ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 52301 - 52320
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Я тоже больше люблю экзотические внешности. Иностранки мне кажутся более интересными. Японки, кореянки, китаянки, тайки, мулатки, черные, индианки, метиски, просто девушки с необычной внешностью. Все они мне привлекательней, чем русские красавицы.
Подробнее


Да вторая барышня такая же "русская" как и борщ :-)
Та определенно южно-европейские черты.
финно-угры не такие :-)
Re[Tigra Girl]:
Бауш и Ломб 165/1.8 на GFX. Второй - добавлена виньетка.



Re[Tigra Girl]:
Вот зачем фотомодель должна быть маленькая. Чтобы можно было подойти ближе и снять с более сильным боке.






https://www.instagram.com/p/Bzx6oywhFDz/
Re[Tigra Girl]:
Итак, почему в подиумные модели берут высоких и худых.

Высоких - чтобы наряды видел весь зал. Даже с последнего ряда - фотограф, журналист, заказчик и покупатель.
А худых - потому что на худую модель надо значительно меньше ценного материала.
Им запрещено улыбаться, делать эмоции, многие показы на моделей даже надевают однотипные маски, чтобы модели не отвлекали своими лицами от нарядов.

Как мне сказал на одном показе Саша Варламов: "головы всем вообще отрезай". Я был в шоке. Я-то, как нормальный мужчина, шел смотреть не на тряпки, а на моделей. А тут - головы отрезай, тряпки во весь кадр чтобы были! :)

А вот фотомодель - противоположность по всем трем пунктам подиумной модели.

Чем ниже ростом - тем ближе можно снять в полный рост и сильней сделать боке, да и студии и фоны не резиновые.
Худая - не обязательно совершенно. Лучше нормального телосложения. Единственное - далекие дистанции утолщают лица (особенно челюсти), поэтому желательно, чтобы была худощавая лицом. На западе это называют "высокие скулы", я называю - "узкая челюсть".
И им необходимо делать эмоции, чтобы зажечь зрителя, отрекламировать товар (себя) с фотографии.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Итак, почему в подиумные модели берут высоких и худых.

Высоких - чтобы наряды видел весь зал.

Чушь. Уже лет тысяч 3 как залы придуманы так, чтобы все видели.
На то там и подиум - подыми на 20см, и моделей 160см так же видно как и 180см.

от: Tigra Girl

А худых - потому что на худую модель надо значительно меньше ценного материала.

Аналогичная чушь. Это не ширпотреб, где каждый сантиметр важен -это штучная одежда для показа. Добавляют хоть золото хоть бриллианты, абы привлечь внимание.

от: Tigra Girl

Им запрещено улыбаться, делать эмоции, многие показы даже на моделей надевают однотипные маски, чтобы модели не отвлекали своими лицами от нарядов.

Опять чушь. Откройте показы на ютубе - каждая вторая на подиуме улыбается - выражение зависит от стиля показа, одежды и задумки модельера или режисера.

Вобщем болтун ваш Варламов.

Re[Alex Veles]:
Оставлю ваше сообщение, чтобы каждый сделал для себя выводы.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Да вторая барышня такая же "русская" как и борщ :-)
Та определенно южно-европейские черты.
финно-угры не такие :-)


украинским генетикам посвящается




расскажешь кто есть кто по лицам на фото?

Re[totgog]:
от:totgog
украинским генетикам посвящается


Подробнее


вдогонку





Re[totgog]:
от: totgog

расскажешь кто есть кто по лицам на фото?


Пардон, всегда забываю, что "русский" у вас не нация или этнос, а прилагатальное-гос. принадлежность, типа чей :-)
Re[Tigra Girl]:
Через полчаса снимаю экзотическую модель. Тоже хотелось бы услышать пару слов о ее происхождении от профессионала.
Re[Tigra Girl]:
И вдогонку еще одно заблуждение из мира моделей.
Все знают формулу фигуры 90-60-90. И все полагают, что это идеал модели. На самом деле это не идеал, а максимум. Больше этого модель не возьмут, она просто не влезет ни в один наряд. А вот меньше - пожалуйста.
Параметры 85-55-85 будут еще лучше. А 80-50-80 будут еще лучше (придется чуть больше заколоть булавками, но ничего страшного, ими всегда что-то закалывают, меньше - не больше), но таких просто не существует в природе - у взрослых моделей, да еще и ростом под 180см.
Так что насчет особой тонкости-миниатюрности фигуры - риска нет. Такие фигуры крайне редки. А вот пару лишних сантиметров - уже серьезный риск не влезть.
Для моделей менее 170см и с параметрами более 90-60-90 делают редкие специальные кастинги, выдумывая новые номинации: маленькая модель, модель + модель ++ модель +++. :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Через полчаса снимаю экзотическую модель. Тоже хотелось бы услышать пару слов о ее происхождении от профессионала.


Я где-то говорил о происхождении? У вас явно что-то с пониманием, пишу же на "общепонятном" вроде.
Я говорил про черты лица, абсолютно не свойственным так называемым "великоросам".
Re[Alex Veles]:
Ну хорошо, черты лица, раса, национальность... как угодно.
Вы ответили, значит посчитали, что это вам, значит считаете себя профессионалом. Отлично. Интересно будет узнать ваше мнение.
Все, убегаю на съемку.
Re[Tigra Girl]:
Запусти их голенькими "по снежку" ...
Re[GUNIK]:
Вам, в Большой Мамалыге хорошо. А у нас, в столице СНГ - минус 16. Хорошо если одетыми живыми и здоровыми со съемки из парка вернемся.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Пардон, всегда забываю, что "русский" у вас не нация или этнос, а прилагатальное-гос. принадлежность, типа чей :-)


это ты перепутал




ты чьих будешь?
Re[Tigra Girl]:
Сегодня взял свой самый дешевый объектив.
35КП-140/1.8 (6 линзовый) + GFX.
Вот это стекло! Да еще на сф!
Резкий, контрастный, прекрасный цвет, сильное приятное боке, наш, на узкий стандартный переходник 62,5мм и недорогой!
Однозначно - вторая жемчужина после Гелиоса 40-2.

Мои рекомендации, самый недорогой вход в мир приятного боке мануальных проекционников с сильным боке, если вам надоела резкая автофокусная фирма.
Был бы он не 140/1.8, а 140/1.4 - вообще цены бы ему не было!








Для профессионалов, которые по внешности модели могут определить, кто папа, кто мама - прошу.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сегодня взял свой самый дешевый объектив.
35КП-140/1.8 (6 линзовый) + GFX.
Вот это стекло! Да еще на сф!
Резкий, контрастный, прекрасный цвет, сильное приятное боке, наш, на узкий стандартный переходник 62,5мм и недорогой!
Однозначно - вторая жемчужина после Гелиоса 40-2.

Мои рекомендации, самый недорогой вход в мир приятного боке мануальных проекционников с сильным боке, если вам надоела резкая автофокусная фирма.
Был бы он не 140/1.8, а 140/1.4 - вообще цены бы ему не было!.
Подробнее

Объектив определенно хорош, но цвета ведь не из камеры, а изрядно подкорректированные? Просто сужу по своему 35КП 120/1.8.
Re[StanislaVS]:
Выставить баланс белого, который нравится - и все.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня с этой моделью в парке после 5 кадров очень замерзли, пошли попили чая в кафе в центре парка. Были единственными посетителями.
И вот что она мне сказала. Почему все современные девушки хотят красивые фото, выставлять их и показывать себя. Это - основное желание, стать известной. Чтобы найти душевное равновесие. Как и фотографу - делать съемки привлекательных дам, участвовать в интересных проектах, уже для своего душевного равновесия. Чувствовать, что мы нужны другим, иметь обратную связь. И не страдать от одиночества и безделья в своем неподражаемом одиночестве.
С этой позиции фотосессия - модель и фотограф пытаются доставить себе немного удовольствия, чтобы не сойти с ума.

35КП-140/1.8 (6 линзовый) + GFX.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта