ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 42421 - 42440
Re[MekloN]:
от:MekloN
О вкусах не спорят, это само собой. Просто и миллион мух меня не убедят, что гамно это вкусно :) Но я нисколько не против, если оно нравится другим, пусть лопают... :D

А в не интересные мне ветки я тоже не хожу, только в интересные. В конце концов неплохая экономия на билетах в цирк. :)
Подробнее

Может стоит задуматься о том,почему миллион мух убеждают именно тебя?
С клоунов денег за билеты не берут...
Re[vovatul]:
от: vovatul
Может стоит задуматься о том,почему миллион мух убеждают именно тебя?
С клоунов денег за билеты не берут...

Да если б только меня. :)
Ок, тебе билеты бесплатно...
Re[MekloN]:
от: MekloN
Да если б только меня. :)
Ок, тебе билеты бесплатно...

да здесь есть несколько искусствоведов -самоучек со средним образованием, которые всплывают в разных темах и раздают советы,о которых их не просят
Re[vovatul]:
от: vovatul
да здесь есть несколько искусствоведов -самоучек со средним образованием, которые всплывают в разных темах и раздают советы,о которых их не просят

Это да, кого тут только нет, на любой вкус пациенты... :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Не, я просто вменяемый взрослый. ;)

Странно, ибо создается полное впечатление откровенного ребенка, который с надутыми щёчками пытается доказывать свою сомнительную правоту тем, кому его мнение-то и не интересно даже. Это как бегать по улице и докапываться до прохожих, что они одеты безвкусно по вашему мнению. Неужели самому не тошно...
Re[kuvaldes]:
Хм... Сам-то чего прибежал со своим мнением? Думаешь оно интереснее? :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Думаешь оно интереснее? :)

Думаю не сильно! Посему и не выпячиваю его по поводу и без, тем более в столь истерично-желчно-язвительной форме. Просто создаётся ощущение, что вы себя не уважаете. Ведь вы явным образом даёте понять, что считаете тут всех идиотами. А спорить с идиотами это ж величайшая глупость, они сначала опускают тебя до своего уровня, а потом выигрывают за счёт опыта.
Re[kuvaldes]:
Не, не всех... :)

Вон выше соклубники вполне себе поняли смысл всего написанного и юмор и, соответственно, отреагировали нормально. А тут реакция, будто я на любимую мозоль наступил. Прям личное оскорбление, блин! :)
С чего бы так, а?
Re[Tigra Girl]:
Просто роль мессии очень привлекательна. Только вот надо вспомнить, что люди с ними делают :).
Поснимались сегодня в снежном парке на Митакон (он не Митакон - нигде же не написано!) Спидмастер Жонгий(Шонгуй? :)) 1.2/85.
Сейчас выложу.
Re[Tigra Girl]:
Общие впечатления. На объективе диафрагма без стопов, часто касаешься и закрываешь ненароком до 1.4, т.к. фокусер достаточно тугой. Надо привыкнуть и следить. Чем следить я бы вообще ее оттуда вытащил бы лучше.
Экранчик третьего марка плох. А объектив на открытой хорош - резкий. По экранчику с лайв-вью вроде резко, куда резче-то... а потом покрутил еще - а вот, оказывается можно еще резче!
Ну и погода была - темно и пасмурно. Выдержка 1/фокусное ставило автоматом. Шевеленка более чем возможна, это же не 5 кратный запас. Но исо поднимать не хотелось.

Mitakon Speedmaster 1.2/85. 1Ds Mark III.




Re[MekloN]:
от: MekloN
Это да, кого тут только нет, на любой вкус пациенты... :)

Основной контингент - с БЧК и линзаме с красной полоской, с твёрдым мнением, что -Перейти по ссылке
Re[Tigra Girl]:
mitakon speedmaster 85mm f/1.2




Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Основной контингент - с БЧК и линзаме с красной полоской, с твёрдым мнением, что -Перейти по ссылке
Подробнее

Да, анамнез подходящий... :)
Re[Tigra Girl]:
mitakon speedmaster 85mm f/1.2





Итог. Интересный, резкий, боке - "мусс на киселе". Переднее боке может быть не очень в близких портретах, но точно лучше, чем на фирме.
На средний формат его надо поставить, - и при обработке будет очень интересно.
Ну и ждем нашу Зенитарку 85мм на 1.2.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Speedmaster 1.2/85




Подробнее


Да блин, неужели тебе повезло с объективом (( Вот так дела то... Ладно , шутка. Картинка очень гапоминает сигма 135 1.8 что есть у Вас в арсенале, можете сделать парные снимки и посмотрим но мне пока эта "стекольность" так кажется
З.Ы. на кеноне цвет сам по себе черный как черный, а не то говно что было на никоне, аж глаза выжигало
Re[mpazu]:
Ок, тест 135/1.8 и 85/1.2 - заказ принят.
Re[Tigra Girl]:
mitakon speedmaster 85mm f/1.2



Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Спидмастер 85/1.2


Подробнее


A kak smotriatsia rostovyje portrety na Speedmastr'e?
Re[mpazu]:
от:mpazu
Да блин, неужели тебе повезло с объективом (( Вот так дела то... Ладно , шутка. Картинка очень гапоминает сигма 135 1.8 что есть у Вас в арсенале, можете сделать парные снимки и посмотрим но мне пока эта "стекольность" так кажется
Подробнее

По таким кадрам конкретно про стекло нельзя понять ничего от слова "совсем".
Полное представление про (любое) стекло дают только околопарные ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ камжипеги из камеры без рукоблудства в фоторедакторах. Любых. :D
Re[Medex]:
от: Medex
A kak smotriatsia rostovyje portrety na Speedmastr'e?


Вот как-то так. Горизонтальный поясной - это вертикальный ростовой.

mitakon speedmaster 85mm f/1.2


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта