ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 52421 - 52440
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Поэкспериментировал сегодня с Сanon 135/2.0L на GFX50R через новый адаптер Fotodiox Fusion AF EOS-GFX. Что можно сказать: связка устраивает на 100%.

Преотличная новость. Поснимал на Carl Zeiss Sonnar 135mm F/1.8 ZA. Результат понравился, но на Canon FE 135mm L F2.0 будет AF, а это многое.
PS: При съёмке на EF 85mm LII тоже результат лучше с минимальной точкой фокусировки.
Re[Tigra Girl]:
Вот фотография, которая наглядно показывает смысл этой ветки и причину ее популярности.




В пленочные времена за такую фотографию фотографы бы душу отдали. Потрясающая резкость, яркие и очень насыщенные цвета, идеально попал автофокус, никаких дефектов - ни царапин, ни пылинок. Идеал!

Но нравится ли она? Не особо. Перебор по цветности, перебор по резкости, нет боке. А где оно немного есть, там размыто неприятно. Лица особенно. А техника тут самая что ни на есть профессиональная.

Вот в погоне за ДРУГОЙ картинкой и ищем экстремальные нестандартные стекла.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
…В пленочные времена за такую фотографию фотографы бы душу отдали. Потрясающая резкость, яркие и очень насыщенные цвета, идеально попал автофокус, никаких дефектов - ни царапин, ни пылинок. Идеал!
Подробнее

Это зависть.
Но - замаскированная…
Re[Tigra Girl]:
Ага, ещё и горизонт завален :D
Re[Nepanov]:
Бедные пленочники. Они мечтали о том, от чего мы сейчас плюемся ;).
Вот бы еще кто недорогую 6х6 цифровую беззеркалку выпустил бы...
Re[Tigra Girl]:
6/9 получше бы было
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
6/9 получше бы было


Для 6х9 будут темные объективы. Ситуация здесь такая:

Кадр 24х36 - лучшая апертура F0.95...1.2...1.4;

Кадр 33х44 - лучшая апертура F1.7 (обещают)...2.0;

Кадр 645, 66 - лучшая апертура F1.9... 2.0...2.8;

Кадр 67 - лучшая апертура F2.5...2.8 у камер с фокальным затвором и F2.8...3.5...4.5 у камер с апертурным затвором.

Кадр 680, 690 - лучшая апертура F4.0...5.6, затвор только апертурный.

Поэтому на сегодня оптимальное соотношение цена-качество-результат - это светлая оптика от ФФ на сенсоре 33х44. :D

Re[Tigra Girl]:
Написал в Fotodiox публичное письмо (см. коммент), так как на обычные письма они предпочитают не отвечать:


Canon 135/2.0L / Fuji GFX 50R by True Color, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
Сегодня приехали две модели и третья нежданно нагрянула.
И все почти в одно время. Так что всех поснимал на одну связку - мануальный
Mitakon 85/1.2 + GFX.





Re[Tigra Girl]:
Mitakon 85/1.2 + GFX.





Re[Tigra Girl]:
все понравились!
Re[Tigra Girl]:
Захожу в переписку ВК, вижу, что первая модель уже на аву первое фото поставила. Радостно открываю его и не понимаю - я что ей такое дефектное фото послал? Где были мои глаза? А потом сравнил - нет, я ей ок послал. Это она его обработкой испортила :)




Ладно, раз ей нравится такой контраст (а он всем дилетантам в интернете нравится), я ее обработку на свою страничку поставил и ее имя подписал.
В ВК такое фото нормально. А тут меня бы закидали дизлайками за такое. И вообще не поверили бы, что это я так облажался. Это ошибка фотографа. Такой пересвет. Лоб, нос и пальцы превратились в белые пятна, потеряв все детали. Хотя смотрится, конечно.

Re[Tigra Girl]:
на митакон очень круто получилось у Вас

у меня тоже есть митакон 85/1,2 на кэнон и никон.
никон вообще новый лежит в чемоданчике уже год. Покупал, думал на соньке а7 использовать (в итоге а7 продал, и так использовал)

а так, сравнивал митакон с Canon 85/1.2L II usm.
по боке абсолютно одинаковые, по резкости на открытой аналогично (может чуть-чуть у кэнон 85ки грип на доли миллиметров больше)
по цвету и контрасту тоже паритет.

в итоге продал эльку и оставил митакон, все равно редко снимаю портреты. А держать для этого дорогой автофокусный - деньги на ветер.
Да и мануальными уже привык пользоваться.

п.с. если кому нужен, продам всего за 30тр новый митакон 85/1,2 с байонетом никон. Сам я на кэнон использую с байонетом кэнон
Re[Tigra Girl]:
Фотки с Митакона 85/1.2 понравились, причем все. Бросился в глаза высоковатый контраст, хотя это дело вкуса, и глаза в расфокусе. Наверное при такой светосиле и плечевом портрете имело смысл чуть расширить ГРИП. Ну а то, что наисправляла ваша девушка - это просто жуть. Современная молодежь видимо совсем не знает, что такое фото карточка. Распечатала бы она свою работу...
Re[StanislaVS]:
Потому что оптимальная для этого фокусного дистанция на Митаконе была - поясной портрет. Ну и 1.2 на сф, конечно, не дало грип на оба глаза, на модель в 3/4.
Для этого и снимал на открытой и поближе, чтобы на максимальном боке проверить - не будет ли отторжения восприятия картинки, если в резкости будет только один глаз.
А вдруг у нее модели смартфон с малоконтрастным экраном, широким цветовым охватом, да еще и настроенный на мин. яркость для экономии аккумулятора? И смотрит она на нем фото при ярком освещении? :)
Re[Tigra Girl]:
Фотоновости.

Сегодня дождь, ни одна модель не приехала. Так что расскажу о своих покупках фототехники через интернет.
Конечно, я постоянно покупаю фототехнику на тесты. Кроме того, интересно поснимать на новые тушки. И постоянно покупаю зарядные, аккумуляторы, флешки, переходники. Много всего.

К сожалению, в своем городе вживую получается купить не много. Большую часть техники приходится покупать дистанционно. И так уж в этом мире условились, что покупатель должен высылать продавцу полную предоплату.
Все настолько серьезно, что в этом форуме администрацией вверху прикреплена тема: "Про 100% предоплату в дешевых интернет магазинах и китайские пядваки и марки. Внимание читать".
А сейчас все стало еще серьезней.
Ветка у нас - тестовая, дорогих покупок большинство из нас делает много.
Про то, как я попал на ебее, - забирают деньги и возвращают другой поломанный фотик... Просто возвращают фотик - не понравился, теряешь 17% ебей+пейпэл, пересылка, оплата посредникам и растаможка. Отказываешь вернуть деньги добровольно - списывают принудительно со счета - теряешь и аппарат и деньги. Все это я уже писал.
Делюсь опытом о покупках на наших барахолках.

Если я покупаю что-то на барахолках из другого города и шлю полную предоплату, то я делаю:

1. Скопировать все фото из объявления себе на комп. и все проверить в Яндексе. Только в Яндексе. Гугл поиск по картинкам ищет плохо. Не сворованы ли они с других объявлений. Если нашли на других барахолках с другими данными и более высокой ценой - мошенник.
2. Попросить продавца выслать еще хотя бы одно фото всего комплекта. Обязательно! И снова проверить его в Яндексе.
3. Проверить внимательно - именно того ли девайса фото он вам выслал дополнительно. У меня было, что доп. фото при внимательном рассмотрении оказался другой аппарат, но этой же модели. Отличил по особым приметам. Так я избежал потери денег от еще одного мошенника.
4. Взять у продавца номер его телефона, перезвонить ему и пообщаться. Обязательно. Не пишет вам свой телефон - до свидания.
5. Написать продавцу свой адрес, фио и телефон для отправки товара. И потребовать его написать свои ФИО и телефон. Не пишет вам хоть что-то - до свидания.
6. Проверить отзывы и "звезды" этого продавца на сайте. Если есть несколько хороших отзывов и у продавца много товаров на продаже и много проданных, есть шанс, что он не захочет портить свою репутацию.

Но не всегда.
Думал сделать покупку из другого города. Обо всем договорился с продавцом. Телефон, ФИО, все ок. Положительные отзывы, много проданных товаров и много еще не проданных. Уже деньги думал идти в банк переводить. А потом что-то решил еще раз на рейтинг этого продавца зайти. Смотрю - а там уже не 5.0 балл, а ниже. Свежий кол стоит и подписано: "Мошенник! Перевел ему деньги, а мне он фотик не выслал!". Пишу продавцу - "Как вы это объясните?" А он мне: "Не беспокойтесь, это мой враг мстит. Я уже админу написал, в понедельник должны убрать". В понедельник захожу, а продавец заблокирован за мошенничество. И снова я избежал потерь.

Перед отправкой денег обязательно звоните продавцу. У меня две последние сделки: договорились, что завтра я вышлю деньги. Звоню продавцу, а он говорит: - Вы с утра не выслали, я уже договорился с другим покупателем, всего доброго.

А было еще: продавец, получив мое согласие купить, заявил, что у него появился покупатель, дающий большую цену, согласен ли я перебить его цену? Согласен?
Тогда он сказал, что свяжется с тем покупателем и сообщит, что его цену перебили. Потом сообщил мне, что тот покупатель перебил и мою новую цену, согласен ли я перебить ее снова?
И пришлось мне несколько раз повышать ставки, т.к. объектив был такой на продаже только один и цена на него была очень хорошей.
Re[Tigra Girl]:
Так что разрываюсь между поиском моделей и борьбой с мошенниками.

И вот попал в обе истории одновременно. Модель - мошенница.

Написала мне девушка, что хочет посниматься. На ее странице только одно фото.




Поискал я это фото через Яндекс-поиск по картинкам и выдает мне, что это... детское фото взрослой женщины из России. Вот.




Она же? Да.
Все ясно, фейк. Как же так?
Тогда прошу ее выслать мне несколько ее фото. Присылает. Да, это ее фотография и с ними есть и другие фото. Что-то не клеится.

Послал ей второе фото с вопросом - а это не ты?
В ответ - нет, не я.

А как похожи. Будто одна девушка на разных кадрах.
А чуть было не внес в черный список, как фейк.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Фотоновости.

Сегодня дождь, ни одна модель не приехала. Так что расскажу о своих покупках фототехники через интернет.
Конечно, я постоянно покупаю фототехнику на тесты. Кроме того, интересно поснимать на новые тушки. И постоянно покупаю зарядные, аккумуляторы, флешки, переходники. Много всего.

К сожалению, в своем городе вживую получается купить не много. Большую часть техники приходится покупать дистанционно. И так уж в этом мире условились, что покупатель должен высылать продавцу полную предоплату.
Все настолько серьезно, что в этом форуме администрацией вверху прикреплена тема: "Про 100% предоплату в дешевых интернет магазинах и китайские пядваки и марки. Внимание читать".
А сейчас все стало еще серьезней.
Ветка у нес тестовая, покупок большинство из нас делает много.
Про то, как я попал на ебее, - забирают деньги и возвращают другой поломанный фотик... Просто возвращают фотик - не понравился, теряешь 17% ебей+пейпэл, пересылка, оплата посредникам и растаможка. Все это я уже писал.
Делюсь опытом о покупках на наших барахолках.

Если я покупаю что-то на барахолках из другого города и шлю полную предоплату, то я делаю:

1. Скопировать все фото из объявления себе на комп. и все проверить в Яндексе. Только в Яндексе. Гугл поиск по картинкам ищет плохо. Не сворованы ли они с других объявлений. Если нашли на других барахолках с другими данными и более высокой ценой - мошенник.
2. Попросить продавца выслать еще хотя бы одно фото всего комплекта. Обязательно! И снова проверить его в Яндексе.
3. Проверить внимательно - именно того ли девайса фото он вам выслал дополнительно. У меня было, что доп. фото при внимательном рассмотрении оказался другой аппарат, но этой же модели. Отличил по особым приметам. Так я избежал потери денег от еще одного мошенника.
4. Взять у продавца номер его телефона, перезвонить ему и пообщаться. Обязательно. Не пишет вам свой телефон - до свидания.
5. Написать продавцу свой адрес, фио и телефон для отправки товара. И потребовать его написать свои ФИО и телефон. Не пишет вам хоть что-то - до свидания.
6. Проверить отзывы и "звезды" этого продавца на сайте. Если есть несколько хороших отзывов и у продавца много товаров на продаже и много проданных, есть шанс, что он не захочет портить свою репутацию.

Но не всегда.
Думал сделать покупку из другого города. Обо всем договорился с продавцом. Телефон, ФИО, все ок. Положительные отзывы, много проданных товаров и много еще не проданных. Уже деньги думал идти в банк переводить. А потом что-то решил еще раз на рейтинг этого продавца зайти. Смотрю - а там уже не 5.0 балл, а ниже. Свежий кол стоит и подписано: "Мошенник! Перевел ему деньги, а мне он фотик не выслал!". Пишу продавцу - "Как вы это объясните?" А он мне: "Не беспокойтесь, это мой враг мстит. Я уже админу написал, в понедельник должны убрать". В понедельник захожу, а продавец заблокирован за мошенничество. И снова я избежал потерь.

Перед отправкой денег обязательно звоните продавцу. У меня две последние сделки: договорились, что завтра я вышлю деньги. Звоню продавцу, а он говорит: - Вы с утра не выслали, я уже договорился с другим покупателем, всего доброго.

А было еще: продавец, получив мое согласие купить, заявил, что у него появился покупатель, дающий большую цену, согласен ли я перебить его цену? Согласен?
Тогда он сказал, что свяжется с тем покупателем и сообщит, что его цену перебили. Потом сообщил мне, что тот покупатель перебил и мою новую цену, согласен ли я перебить ее снова?
И пришлось мне несколько раз повышать ставки, т.к. объектив был такой на продаже только один и цена на него была очень хорошей.
Подробнее

Не знаю, может я такой счастливый...) Много покупаю разной техники и оптики на барахолках. Откуда только не приобретал - вся Россия! Дёргаюсь только когда сумма превышает 100 000... Тут стараюсь более серьезно подходить к покупке.
А вот с Ебеем стараюсь не связываться, хотя, была одна сделка и легко прошла, т.к. продавец из США, а у меня дочь работает в Нью-Йорке. Она и получила без проблем. Возможно, именно условие: США-США и повлияло на нормальность сделки. А жулья, безусловно, хватает...(
Re[Сергей Миронов]:
И что, вы запросто переводили на карты по 50-90 тыс. рублей незнакомым людям?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И что, вы запросто переводили на карты по 50-90 тыс. рублей незнакомым людям?

Переводил и не раз!) Да, созванивались, общались...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта