ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 23061 - 23080
Re[FotoXD]:
от:FotoXD
Поясните, не пойму... на гелиос 85мм при диафрагме f/4 большая глубина резкости, на китовом зуме никон на 85мм-ом конце самая открытая 4,5 и там меньше глубина резкости, чем на гелиосе на f/4. Почему так? От модели зависит гл/резк., от значения в цифрах или от открытости от макс. значения, или вообще от модицикации? Расстояние до объекта было одинаково.
Подробнее


На Гелиос сам мягкий по изображению. И на нем мягкий переход в нерезкость. Микрорезкость меньше. Поэтому визуально грип кажется больше.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И ваше заключение по стеклу 140/1.8 и картинке?

Цвета блекловатые , софт , очень тяжело наводить на резкость -слишком узкая полоса грипа , геометрия вполне терпимая "легче" чем в Г40
Re[Tigra Girl]:
http://photorumors.com/wp-content/uploads/2015/10/Mitakon-135mm-f1.4-lens-4.jpg
Re[All62]:
от: All62
Цвета блекловатые , софт , очень тяжело наводить на резкость -слишком узкая полоса грипа , геометрия вполне терпимая "легче" чем в Г40


А по-моему объектив прекрасный. Только надо сделать шарп.




А учитывая ттх и сколько он стоит - так вообще нет конкурентов по соотношению качество/цена.

Re[METEOR]:
от: METEOR
http://photorumors.com/wp-content/uploads/2015/10/Mitakon-135mm-f1.4-lens-4.jpg


Интересная новость, спасибо.
Интересует цена и когда появится в продаже.
Предположительно - 1200 долл. к весне 2016.

http://www.mirrorlessrumors.com/
Re[Tigra Girl]:
5dmark3 + Helios 40-2 f1.5





Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А по-моему объектив прекрасный. Только надо сделать автобаланс и шарп.

Мда...то что мне надо учится обрабатывать так это факт.С вашей обработкой я хоть теперь вижу в каком направлении двигаться.
Автобаланс это в смысле ББ ?
Re[All62]:
В фотошопе я делаю на фото "автоматическая тоновая коррекция" и "автоконтраст", и смотрю - стало лучше или нет.
А на вашем фото достаточно только шарп. Фильтр-резкость-контурная резкость.
250 0,2 0 три раза.
Re[Tigra Girl]:
Спасибо , я обычно все старался сделать в Lr
Re[Tigra Girl]:
d600 + Г-40


DSC_7563 by Anatoliy *, on Flickr
Re[dimuka]:
от:dimuka
в какой раз вспоминаю что нельзя на ширике руки раскидывать!)) подожми она руку под себя и был бы клевый кадр 24 1,4

Подробнее


И никто не в претензии за съемку поясных портретов на 24мм? :D
Re[Druid1982]:
от:Druid1982
d600 + Г-40


DSC_7563 by Anatoliy *, on Flickr
Подробнее


Объемно! Спасибо.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И никто не в претензии за съемку поясных портретов на 24мм? :D


Вы знаете - все только за )) я в помещениях просто кайфую )) раньше снимать не брался
Re[All62]:
от: All62
Мда...то что мне надо учится обрабатывать так это факт.С вашей обработкой я хоть теперь вижу в каком направлении двигаться.
Автобаланс это в смысле ББ ?


Можно и в вашем цвете оставить. Только 3-4 раза аккуратно пошарпить.
Re[dimuka]:
от: dimuka
Вы знаете - все только за )) я в помещениях просто кайфую )) раньше снимать не брался


Т.е. вы думаете, они полагают, у них лица так поехали и руки так вытянулись, а фотограф тут не причем? :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Т.е. они думают, что фотограф тут не причем, и это у них лица так поехали? :)

фотограф бог !!))) и к нему притензий быть не должно ))но в интерьере сложно снять чем то другим )) очень маленькие комнатки )) а хочется что б человек был в какой то обстановке )) нашел художественную мастерскую - хороший колоритный вид -мольберты картины на заднем плане- сейчас в поисках девочки и понимаю что не хватает полтоса )) 1,2 24 ка будет не в тему ))думаю
Re[RemExpert]:
от:RemExpert
5dmark3 + Helios 40-2 f1.5




Подробнее
Цветастые карусели с огнями или бликами от солнца мне всегда казалось можно сделать хорошим фоном для "правильного " боке
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Нашел фото с младшего Визионара на 1.9 на кропе.

119/1.9 Canon 7D


Подробнее


хороший кадр. жаль только тень подпортила.
Re[Tigra Girl]:
502 Bad Gateway
Что с сайтом?
Re[arivederci]:
Думаете - противники Гелиоса и проекционников устроили атаку?
Это только с альбомами. Обычная поломка. 2-3 дня - и все будет ок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта