ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 56201 - 56220
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сегодня пасмурно. С новой моделью.
200/1.8L + GFX + родная бленда.




Вот прекрасно видно, что боке в зоне грип у фирменных объективов резковатое и неприятное.
Ветер помог - растрепал волосы перед лицом.
Подробнее

Re[Tigra Girl]:
Mamiya Sekor 80/1.9 на недоСФ )

Re[Цых]:
И секрет обработки?
Re[Tigra Girl]:
Какой обработки? Тут простейшая проявка в ACR, это ж пробэк
Re[Tigra Girl]:
Три средних - ок. Первое и последнее я бы сделал потемнее и поконтрастнее.
Нет большого фото девочки.

А тут все ок https://500px.com/p/tsykhra?view=photos
Re[Tigra Girl]:
Я контраст не всегда люблю. Когда хочется показать богатство тональных переходов - делаю его невысоким. Иначе магии не видно.

Девочку сейчас исправлю )
Re[Tigra Girl]:
Еще секорчик 80/1.9, рабочая лошадка у меня

Re[Цых]:
Хорошо. А из нестандартных светосильных стекол что используете?
Re[Tigra Girl]:
А на фазу/мамию нечего поставить такого. ( Рабочий отрезок большой. По-моему 63мм, если мне не изменяет память.
Re[Цых]:
Del
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
На Фазу/ Мамию можно ставить оптику от P6 и P67. Китайцы давно переходников настрогали. Цвета понравились, особенно на 500px.

Что касается контраста - люто плюсую. Я тоже всегда увожу ползунок влево, те уменьшаю контраст. Для портрета - это святое! Иначе не получить портретной магии. По сути куда человек двигает контраст при обработке в портрете можно понять, постиг он дзен, или ещё в пути к просветлению. 🤣
Подробнее




А что там на этих системах есть интересное? Мне что понравилось, так это цейс 110/2 на хассель. Он вроде ставится через переходник. Но люто дорогой и редкий. Еще у пентакса что-то такое было интересное. И все. В принципе у фазы линзы симпатичные автофокусные. 45/2.8 например. Он прекрасен, но не совсем портретное фокусное. Мамия 80/1.9 лет десять назад стоила копейки, а теперь под полтиник. Это моя любимая линзочка на данный момент. 80/2.8 тоже неплохая, но я люблю дырки побольше :)
Re[Цых]:
Del
Re[Цых]:
Ну и еще с 80/1.9

Re[Tigra Girl]:
Все хороши.
Re[Tigra Girl]:
Re[Tigra Girl]:
Интервью с директором Сигмы.

Зеркальные камеры будут вытеснены беззеркальными через 3-5 лет. Они по-прежнему обеспечивают превосходное качество изображения. Если вы снимаете неподвижные фотографии, вы будете довольны зеркалкой.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Интервью с директором Сигмы.
Если вы снимаете неподвижные фотографии, вы будете довольны зеркалкой.

А он газ с тормозом не перепутал? Роллинг-шаттер это же вроде бесплатный "бонус" как раз беззеркалок.
Re[Kiegerin]:
Del
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Интервью с директором Сигмы.

Зеркальные камеры будут вытеснены беззеркальными через 3-5 лет. Они по-прежнему обеспечивают превосходное качество изображения. Если вы снимаете неподвижные фотографии, вы будете довольны зеркалкой.
Подробнее


их компакт dp2 по изображению очень не плох, с остальным не так хорошо
Re[Kiegerin]:
Станислав правильно уточнил.
И еще - директор Сигмы не говорил, что беззеркалки идеальны для съемки движения. Он сказал только, что зеркалки хороши для неподвижных объектов :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта