ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 23121 - 23140
Re[METEOR]:
Да. При своей мягкости изображения и сферической грип, он все же имеет 140/1.8. И при этом всего 10 долл.
Re[Tigra Girl]:
ещё попались на глаза 2 лота
291591301889
252130995422
Re[Tigra Girl]:
Подвернулся РО 504-1 130/2 , абсолютно новый за 4$ .Стоит его приделывать к 6д ? или это все же больше подходит к среднему формату?
Re[All62]:
от: All62
Подвернулся РО 504-1 130/2 , абсолютно новый за 4$ .Стоит его приделывать к 6д ? или это все же больше подходит к среднему формату?


Стекло очень хорошее. Цена тоже очень хорошая. Он как раз подходит для полного кадра.
Но надо сделать переходник и он достаточно большой и тяжелый. Если это не пугает - стоит.
Я был рад его найти, снова купить, надежды оправдались. Специально сделал фокусер под него.
Re[uragobelkov]:
от: uragobelkov
ещё попались на глаза 2 лота
291591301889
252130995422


Первый - понятно.
Второй - не существует.
Re[uragobelkov]:
от: uragobelkov
ещё попались на глаза 2 лота
291591301889
252130995422

дорого конечно.. мне очень везет на проекционники и всё что с ними связано (включая геликоид под них), средняя цена сделки $10-50, за проекционники за которые просят по $300. Визионар 100 1.6 по ссылке примерно в таком же состоянии взял за 400тыс (бел), около $22.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Первый - понятно.
Второй - не существует.

http://www.>>>>.de/itm/2-x-Objektiv-Linse-Kinoprojektor-/252130995422?hash=item3ab42dacde:g:dyEAAOSwwbdWI71-

Вместо >>>> вставить ebay
Там 2 объектива

Visionar 1,6 / 92

Visionar 1,6 / 77
Re[dimuka]:
от: dimuka
научите -как на авито можно посмотреть репутацию?

Где продавец зарегистрирован, кроме АВИТо, спрашиваю его там и смотрю репутацию.
Re[Pit_50]:
Если номер мобильника продавца вообще больше нигде не встречается в сети и емейл тоже, и других сайтов, где продавец зарегистрирован, продавец не дает - все ясно.

У меня тут на барахолке фото.ру хотели купить два человека два моих разных объектива. Я предложил предоплату, указал свои фио, что я 9 лет на сайте, веду ветку и за 400 долл. репутацию терять на намерен... сразу пропали оба.

Мой посредник рассказал страшилку - кинули его пару дней назад на последний айфон за 1000 долл. Продавец все выслал. А при пересылке на каком-то этапе кто-то умыкнул посылку.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Специально сделал фокусер под него.
Подскажите плиз (РО504-1 ) какое расстояние для бесконечности у вас от объектива до байонета камеры ?
Re[All62]:
На бесоконечности от хвоста объектива до байонета Никон Д800е - 32мм.
Хватает на любые камеры, даже на сф тушки.

Следующий мой фотосет сделаю на это стекло для вас.
В переходнике.
Re[Tigra Girl]:
Спасибо , теперь понятно какую длину геликоида делать
Re[Tigra Girl]:
Правильно ли я понял, что диаметр отверстия в гелиосе 40 скажем на диафрагме f/4 в разы больше отверстия фирменного китового зума никон? Получается про равных значениях диафрагмы, гелиос на матрицу будет пропускать больше света в разы и выдержка будет короче?)
Re[FotoXD]:
какой-то очень мудрёный вопрос
Re[FotoXD]:
от:FotoXD
Правильно ли я понял, что диаметр отверстия в гелиосе 40 скажем на диафрагме f/4 в разы больше отверстия фирменного китового зума никон? Получается про равных значениях диафрагмы, гелиос на матрицу будет пропускать больше света в разы и выдержка будет короче?)
Подробнее


Количество пропускаемого объективом света зависит так же и от фокусного расстояния. Если физическое отверстие больше, чем у зума, но и фокусное больше, то прироста в количестве света может и не быть.
Вроде так. Недаром светосила измеряется относительным! отверстием. Чтобы было понятнее: у большого фокусного маленький угол зрения и свет собирается из меньшего участка пространства, поэтому светосила должна быть обратнопропорциональна фокусному расстоянию и прямопропорциональна размеру физического отверстия. Опять же, если передняя линза большая, то света опять соберётся больше....
Короче, чтобы иметь представление о количестве света от использования одного и от второго стекла проще сравнить относительное отверстие (которое написано на кольце вокруг передней линзы рядом с буквой f) если у объективов разные фр и др. параметры - там уже всё учтено.
Прошу поправить, если что не так.
Re[FotoXD]:
от:FotoXD
Правильно ли я понял, что диаметр отверстия в гелиосе 40 скажем на диафрагме f/4 в разы больше отверстия фирменного китового зума никон? Получается про равных значениях диафрагмы, гелиос на матрицу будет пропускать больше света в разы и выдержка будет короче?)
Подробнее


Нет. На д. 4.0 на всех объективах выдержка одинаковая.
Есть некоторые тонкости, но на то, что вы подразумевали, задавая этот вопрос - ответ именно такой.
Re[All62]:
от: All62
Спасибо , теперь понятно какую длину геликоида делать


И какую же?
Re[Tigra Girl]:
вчерашний туман в минске
meopta s.o. 100mm f1.4(~0.98 ) + booster / a7

Re[MadVai]:
от:MadVai
7D + Г-40-2 (2015), открытая

Подробнее


Я обычно по отношению к снимкам на Гелиос-40 скептичен. Но у вас его эффекты весьма уместо использованы.
Re[Арсений Шапуров]:
Красиво.
Ну что, добьем владельца 184/1.9, пусть что-нибудь покажет с этой линзы или саму линзу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта