ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 56241 - 56260
Re[StanislaVS]:
645Д мне тоже что-то не очень заходит. Он вроде и добротный, но нет какой-то изюминки. У нас в ветке "Цвет в современных зеркалках" с нее IVX выкладывает фото. Сколько не видел - равнодушен (
Re[Цых]:
Снова секорчик 80/1.9 на пробэке

Re[lbg]:
от: lbg
их компакт dp2 по изображению очень не плох, с остальным не так хорошо

Только его днем с огнем не сыщешь.Был у меня,да сдох,толком и побаловаться не успел.В сервисе полгода провалялся, не смогли запчастей найти.
Re[Tigra Girl]:
Canon 200/1.8L + GFX




Re[Tigra Girl]:
Canon 200/1.8L + GFX




Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40 на открытой

IMG_8428
Re[vovatul]:
Хороший кадр. Гелиос 40 возвращает время на 16 лет назад, к началу ветки, когда все только начиналось.
А как вы на 5D резкость наводите? :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хороший кадр. Гелиос 40 возвращает время на 16 лет назад, к началу ветки, когда все только начиналось.
А как вы на 5D резкость наводите? :)

Спасибо!
Резкость навожу по глазам с помощью китайского переходника с чипом.Запищал-снимаю.
Re[Tigra Girl]:
Canon 200/1.8L + GFX






Вообще никакой виньетки у этой эльки после доделки, даже на 33х44мм!
Ждем беззеркалку с большим, чем у GFX, сенсором! И особенно интересно будет попробовать на полноценном сф наш ОКС-200/2.8.
Re[Цых]:
Del
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
У Mamiya 645 c этим проще, поставил 80/1.9 и можно не снимать с камеры.


Это точно! )


Re[Цых]:
Kodak ProBack 645 + Mamiya 80/1.9

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Ждем беззеркалку с большим, чем у GFX, сенсором! И особенно интересно будет попробовать на полноценном сф наш ОКС-200/2.8.

С большим сенсором... это что за новости,я что-то пропустил,фуджик или еще кто,планирует выпустить камеру с большим сенсором, чем есть на данный момент???
Re[avatorikus]:
К сожалению, реальной информации нет. Пока не выпускает и не планирует.
Сф сдает свои и без того слабые позиции, зеркало уходит. Трудные интересные времена.
Re[Цых]:
Квадрат интересно иногда смотрится.
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Сергей Миронов]:
Удачно.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Удачно.

Спасибо. Тогда еще пару портретов:


Re[Сергей Миронов]:
Пасмурно, неинтересное освещение и реальность уже не так интересна и красива, несмотря на лучшую технику и оптику.
У меня тоже такое бывает. Пасмурно, холодно, сыро, снял на 200/1.8L и средний формат - и ожидаешь вау! От такой техники всегда ожидаешь вау. :)
Re[Tigra Girl]:
Перейти по ссылке

А когда пасмурно и сыро и дождик моросит, то вот так выходит
Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта