ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 42521 - 42540
Re[Сингулярное]:
от:Сингулярное
Эта новость двухлетней давности))). Корпус поменяли, а так это тот же Гелиос 40.
Этот мейер оптик изначально анонсировал Сомниум в абсолютно гелиосовском корпусе, только одно или два кольца серебристым были покрашены. Спасибо
Подробнее


Новость от февраля сего года.
Остальное - пока только ваши домыслы, т.к. этот somnium II никто в руках не держал по-видимому.
Re[Tigra Girl]:
Интересная новость.
Ну тут, господа, вы оба правы. Т.к. это, предположительно, - наша старая конфетка в новом корпусе.
Вот это я понимаю - маркетинг. Каждый год-два - обновление продукции!
А сколько наши выпускали лет однотипно - и белый, и черный.

Правда, цена на вторую версию будет заоблачная.
Вот и узнаем - "реальную рыночную цену" нашей сказки на сегодня в приличном исполнении. :)
1999 долл. зачеркнуто для первой партии - отличный маркетинг и цена.

Ну вот Гелиос и побил по цене Canon 85/1.2LII. Как мы и предсказывали пять лет назад. :D
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
SOMNIUM II 85мм F1.5.
От 1000уе.

Очень узнаваемый рисунок, и вес! :)
Re[Tigra Girl]:
С этим ибаём пора завязывать.
Процент мошенников катастрофически растёт, защита работает хуже и хуже.
Гораздо предпочтительнее скинуть 20% и продать "дома".
Нервы и деньги будут целы.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
Пока вы тут всякий непотріб ищете по ибеям :-), специально для любителей необычного боке задорого Meyer Optik анонсировал SOMNIUM II 85мм F1.5.
От 1000уе.

http://info.meyer-optik-goerlitz.com/somnium_ii_presale

https://photorumors.com/wp-content/uploads/2018/02/Meyer-Optik-Somnium-II-85mm-f1.-5-lens-sample-photos2.jpg
Подробнее


Такой и за 150 баксов не нужен
Re[Лщтыефтешт]:
Да. Защита и разбор конфликтов по переписке вообще не работает. Ебей перешел на телефон. Так что если вы не владеете идеально английским и не звоните или не дозвонитесь в службу поддержки - то все.
На ебее стоит продавать то, что вообще никак не продать дома. Допустим - импортный объектив на сф за тысячу долларов. Или цифрозадник. Или стекло или тушку за 2-3 тысячи.
Главное правило - покупатель на ебее всегда имеет право вернуть не понравившуюся вещь продавцу. И продавец ничего не может с этим поделать. В случае отказа принять вещь обратно, открывается диспут, деньги забираются принудительно, а вещь возвращается как получится.
А неисправные товары на ебее принудительному возврату по требованию покупателя не подлежат. Так что лучше всего продавать на ебее неисправный товар в рубрике - parts only. Но никто не убережет вас в этом случает от отрицательных отзывов.
Один из пяти покупателей будет неадекватным. И ему не понравится пылинка или то, что вы сразу не ответили или не выслали в день оплаты товар и не прислали ему трек. Итог - возврат и отрицательный отзыв. Который целый год будет портить вам статистику и продажи.
А один из 10 покупателей и продавцов окажется мошенником.

Выставили товар на продажу на ебей. В категории "купить сейчас" может годами висеть и не продаться. Есть "аукцион с низкого старта". Ок. Но...
1. Вам могут дать низкую цену. Мне дали за видеокамеру 1 доллар - только ее начальную ставку.
2. Если дадут хорошую цену - часто потом просто не оплатят. Откроете диспут, надавите на продавца возможным страйком - он оплатит, а потом вернет вам этот товар, в отместку повредив его.
3. Дали нормальную цену и оплатили. Запросто через 3 недели откроют диспут за не приход товара. Через неделю заберут деньги и получат товар. А потом доказывай - как с полькой.
4. Дали нормальную цену, оплатили, дождались товара. Тоже не радуйтесь - в любой момент товар "перестанет радовать" и его вам вернут. А процент ебею (10), пейпэлу (5), посреднику (5) и пересылку в оба конца никто не вернет.
5. Ну и по возвратам. Хорошо если вернут то, что надо, и в том же состоянии, как вы отправляли.

Да и с покупками - точно такая же морока. Особенно, если вы купили товар в категории "for parts", он возврату не подлежит. И никто не будет разбираться, что было написано - "камера включается, мелкие царапины только", а она приехала вообще мертвая.

Но с другой стороны - где еще нам искать и продавать импортные редкие стекла? :D
Re[Tigra Girl]:
Bausch @ Lomb 178/1.9


Re[Medex]:
Вот уже интересно. Но обработки тут - перебор.
Тоже на прикрытой диафрагме?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вот уже интересно. Но обработки тут - перебор.
Тоже на прикрытой диафрагме?


Da, na prikrytoj fotkal. Obrabotka prisutstvujet
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Такой и за 150 баксов не нужен

"Удивили". Что еще вы тут можете написать? :D
А какое мануальное стекло вы бы купили задорого?
Re[Tigra Girl]:
А что-то никто не прислал ссылку, как умные парни решили возродить из Гелиоса 44 в новом корпусе Биотар за $1999?
Вот это я понимаю - из 20 долларов сделать 2000 долл.
Так что из Гелиоса 40-2 сделать 2000 долларов - слабо. И даже куда как честней, в некотором смысле. :)
Zeiss Tessar
Zeiss Tessar 165mm f/2.7, fuji fp100c

Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
История с полькой с ебея, которая выиграла мой фотоаппарат, а потом забрала свои деньги и оставила отрицательный отзыв за долгую пересылку, и все-таки получила мой фотоаппарат, который завис на месяц в Польше, а потом пропала и перестала отвечать, получила продолжение.
Сколько ни писал мой посредник жалоб и просьб администрации ебея - ни одного ответа ебей не прислал. Пришлось искать девушку с отличным знанием английского и дозваниваться из другой страны. В итоге дозвонились. 40 минут девочка объясняла ситуацию. В итоге - администратор ебей послал оф. запрос польке - и через несколько минут та написала ответ. Дескать, получила фотоаппарат ее сестра, а она все время была за границей, сейчас приехала и готова вернуть фотоаппарат, если ей пришлют деньги за пересылку обратно.
Есть люди без совести, которые понимают только силу. Напишу, чем эта история закончилась.
И в этот же день получаю возврат другой своей посылки от покупателя из Азербайджана, придравшегося к пустяку и решившего вернуть мне дорогостоящий девайс. Открываю посылку, а там - солидная книга на азербайджанском и три куска ДСП вместо девайса. Сняли процесс открытия посылки на видео, приложили размер и вес девайса и коробки, которая оказалась меньше и легче, чем надо. Снова написали на ебей.
Вот какое болото это ебей иногда.
Как бы и полька не прислала назад вместо фотоаппарата книгу на польском :)
Подробнее
Я на ебей только покупал и ни разу не продавал. Прям аж мурашки по коже. А как они у вас забирают ваши деньги? И почему вы их отдаёте?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
"Удивили". Что еще вы тут можете написать? :D
А какое мануальное стекло вы бы купили задорого?


То что мне нужно у меня уже есть :!: :D

Где ваш Кэнон 85 мм 1' 2 - еще не дошел?
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Новость от февраля сего года.
Остальное - пока только ваши домыслы, т.к. этот somnium II никто в руках не держал по-видимому.

Ну одно могу сказать точно: Конструкция передней части включая кольцо передней линзы - копия Г-40. Даже внутренний буртик у кольца присутствует)))). Это по крайней мере говорит о том, что это аутентичное заужение в кольце передней линзы ... заложено в оптическую схему, поэтому немцам пришлось перетащить его из старой в новую версию. Ну а первая версия сами видели на какой объектив сильно похожа :-)

http://lens-club.ru/lenses/item/c_4657.html


Re[Сингулярное]:
от:Сингулярное
Ну одно могу сказать точно: Конструкция передней части включая кольцо передней линзы - копия Г-40. Даже внутренний буртик у кольца присутствует)))). Это по крайней мере говорит о том, что это аутентичное заужение в кольце передней линзы ... заложено в оптическую схему, поэтому немцам пришлось перетащить его из старой в новую версию. Ну а первая версия сами видели на какой объектив сильно похожа :-)
Подробнее




А что вы еще хотели :) Какой нибудь предприимчивый китаец скупит неликвид на КМЗ - пересыпет стекла в другую оправу и будет разводить лохов на бабки
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
А что вы еще хотели :) Какой нибудь предприимчивый китаец скупит неликвид на КМЗ - пересыпет стекла в другую оправу и будет разводить лохов на бабки

Да, я об этом же.
http://www.zenitcamera.com/rec/news-2015-03-01-01.html
А здесь вообще сказано, что под немецким шильдиком втридорого кроме нашего продают ещё ряд китайских объективов)))))))))))
Это при том, что своих новых разработок у Meyer Optic нет, а есть видимо, только офис с менеджерами.

Re[PSComp]:
от: PSComp
Я на ебей только покупал и ни разу не продавал. Прям аж мурашки по коже. А как они у вас забирают ваши деньги? И почему вы их отдаёте?


Я не отдаю :) Администрация принудительно их взыскивает со счета.
На ебее при оплате товара деньги НЕ становятся доступны к распоряжению продавцом сразу, а только через месяц. Если в течение 2 месяцев диспут открывает покупатель и требует возврата денег, то администрация всегда принудительно либо просто не добавляет деньги на счет продавца (первый месяц после продажи), либо снимает их с его счета и возвращает деньги покупателю (второй месяц после продажи). Даже если все ок, а покупатель просто передумал, наигрался новой игрушкой и хочет деньги назад.

Как в анекдоте:
- Заберите назад свои воздушные шарики!
- Почему?
- Больше не радуют.

Потому что считается, что если покупатель недоволен настолько, что даже готов связываться с возвратом купленного товара, значит продавец прислал ему плохой товар.
Ну все равно - как если бы вы продавали все свои товары с двухмесячным правом возврата денег по любому поводу и без повода. По первому желанию покупателя. А первый месяц деньги хранились бы у третьей стороны.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
То что мне нужно у меня уже есть :!: :D

Где ваш Кэнон 85 мм 1' 2 - еще не дошел?


Последние данные - курьер уже выехал за второй частью посылок. Должен на днях вернуться.
Re[Tigra Girl]:
Как предприимчивые ребята решили из Гелиоса-44 сделать новый корпус и продавать его как новый Биотар за 2000 долл. А заодно в рекламе указать, что у того будет мировой рекорд по количеству лепестков в диафрагме - аж 17 штук.

https://www.youtube.com/watch?v=rI4wnX5-3x4&t=286s

Смотреть с 2:39.

Кто-нибудь мог предположить, что американцы возобновят производство Гелиоса-44, сделают ему новый корпус и он по цене в 2000 долл. обгонит 85/1.2LII?
Такое не могло присниться даже в самых наглых снах даже самым наглым из нас.
Над таким мы даже не шутили. :D

Собрали уже почти в три раза больше, чем планировали.

https://www.indiegogo.com/projects/world-record-17-aperture-blades-lens-biotar-58-f2-camera-photography#/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта