ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58706 сообщ. | Показаны 22941 - 22960
Re[Tigra Girl]:
Как вам такой вот цвет закатный - мне понравился, причем это усредненные какие-то параметры Faststone Image Viewer при просмотре рав-а.
Так-то он конечно не блещет, но закатный я заметил у него удачно получается. Ну на мой взгляд.
C5DMKIII Helios 40-2 1.5-2.0



Re[D163RUS]:
На закатном солнце скинтон для цифры - это нечто.
Такая обработка может и оригинальна, но мне не понравилась.
Re[Tigra Girl]:
Все ок на закате со скином - но надо экспонировать очень трепетно, чтобы красный канал не вылетал. Потом можно обрабатывать.
Конечно, при условии, что вообще нравится закатный скин.

Но, возможно 40-2 вообще не очень хорош, там, где солнце на кожу светит - сильно качество падает.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А зачем вам много? Одного хватит. :)
Да, их не много в продаже. Но все же больше, чем всяких Норитаров, Зуматаров и поломанных 200/1.8L за полцены.

На 90% уверен, что он также ляжет в тумбочку, как и первые 2 :) Поэтому в эту ветку захожу частенько, но от покупок мануалов стараюсь воздерживаться :)

Хотя 109 по ФР лучше смотрится. Все же для меня это почти нормальное ФР - недавно 100мм основной была, правда, 85 больше понравилась.
Re[Tigra Girl]:
5D2 H 40-2 f1.5



hu7pvniO8kQ.jpg
Re[_Ambient_]:
Напомнили мне лесное озеро на старой даче, куда я каждое лето выезжаю один на байке.
Сделать светлей, убрать синеву - будет хорошее фото.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Как вам такой вот цвет закатный - мне понравился, причем это усредненные какие-то параметры Faststone Image Viewer при просмотре рав-а.
Так-то он конечно не блещет, но закатный я заметил у него удачно получается. Ну на мой взгляд.
C5DMKIII Helios 40-2 1.5-2.0



Подробнее


и мне цвет не очень
Re[Tigra Girl]:
5D2 + EF 85 1.2 L f1.2


Jtx_BILCsuU.jpg
Re[KOt]:
от: KOt


Но, возможно 40-2 вообще не очень хорош, там, где солнце на кожу светит - сильно качество падает.

Я могу ошибаться , но я заметил это у многих объективов не имеющих нормального просветления на линзах .
Re[_Ambient_]:
от:_Ambient_
5D2 + EF 85 1.2 L f1.2


Jtx_BILCsuU.jpg
Подробнее

Только хотел написать что на этой "цвет" значительно лучше чем на предыдущей (Г40) , а потом увидел 85 1.2 :D
Re[Tigra Girl]:
D700+Nikkor 180/2.8 D



Re[All62]:
от: All62
Только хотел написать что на этой "цвет" значительно лучше чем на предыдущей (Г40) , а потом увидел 85 1.2 :D


У 85 1.2 не только цвет лучше но и микроконтраст, что особенно хорошо видно на лицах моделей. А бокэ на любителя. Мне гелиос нравится, поэтому держу оба. Хочу еще триоплан в коллекцию.
Re[All62]:
от: All62
Я могу ошибаться , но я заметил это у многих объективов не имеющих нормального просветления на линзах .

Да, все старички этим страдают - в большей или меньшей степени.
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
D700+Nikkor 180/2.8 D



Подробнее

Аллаверды
Nikkor 180/2.8 ЕD + пядвак, открытая


Re[KOt]:
от:KOt
Все ок на закате со скином - но надо экспонировать очень трепетно, чтобы красный канал не вылетал. Потом можно обрабатывать.
Конечно, при условии, что вообще нравится закатный скин.
Но, возможно 40-2 вообще не очень хорош, там, где солнце на кожу светит - сильно качество падает.
Подробнее


от: Tigra Girl
На закатном солнце скинтон для цифры - это нечто.
Такая обработка может и оригинальна, но мне не понравилась.


от: dimuka
и мне цвет не очень


Ну я сейчас из дома гляжу - тоже не очень уже нравится, мониторы все же разные. Тут может пальто модели в цвет попало, мне показалось интересным.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Аллаверды
Nikkor 180/2.8 ЕD + пядвак, открытая...


Рад за нас! :D Объектив простоял на полке без дела несколько лет. Вспомнил о нем в связи с танцами вокруг Визионаров. Что скажете за это стекло?
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Рад за нас! :D Объектив простоял на полке без дела несколько лет. Вспомнил о нем в связи с танцами вокруг Визионаров. Что скажете за это стекло?

Отличная стекляха. С открытой резкая. Цветастая. ЗП мне очень нравится.
Соревнуется с EF 2.8/80-200 L Magic Drainpipe.
Проигрывает из-за отсутствия АФ. И только. А картинка-то у Эльки зачетно-знаменитая. Хотя и не фикс. Ну и легче Эльки на полкило.
И выигрывает с большим отрывом у Юпитера 6 по ХА, микроконтрасту, весу и удобству. При прочих равных.
Как-то так.
ИМХО
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/154




Re[Tigra Girl]:
Есть у меня ощущение, что конек этой стекляхи - ростовые и поколенные.
Поясные оставляют ощущение фотообоев на фоне - совершенно задник не читается.

Или рискну предложить прикрываться
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Отличная стекляха. С открытой резкая. Цветастая. ЗП мне очень нравится.
Соревнуется с EF 2.8/80-200 L Magic Drainpipe.
Проигрывает из-за отсутствия АФ. И только. А картинка-то у Эльки зачетно-знаменитая. Хотя и не фикс. Ну и легче Эльки на полкило.
И выигрывает с большим отрывом у Юпитера 6 по ХА, микроконтрасту, весу и удобству. При прочих равных.
Как-то так.
ИМХО
Подробнее

Спасибо. Кратко и ясно. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта