убрали, при печати она проявится еще больше. Лицо будет совсем серым. Попробуйте распечатать ваш и мой вариант.
Если в пленочных терминах, то ваш вариант недоэкспонирован на 1 стоп, а мой наоборот переэксонирован на 1 стоп. ЧБ пленка любит, чтобы ее переэкспонировали, по причине серой вуали, которая всегда присутствует на недоэкспонированных кадрах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта