ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 51661 - 51680
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
В системе Fuji FX появился новый экстремальный объектив 50/1.0. Вот очень грамотный тест-сравнение с более дешевым аналогом 56/1.2. Интересно, увидит кто-нибудь разницу?

Я на некоторых кадрах увидел совсем небольшое различие в размытии боке, чуток более плотный цвет у 50/1.0, в некоторых случаях чуть большее ощущение объема у 50/1.0 и чуток больше деталей. Но в целом одно и тоже. :D

https://www.fujirumors.com/fujifilm-xf-50mmf1-0-vs-fujifilm-56mmf1-2-portrait-session-comparion/
Подробнее


На кропе сравнение совсем не интересно. Они оба на фф? Почему 50/1.0 гораздо больше по размеру, чем 56/1.2? При том, что вау фактор почти одинаковые. Как вы полагаете?
Re[Tigra Girl]:
Ну что там уже с фотиком из Израиля? Не томите))
Re[AAG7GAA]:
от: AAG7GAA
Ну что там уже с фотиком из Израиля? Не томите))


Курьер поехал с распечатанной инструкцией по сравнению аппаратов и запасным аккумулятором в Смоленск. Для распаковки куклы при сотруднике почты и составлении акта. Обещали в прошлые выходные, перенесли на будущие. Обязательно напишу.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Искренние соболезнования. Современные врачи герои. Спасая чужие жизни, отдавать свои. Видимо, в первую очередь имеют значение возраст, состояние здоровья, сила иммунитета, индивидуальная непереносимость.
Подробнее


спасибо.
берегите себя и свое здоровье
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
На кропе сравнение совсем не интересно. Они оба на фф? Почему 50/1.0 гораздо больше по размеру, чем 56/1.2? При том, что вау фактор почти одинаковые. Как вы полагаете?

Тигра, вы как с Луны свалились... :D Это система Fuji FX, те кроп, нет у них на сегодня ФФ. Что касается размеров, то они соотносятся примерно так же, как Canon 50/1.0L и Canon 50/1.2L. Насколько я смог промерить размер переднего стекла Fuji 50/1.0 линейкой на экране монитора в пропорции к диаметру фильтра, оно получается около 58-60 мм, т.е. как у Canon 50/1.0L.

Могу добавить, что Fuji 50/1.0L построен по схеме объектив-воронка, у которого диаметр переднего стекла увеличен до 50/0.85 (как и у Canon 50/1.0L), но наибольшая светосила принудительно ограничена размером диафрагмы, т.е. из 50/0.85 cделали 50/1.0. Эта инженерная концепция сейчас прослеживается у многих производителей оптики. Отсюда и недетские размеры. Чудес в оптикостроении не бывает.
:D

Re[Tigra Girl]:
Sigma 105/1.4





Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
наибольшая светосила принудительно ограничена размером диафрагмы, т.е. из 50/0.85 cделали 50/1.0.
:D

В руках Тигры такое недоразумение, как ограничивающая диафрагма, будет быстро удалено из объектива. :D
Я подумывал об этой связке: X-t4 + 50/1.0, как о компактном варианте для уличных портретов при прогулке. Но мало того, что 50/1.0 оказался большим, даром, что кроп, так и сам X-T4 немал; я-то надеялся, что он по размерам нечто типа кропов Сони, но не тут-то было...
Re[StanislaVS]:
Ну кропнутые стекла вообще не в тему.
Re[Tigra Girl]:
Canon 5dmarkII +четырехлинзовый РО106-3


Re[lubitel_lv]:
от:lubitel_lv
Canon 5dmarkII +четырехлинзовый РО106-3

Подробнее

Очень понравилось. Супер!
от: Tigra Girl
Ну кропнутые стекла вообще не в тему.

Среди проекционников и кинообъективов есть интересные варианты, которые кроют только кроп. Что, с ними сюда нельзя?
Re[feog]:
от:feog
В руках Тигры такое недоразумение, как ограничивающая диафрагма, будет быстро удалено из объектива. :D
Я подумывал об этой связке: X-t4 + 50/1.0, как о компактном варианте для уличных портретов при прогулке. Но мало того, что 50/1.0 оказался большим, даром, что кроп, так и сам X-T4 немал; я-то надеялся, что он по размерам нечто типа кропов Сони, но не тут-то было...
Подробнее

Ну так есть же вполне компактный Fuji XF 56/1.2.
Re[StanislaVS]:
Ну интересные дешевые стекла проекционники и прочие - если не кроют фф, то тоже не очень в тему. А фирма на кроп - тем более. Потому и удивился кропнутым стеклам. И особенно тому, что я должен их знать.
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Ну так есть же вполне компактный Fuji XF 56/1.2.

Так в том-то и дело, что зная себя, могу быть уверен, что рука не поднимется купить 56/1.2, когда есть 50/1.0 :D :D
Re[Tigra Girl]:
У нас уже 8.000.000 просмотров.
Не за горами будем отмечать 10.000.000.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У нас уже 8.000.000 просмотров.
Не за горами будем отмечать 10.000.000.


По количеству ответов тема далеко не в первых рядах, а просмотры это все мелочь. Это, как записывать в верующих тех, кто прошел мимо храма или посмотрел в его сторону... :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
… а просмотры это все мелочь. Это, как записывать в верующих тех, кто прошел мимо храма или посмотрел в его сторону... :)

Зачетное сравнение!
Re[Саныч-коллекционер]:
Все ответы в ветке однажды были удалены в результате глюка при удалении сообщения. И ветка начала с нуля, с нескольких восстановленных страниц.
Поэтому ответов в ней меньше.
Re[AAG7GAA]:
от: AAG7GAA
Ну что там уже с фотиком из Израиля? Не томите))


Получил свой аппарат обратно из Израиля.
Аппарат приехал в Смоленск. Аксессуары и серийный номер аппарата, как мне сказали, соответствуют моему. Но аппарат НЕ включился даже на заряженном новом аккумуляторе, который я передал.
Жду, когда аппарат привезут мне. Буду брать акт диагностики в оф. сервисе Canon. Что там вынул и сломал покупатель. Для выставления претензии на ебей.
Re[Саныч-коллекционер]:
[УДАЛЕНО]
Re[Михаил___К.]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта