ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58602 сообщ. | Показаны 51541 - 51560
Re[StanislaVS]:
А вы до сих пор печатаете?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А вы до сих пор печатаете?

Отличный подарок для модели, кстати! Они очень радуются, когда из фотосессии одну- две фотографии им распечатываешь...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А вы до сих пор печатаете?

Естественно. 10х15 в семейные альбомы - святое дело. А как же без этого? Насобираю партию штук 50 обработанных фото в отдельную папку "Печатать" и иду в фотолаб "Danilevsky". Без печати все имеет свойство теряться. Печатаю конечно не все, под печать довольно долго набивал руку с обработкой, там есть свои ньюансы. Посещаю фотолаб 3-5 раз в год, распечатываю ежегодно примерно 250-300 семейных фото 10х15. Ну и самые удачные иногда в бОльшем формате. Несколько раз заказывал печать на холсте в формате "на стену" с последующим натягиванием на подрамник и оформлением багетом.
Re[feog]:
от: feog
Отличный подарок для модели, кстати! Они очень радуются, когда из фотосессии одну- две фотографии им распечатываешь...


А какой размер печатаете?
Re[Tigra Girl]:
кому поэкстрималить...
https://www. / moskva/fototehnika/obektiv_proektsionnyy_supersvetosilnyy_1.4200_mm_2013298523
суперсветосильный 1.4/200 mm
площадка общеизвестная
Re[totgog]:
То, что он 200/1.4 - это придумано продавцом. Для таких параметров диаметр линзы должен быть 143мм + 10-20%, т.е. более 15 см.
И где название и клеймо? Да и ноунейм - это мусор.
Как он определил, что там 8 линз - посветил лазерной указкой? Скорее там 2-4 линзы. И где видно, что он Япония? Короче - развод.





Линзоблок от графопроектора, за 500 руб. не продающегося на барахолках, выдаваемый за японский 8-линзовый объектив 200/1.4. :)


Re[Tigra Girl]:
так и у этого
Диаметр передней оправы - 130 мм, задней - 112 мм. Вес: 2 кг.
полный экстрим обеспечен
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А какой размер печатаете?

А6 или А4, в зависимости от моего настроения и отношения к модели :D
Большие размеры им не нужны, поверьте; им их просто некуда девать и вешать...
Re[Tigra Girl]:
Всем любителям экстремальной оптики, привет!
Раньше был исключительно читателем темы, теперь решил зарегистрироваться.
Сразу извиняюсь за возможные ошибки, общение на таком форуме с таким интерфейсом для меня в новинку.)
По случайности являюсь обладателем второго такого же объектива. Там действительно около 8 линз, схема типа Xenon. Вывод основываю на сравнении с Шнайдеровским Ксеноном 125 2.0, который имеет полностью аналогичную конструкцию и картинку. Когда разберусь с прикреплением изображений могу добавить несколько примеров с Pentax 6x7. По поводу светосилы, там что-то около 180 1.6-1.8.
Re[Andreev9]:
от: Andreev9
Когда разберусь с прикреплением изображений могу добавить несколько примеров с Pentax 6x7. По поводу светосилы, там что-то около 180 1.6-1.8.

Привет!
Так выкладывайте же скорее!
Регистрируйтесь на фликре, это очень просто, загружайте туда фотографии и копируйте сюда в сообщение код фотографии!
Re[feog]:
Спасибо больше за теплый прием! :D
А как ограничить размер превью до положенных 300 пикселей?
Re[Andreev9]:
Конечно, интересны фото.
Я так понимаю, и у вас нет никакой информации - откуда он вынут и ттх данного стекла?

Re[Tigra Girl]:
без регистрации

http://vfl.ru/

Превьюшка поставить 300 пикс. и скопировать и вставить в ваше сообщение тут строчку "превьюшка", после загрузки фото на указанный сайт.
Re[Tigra Girl]:
Вынут вроде как из проекционного телевизора, по неподтвержденной информации.
Все линзы из телевизоров по моему опыту - примитивные триплеты, а этот сложнее.
ТТХ исключительно на глаз и по показаниям экспонометра.
Re[Tigra Girl]:
Вот, вроде как-то так. Cпасибо за помощь) Стекло очень мягкое и приобрел я его совсем недавно, соответственно фокусировка методом прислонения к камере через макрокольца вменяемого результата не дала, нужно будет поставить фиксированную диафрагму где-нибудь на 2.5 и нормальный фокусер.

Снято на Pentax 6x7, пленка Portra 160








Re[Andreev9]:
Ну вот 125/2.0 - более реально.
Сколько линз у Ксенона? Есть на него ттх? Не нашел, что 8.
Re[Tigra Girl]:
Schneider-Gottingen Xenon 125 2.0 это другое стекло, в три раза меньше по габаритам, у меня есть такой. Аэрофотосъемочная линза разработки конца 30-х годов для немецких самолетов-разведчиков, под формат 8х8. Такой




И вот парочка примеров с него







Опять же пленка, 6х7. Сразу скажу что мой экземпляр сильно поцарапан и с помутневшей задней склейкой.

По поводу оптической схемы утверждать не берусь, но линз точно не меньше 5. Достоверной схемы на СФ Ксеноны в интернете не нашел, а схемы малоформатных довольно сильно различаются.
Re[Andreev9]:
Понятно, что Ксенон другое стекло. Ну оно фотографическое для 6х9см. А этот ноунейм - проекционник для бф. С ноунейма ожидаемо неприемлемо, спасибо. А вот с Ксенона совсем другое дело. Особенно если уменьшить оригинал до высоты монитора и пошарпить.
Re[Tigra Girl]:
Думаю, при диафрагмировании и ноунейм себя неплохо покажет. 180 2.5 на 6х7 тоже будет очень неплохо, надо только его нормально адаптировать, цвета и контраст у него уже вполне приличные.
Его формат это где-нибудь 9х12, конечно, но форматкой я пока не обзавелся)
Re[Tigra Girl]:
А пока нет адекватных примеров с этого 180, на суд заслуженных экспертов по светосильными бокенаторам :)




Что за за объектив и с какими характеристиками?