ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 46181 - 46200
Re[Asveti]:
от: Asveti
Для моих целей подходит только ФФ или больше.
Для теле можно смириться и с кропом.


Для теле - да. Важнее концентрация пикселей.
А что больше, чем фф, для себя присматриваете?
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
500/8 Samyang/Rokinon/Kalimar/Opteka итд имеют ход 15 мм, что позволяет фокусироваться на фокусных 75-140 мм от 80-90 см до бесконечности (точно не замерял, пишу навскидкупо памяти).


80-90 см совсем не плохо. Есть смысл всё же в 17-31мм геликоидах, у которых ход 14 мм.
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Раз пошла тема про него.

ОКС1-75-1, GFX. Всё на открытой








Подробнее



Ох Арсений, шикарная вышла серия и главное цвет! Чисто прозрачно, кайфово. Первая фото особо. Но тут цвет, кинематографика, умения, техника - сходятся в одних руках и получается шикарно. Я вот почему думаю мне ваши фото по душе - они в стиле 70-х по цвету. Как картинки из детства.
Причем тот факт что вы снимаете на трубу от непонятно чего в данном случае роли не играет...
Re[Tigra Girl]:
Отснял серию как то на Зенитар 85 и забил на нее.


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Для теле - да. Важнее концентрация пикселей.
А что больше, чем фф, для себя присматриваете?

Присматриваю? К сожалению, нет. Дороговато. Но завидую Арсению :D
Re[Asveti]:
Да, пока цены на цифровой средний формат кусаются.
Сегодня на ебее:

Fujifilm GFX50S б/у - 4000 долл. и выше.
Fujifilm GFX50r нов - 5000 долл.

Более дешевая модель дороже дорогой, т.к. это новая модель.
К осени можно будет найти обе модели б/у за 3 и 4 тысячи соответственно.

Я бы тоже хотел купить GFX50S, но купил Canon 5DSr.
Чтобы купить GFX50S придется продать все свои тушки: Canon 5DSr, Nikon D800, пару своих бу пядваков... да и то не хватит.
А уж сколько отличных стекол придется продать, чтобы купить фирменный Canon 200/1.8L за 2900 долл. Все свои 15 стекол продать придется, - и то не наберу.

Вот что фирма с нами делает - по миру пускает.
Re[Tigra Girl]:
Сдается мне, что r будет сильно терять в цене на рынке бу.
Все от хвата плюются, ибо такой кирпич без рукоятки-это действительно странно, так ещё тут оказалось, что у него матрица не такая, как на S. По крайней мере отсвечивает другим цветом
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Сдается мне, что r будет сильно терять в цене на рынке бу.
Все от хвата плюются, ибо такой кирпич без рукоятки-это действительно странно, так ещё тут оказалось, что у него матрица не такая, как на S. По крайней мере отсвечивает другим цветом
Подробнее

К ней нужно металлическую площадку и деревянную резную ручку как у Alpa. Хоть самому вырезай... думаю китайцы к лету что-то придумают. :D
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Отснял серию как то на Зенитар 85 и забил на нее.


Подробнее

Очень хорошие фото. Это Зенитар который 85/1.4? Не понравился?
Re[kuvaldes]:
Да, упадет. Через год цены сравняются на отметке 3000 долл.

Матрица - клянутся, что такая же.
Может угол зрения просто чуть другой был или фильтр другой.
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
К ней нужно металлическую площадку и деревянную резную ручку как у Alpa. Хоть самому вырезай... думаю китайцы к лету что-то придумают. :D


Если бы это была массовая камера - то точно бы придумали. А средний формат, дорогой, кучу переходников купить еще надо, хват неудобный, еще и ручку такую ищи... :)
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Очень хорошие фото. Это Зенитар который 85/1.4? Не понравился?


Ну почему, я много на него снимал, да и тут выкладывал.. минусы у него как на любой мануальной оптике. А картинка неплоха.
Просто в голове пазл сложился - руки-голова-техника-свет-цвет-модель (сюжет)
вот формула хорошей фотографии. И меня сейчас забанят но от вау и прочих факторов красивая картинка может и получится... но только лишь случайно. Иногда.
Обычно мы тут видим мыльный фирменный перешарп в мутном ключе. И ни кусочка фотографии как таковой. За исключением пары авторов в. т.ч. Арсения, но я как выше сказал он на любую линзу снимет конфетку.
Никакие обьективы, стекла, вау факторы, и прочая хрень механика не помогут, если никакой композиции нет, а есть перешарп, непопадание в фокус и урны на ПП. Все, спасибо я кончил. Меня забанят а пост похоже удалят.. но заскриню для истории :D
Re[Tigra Girl]:
За фотографией - в галерею, топ-100 фото или топ-100 авторов.
А тут у нас - "кухня мазил".
"Следующая дверь, пожалуйста".
"Ничего, ничего, товарищ, просто дверью ошибся". :)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
За фотографией - в галерею, топ-100 фото или топ-100 авторов.
А тут у нас - "кухня мазил".
"Следующая дверь, пожалуйста".
"Ничего, ничего, товарищ, просто дверью ошибся". :)
Подробнее


Именно =) К примеру художник вместо того чтобы сесть рисовать, пришел в клуб, где спорят о достоинстве кистей и красок... :P
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Именно =) К примеру художник вместо того чтобы сесть рисовать, пришел в клуб, где спорят о достоинстве кистей и красок... :P

Посмотрел ваши фотки на Фликре. Canon 85/1.2LII сильно выделяется даже по сравнению с 135/2. И обработка очень понравилась. Всего в меру, грамотно разогнаны света-тени и откорректированы цвета. Девушки хорошие, да и перешарпа нет. :D что касается кистей и красок, так фотография - это болезнь и нам надо относиться друг к другу снисходительно как к больным людям ...
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Посмотрел ваши фотки на Фликре. Canon 85/1.2LII сильно выделяется даже по сравнению с 135/2. И обработка очень понравилась. Всего в меру, грамотно разогнаны света-тени и откорректированы цвета. Девушки хорошие, да и перешарпа нет. :D что касается кистей и красок, так фотография - это болезнь и нам надо относиться друг к другу снисходительно как к больным людям ...
Подробнее


Да я пытаюсь простую мысль сказать - вместо вечного подбора кистей НАДО ИДТИ И РИСОВАТЬ. Ради чего же это все? Подбор кистей ради самого подбора, получается... это же идиотизм, как кто-то сказал...
Re[D163RUS]:
Кому-то холстами торговать нравится, кому-то - кисти подбирать болей по душе, а кому-то - мазню мазать. Каждому свое.
Зато у нас есть те, кто может научить, как надо снимать и что нам, заблудшим, надо делать.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Кому-то холстами торговать нравится, кому-то - кисти подбирать болей по душе, а кому-то - мазню мазать. Каждому свое.
Зато у нас есть те, кто может научить, как надо снимать и что нам, заблудшим, надо делать.
Подробнее

не хотел наезжать так получилось. Мир дружба жвачка
Re[Tigra Girl]:
Есть у меня знакомый, бывший чемпион СССР по шахматам, спаринг-парнтер многих чемпионов мира - от Каспарова до современных. Но вот взял и ушел в комментаторы. Ему все говорят - "Выступай! Ну какого рожна ты в словоблудие подался, ты же чемпион!". А он говорит - "А мне комментировать приятней".

Мне интересней выставка новинок фототехники больше, чем выставка фотографий.
И интересней поснимать на новый только что приехавший объектив даже простые тестовые фото больше, чем сделать хорошую фотосессию со старого, но надоевшего стекла. Не знаю, как вам.

Вот такие вот мы. И объединяемся под веткой с другими такими же, кому это тоже интересно. Так что не бейте слишком сильно.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Ох Арсений, шикарная вышла серия и главное цвет! Чисто прозрачно, кайфово. Первая фото особо. Но тут цвет, кинематографика, умения, техника - сходятся в одних руках и получается шикарно. Я вот почему думаю мне ваши фото по душе - они в стиле 70-х по цвету. Как картинки из детства.
Причем тот факт что вы снимаете на трубу от непонятно чего в данном случае роли не играет...
Подробнее

Спасибо большое! :o
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта