ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 46141 - 46160
Re[Tigra Girl]:
Stigmar 100 1.4 / GFX




Re[Tigra Girl]:

Re[Tigra Girl]:
Приехала модель. Договаривались - к 15.00, а она только в 16.00 позвонила. Сказала, что будет в 17.00, и только к 18.00 приехала. На улице - уже ночь. Сделал несколько кадров дома.

Митакон 85/1.2 + Canon 5DSr.
Исо 3200 (1600 и тянул на стоп), и с этой пятерки как пошарпишь и переведешь в чб, так сразу зернышко. Два в одном, не надо зерно накладывать, оно автоматически появляется.


Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Stigmar 100 1.4 / GFX




Подробнее


Beautiful drawing but indeed not as sharp as the (your) Meopta 1.7/100mm
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Stigmar 100 1.4 / GFX




Подробнее

very nice :!:
Re[Tigra Girl]:

Re[Арсений Шапуров]:
Ну что сами-то решили? Оставляете эту линзу или нет?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну что сами-то решили? Оставляете эту линзу или нет?

резкости по сравнению с meopta 100 1.7 нет. но еще поснимаю
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
резкости по сравнению с meopta 100 1.7 нет. но еще поснимаю

Добрые люди могли неправильно собрать после разборки. По рисунку там точно что-то не то со схемой, крутит как апланат (Петцваль). Если он легко раскручивается - посмотрите, все ли линзы родные и как стоят? Две передние должны быть выпуклостью наружу, а две задние наоборот к матрице. Хотя рисунок ну ОЧЕНЬ объемный ... :D
Re[Medex]:
от: Medex
Looks very good :)

Thank you. I like too. Especially Visionar 1.6/92. Contax hood No. 4 sat up as if it were own (I didn't buy it on purpose, it was available) :D

Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Stigmar 100 1.4 / GFX




Подробнее

По-прежнему, нравится цвет :) В большинстве фотографий у вас "не прописан" пп. ?Зачем резкость в портретной фотографии? Резкость нужна в предметке, пейзаже, макро, фэшн (чтобы бижутерию показать). В портрете некоторая "недосказанность" гораздо интереснее. Резкий портрет - не более, чем репортаж :) Часто, именно, нерезкие картинки обладают неким очарованием и выбираются при просмотре.
Re[Tigra Girl]:

объектив Leica Summilux-R 50 mm f/ 1.4

на открытой диафрагме

https://youtu.be/5HEXFSghAZ0

камера 5D mark2
Re[Tigra Girl]:

Helios 44-2 by True Color, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
Stigmar 100 1.4 / GFX

Re[Tigra Girl]:
Stigmar 100 1.4 / GFX


Re[Арсений Шапуров]:
Две последние очень хороши. Пленочно и художественно.
Подтянул тени и чуть поправил цвет. Вариант.



Re[Tigra Girl]:
Спасибо. Неплохо вышло, только я бы всё равно добавил больше теплоты, чем фиолетовости.
Re[Арсений Шапуров]:
Более контрастный вариант.



Re[Tigra Girl]:
Коллеги, подскажите, в понедельник пойду торговаться насчет ЛОМО РО2-2М 75/2, который висит на Конвас-автомат ранних выпусков (черный корпус), состояние объектива хорошее+, царапушек вроде не видно. Какой вы считаете разумной цену? Еще на камере висят РО56 35/2 и РО61 28/2.5, в состоянии примерно на хорошее, царапушек тоже вроде не видно. Эти два мне нафиг не нужны, но если продавец упрется, придется покупать все. Цены на авито и байбае я конечно посмотрел, но там купить ума много не надо, хочу выкружить выгоду. Буду признателен за любые рекомендации.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Коллеги, подскажите, в понедельник пойду торговаться насчет ЛОМО РО2-2М 75/2, который висит на Конвас-автомат ранних выпусков (черный корпус), состояние объектива хорошее+, царапушек вроде не видно. Какой вы считаете разумной цену? Еще на камере висят РО56 35/2 и РО61 28/2.5, в состоянии примерно на хорошее, царапушек тоже вроде не видно. Эти два мне нафиг не нужны, но если продавец упрется, придется покупать все. Цены на авито и байбае я конечно посмотрел, но там купить ума много не надо, хочу выкружить выгоду. Буду признателен за любые рекомендации.
Подробнее

У меня аналог РО - ОКС1-75-1, брал за что-то порядка $180. На ебее они конечно в районе 500+
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта