ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 51681 - 51700
Re[feog]:
от:feog
Sigma 105/1.4





Подробнее


Если переднего или заднего плана нет, то не всегда кадр смотрится как wow.
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Re[Сергей Миронов]:
Приятно и качественно. Чувствуется средний формат.
И это наш старый объектив от кинокамеры.
Еще бы и девушку симпатичную...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Приятно и качественно. Чувствуется средний формат.
И это наш старый объектив от кинокамеры.
Еще бы и девушку симпатичную...

К сожалению, боятся девушки... Не меня, разумеется, а короновируса.) Столько задумок было и желаний: на природу выехать, в студии посниматься, но как-то москвички остерегаются, к сожалению.
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f / 2.8

Re[Сергей Миронов]:
Любопытно было бы попробовать видео на этой связке сделать :)
Re[91234569]:
Да, видео со среднего формата, да на светосильном стекле посмотреть было бы интересно. Особенно в динамике. Тут уже почти стереэффект возникает. Кто в детстве помнит стереофильмы в стереокинотеатре.
Re[Tigra Girl]:
По поводу возвращенной мне с ебея куклы вместо моей камеры.
Сервис-центр Кэнон обещал дать акт диагностики по этой камере, но впоследствии уточнили, что они могут написать только - что там не хватает или что там не исправно, а сличение камер - они не эксперты и такое не пишут.
Сделал три качественных фото приехавшей камеры, добавил три фото из листинга той, что я продал - и послал посреднику. Пусть напишет жалобу в ебей. Они посмотрят и примут решение - возвращать ли деньги, забранные покупателем.
Re[Tigra Girl]:
Приехал мне на тесты новый экстремальный объектив. Сверхширик на кроп. Да еще и с зумом. Tokina 11-16 2.8 DX (II).




Сделал десяток кадров. Посмотрел край на фф.
На 16-14мм кроет фф. Иначе - только кроп. Сф не кроет вообще.
Край на фф на открытой нерезкий. На кропе - терпимо.
Лишний раз убедился, что качественный сверхширик - редкость. А недорогой качественный сверхширик - вообще редкость. И что фиксы - наше все. Если можно подойти-отойти, то лучше зумировать ногами.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
По поводу возвращенной мне с ебея куклы вместо моей камеры.


Талант наступать на грабли... :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Они посмотрят и примут решение - возвращать ли деньги, забранные покупателем.


Безобразие..
Думаю Вы что то не учли :( Так бы никто и ничего на наебее этом не продавал :!:
Re[Tigra Girl]:
Кто ни будь может подсказать для какой цели был создан вот такой линзоблок
Big Projection | Cine Lens x10 Vintage USSR ( выставлен на ебее).
Случайно приобрел, думал проекционник, стекла в нем много, латунный, а
получилось как в той басне про мартышку и очки.
Может от какого то промышленного микроскопа?
Re[AAG7GAA]:
Ранее на ебее было 45 дней для возврата товара со дня покупки. Большинство товаров продают китайцы. Едет товар из Китая более 45 дней. Вернуть неисправный товар было нельзя, т.к. просто проходил срок.
Срок повысили до... 6 месяцев. В совокупности с правилом ебея "покупатель всегда прав", продавец т.о. подпадает еще и под дачу гарантии на свой товар на 6 месяцев при любом раскладе. Просто товар не понравился - и возврат! В случае с дорогими товарами (несколько тысяч долларов) покупатели этим пользуются.

В лучшем случае - попользовался, потестил, вернул. Продавец теряет 15-17% за сделку, оплату за двойную пересылку (туда-обратно), растаможку за возврат своего товара и пытается продать этот товар снова, что проблемно, т.к. все видят, что это тот же товар, который продавался ранее и при этом был возвращен.
В худшем случае - покупатель делает бесплатный ремонт своей камеры за счет другой камеры и возвращает якобы сломавшийся товар. В этом случае продавец попадает еще и на ремонт. Как попал сейчас я.
Как решается вопрос на ебее в случае замены камеры на другую нерабочую такой же модели нечестным покупателем при возврате - вот и посмотрим.

Единственное, что я могу предоставить в доказательство, что мне вернули сломанный и другой аппарат - сравнительные фото того, что пришло с тем, что было в листинге, и свое слово против слова покупателя. Хватит ли этих сравнительных фотографий с разными особыми приметами двух фотоаппаратов и моего слова, чтобы отнять деньги у нечестного покупателя? Вряд ли.

На ебее есть и более странные правила. Если продавец продал вещь, а покупатель захотел вернуть ее обратно, а продавец просто на словах не согласен, покупатель пишет претензию администрации ебея и она принудительно списывает со счета продавца деньги в пользу покупателя. И покупатель имеет право НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ТОВАР ВООБЩЕ. Продавец теряет и деньги, и товар.
Я про это не знал, поэтому однажды, отказав покупателю возвращать деньги за проданный неисправный товар, (на который в листинге было написано, что товар неисправный и возврата нет), потерял и деньги, и товар. Поэтому любой продавец на ебее добровольно согласится вернуть деньги всегда.

Да, это проблема. Но никто не обещал идеальные дистанционные сделки в этом неидеальном мире. Сделать слишком большую защиту продавца - будут злоупотреблять продавцы. Сейчас на ебее слишком большая защита покупателя - злоупотребляют нечестные покупатели.
У меня не было таких проблем при продаже недорогих фотоаппаратов и объективов. Как только стоимость товара подошла к нескольким тыс. долл. - сплошные неприятности.

На ебее надо продавать только то, что невозможно продать в другом месте. 6 месяцев бойся требования возврата и подставы при возврате. И теряй 15-17% на каждой сделке.
Re[max t.m]:
от:max t.m
Кто ни будь может подсказать для какой цели был создан вот такой линзоблок
Big Projection | Cine Lens x10 Vintage USSR ( выставлен на ебее).
Случайно приобрел, думал проекционник, стекла в нем много, латунный, а
получилось как в той басне про мартышку и очки.
Может от какого то промышленного микроскопа?
Подробнее


Вы бы разместили фото хотя бы. И ваш опыт работы с ним.
Какой у него задний отрезок? Белый лист бумаги поднести сзади и сфокусировать изображение на нем на бесконечности. И померить расстояние от задней линзы до листка.
Скорей всего у него рабочий отрезок около 7 мм. И общая резкость плохая. Проекционник от видео-проектора.
Re[Tigra Girl]:
Три дешевых мануальника и их крейзи боке.

Porst 50/1.2
Мир -1В 37/2.8
КО 140/1.8

https://www.youtube.com/watch?v=8iAzNEe3Z-g

Все ожидаемо. Все эти стекла в ветке тестировались. У меня только один вопрос - где он нашел Porst 1.2 за 80 долл.? Он с пересылкой будет 300 долл.
Re[Tigra Girl]:
Похоже у Мир -1В 37/2.8 линзы перевёрнуты, уж больно "художественно" (не к утру будет сказано)
Re[negodun]:
Он там пишет, что на Мир фильтр надел.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Он там пишет, что на Мир фильтр надел.

Он там пишет, что переднюю линзу перевернул..
Re[AAG7GAA]:
от: AAG7GAA
Безобразие..
Думаю Вы что то не учли :( Так бы никто и ничего на наебее этом не продавал :!:

В нашей магазинной торговле против таких мошенников ввели правило: сложнотехнические товары обмену и возврату не подлежат.
Если вы купили даже новую вещь и даже с гарантией и она сломалась, вам ее не обменяют и деньги не вернут. Вам придется нести ее в сервисный центр. Он установит является ли поломка гарантийным случаем. Если да, то вам товар починят бесплатно. Если нет, то платно. Если гарантия еще не вышла, случай признали гарантийным и починить не смогли, обменяют товар или вернут деньги. Вот только тогда. Но это редкий случай. Сервис центр всеми правдами и неправдами будет настаивать, что случай не гарантийный. И вы никак не добьетесь иного решения. И набегаетесь будь здоров.
На ебее такого правила нет. Покупатель имеет право вернуть любой товар обратно продавцу по своему желанию. Новый, бу и даже если товар продавался с указанием как неисправный. При этом указание продавца в описании, что товар продается без возврата, он товар обратно не примет, ни на что не влияет.
Re[alenevaa]:
от: alenevaa
Он там пишет, что переднюю линзу перевернул..


Спасибо за уточнение. Больше похоже на фильтр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта