ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 46841 - 46860
Re[Tigra Girl]:
Роденшток 100/1.6.


Re[Сингулярное]:
от: Сингулярное
митакон 50 0,95 стоит 899$
http://zyoptics.net/product/mitakon-speedmaster-50mm-f-0-95/

А зенитовский 780$, хотя обещали не более 500$

Я же не зря написал про II версию, она стоит 549$ новая и дешевле слегка бу, хотя надо еще найти... А 900$ стоит третья последняя версия, но думаю к выходу четвертой она тоже будет стоить в р-не 500.
https://www.eбай.com/itm/Zhongyi-Mitakon-Speedmaster-35mm-f-0-95-Mark-2-for-Fujifilm-XF-X-Pro2-X-T1-X-T10/162859777833?hash=item25eb32ff29:m:mOWyHxQJhmarsi8Fa7oUdAw&frcectupt=true
Re[Serg_Greyman]:
от:Serg_Greyman
Митакон дороже, и кто кого легко обойдёт это ещё можно поспорить. Митакон мыло, какое ещё поискать, вплоть до f4, и то на f4 резкостью то что он выдаёт назвать можно с натяжкой. А вот зенит на открытой куда лучше, судя по семплам которые я видел
Подробнее

У Митакона 50/0.95 вышло уже три версии, судя по вашим репликам вы имеете ввиду первую версию, которая действительно даром не нужна, а вот вторая заметно лучше. Я писал про II версию. Сейчас вышла уже третья, она наверняка еще лучше, но и дороже.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Роденшток 100/1.6.


Подробнее

Объектив понравился, девушка тоже. Только почему вы в этот раз даже вуаль с фото не убрали? Примерно так:


Работа не только ползунком "экспозиция", здесь применен широкий комплекс мероприятий, целью которых было 1) выровнять освещенность кожи лица, 2) расширить ДД на черной курточки. 3) придать картинке более лучезарный вид. :D
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Фирменный Nikon 35/2.0.
Удобный, контрастный, резкий. Автофокус работает даже в лайв-вью.
Работать удобно. На выходе - все качественное. Но художественность под вопросом.

[/URL]
Подробнее

Зато машина на этом фото хорошо получилась. Почти как для автожурнала ... :D
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Я же не зря написал про II версию, она стоит 549$ новая и дешевле слегка бу, хотя надо еще найти... А 900$ стоит третья последняя версия, но думаю к выходу четвертой она тоже будет стоить в р-не 500.
https://www.eбай.com/itm/Zhongyi-Mitakon-Speedmaster-35mm-f-0-95-Mark-2-for-Fujifilm-XF-X-Pro2-X-T1-X-T10/162859777833?hash=item25eb32ff29:m:mOWyHxQJhmarsi8Fa7oUdAw&frcectupt=true
Подробнее


По вашей ссылке 35 0,95 и он на фуджи, а не на фф :D
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Роденшток 100/1.6.


Подробнее

Хороший рисунок, совершенно нейтральный, как будто смотришь глазами, а не сквозь"видение оптики". Не отрывает модель от фона, как на родных объективах, не старомодный по боке, как старые мануальники.
Захотелось этот объектив, только не сейчас, а попозже. На Кенон реально их найти, какие расценки?
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Объектив понравился, девушка тоже. Только почему вы в этот раз даже вуаль с фото не убрали? Примерно так:


Работа не только ползунком "экспозиция", здесь применен широкий комплекс мероприятий, целью которых было 1) выровнять освещенность кожи лица, 2) расширить ДД на черной курточки. 3) придать картинке более лучезарный вид. :D
Подробнее

Зачем вы слегка подсвеченное бликом лицо превратили в светящееся желтизной? Не согласен с такой обработкой, у автора со вкусом и опытом все в порядке! Вы превратили нейтральный рисунок объектива в раскраску от айфона
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Объектив понравился, девушка тоже. Только почему вы в этот раз даже вуаль с фото не убрали? Примерно так:


Работа не только ползунком "экспозиция", здесь применен широкий комплекс мероприятий, целью которых было 1) выровнять освещенность кожи лица, 2) расширить ДД на черной курточки. 3) придать картинке более лучезарный вид. :D
Подробнее


Ну обрабатывать можно до бесконечности.
Стараюсь выкладывать без обработки.
Послал модели оба варианта с вопросом - какой ей больше понравился.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Хороший рисунок, совершенно нейтральный, как будто смотришь глазами, а не сквозь"видение оптики". Не отрывает модель от фона, как на родных объективах, не старомодный по боке, как старые мануальники.
Захотелось этот объектив, только не сейчас, а попозже. На Кенон реально их найти, какие расценки?
Подробнее


Именно мой вариант (с резьбой на конце) я на ебее не видел.
Близкие аналоги, которые надо пилить и как-то приспосабливать к тушке - от 300 долл.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Именно мой вариант (с резьбой на конце) я на ебее не видел.
Близкие аналоги, которые надо пилить и как-то приспосабливать к тушке - от 300 долл.

А у вас он под одно расстояние?Как в нем реализована фокусировка?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Именно мой вариант (с резьбой на конце) я на ебее не видел.
Близкие аналоги, которые надо пилить и как-то приспосабливать к тушке - от 300 долл.

:) забей в поиск на ебее "Rodenstock 100 мм Heligon Sony A7"
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А у вас он под одно расстояние?Как в нем реализована фокусировка?


В моем Роденштоке 100/1.6 есть много мелкой резьбы на заднем конце.
У меня был переходник Canon-Pentacon 6. Оказалось, что Роденшток туда идеально вставляется.
Так что я нарезал у токаря внутри этого переходника резьбу точно как на Роденштоке. И просто вкручиваю его, регулируя резкость на нужную дистанцию 1-4 метра.
Re[Tigra Girl]:
Приехал мне на тесты вот такой вот агрегат.




Для тестов объективов нужна хорошая тушка - с большим качественным жк экраном, сильным увеличением лайв-вью (больше 10) и высоким динамическим диапазоном. И раз мы рассматриваем тут экстремальные стекла, то в паре должна быть и экстремальная тушка.

Nikon D3x. Экстремален по всем пунктам.

1. Самый дорогой Nikon из всех когда-либо выпущенных. Новым он стоил 9170 долл. (2009-2012). Сейчас - 1300-3000 долл. за бу.
2. Самый многомегапиксельный из профессиональных (больших) аппаратов от Nikon - 24,6 Мп.
3. Имеет самый лучший динамический диапазон среди всех проф. от Никон.
4. И один из лучших среди профессиональных аппаратов по основным параметрам (на одном уровне с D4, D4s и D5).

Следующую съемку делаю на него. Пока общие впечатления.
В руке лежит совсем по-другому, чем единички от Кенон. Более приспособлен под ладонь и более липкая резина.
Экранчик хороший. Несколько высветляется насыщенность и контраст на максимальной яркости.
Лайв-вью достаточно сильное для точной наводки мануальных объективов - 13х.

Долго не понимал - как вообще на нем лайв-вью включить? Пришлось скачать инструкцию. Оказалось, надо диском режимов поставить режим лайв-вью и нажать кнопку спуска.
Картинка радует. Все, приглашаю модель.

Первый кадр из окна на Nikon D3x + Mitakon 85/1.2 на 1.2.
Отличная резкость и контраст даже на 1.2 по всему кадру.


Re[Сингулярное]:
от: Сингулярное
По вашей ссылке 35 0,95 и он на фуджи, а не на фф :D

Сорри, ошибся, на ебай вторых версий нет вообще, а еще недавно было полно по 500 вечнозеленых.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
В моем Роденштоке 100/1.6 есть много мелкой резьбы на заднем конце.
У меня был переходник Canon-Pentacon 6. Оказалось, что Роденшток туда идеально вставляется.
Так что я нарезал у токаря внутри этого переходника резьбу точно как на Роденштоке. И просто вкручиваю его, регулируя резкость на нужную дистанцию 1-4 метра.
Подробнее

Спасибо за разъяснение. А иные способы крепления на Кенон существуют ? Хочется оценить сложность затеи, стоит оно того или нет.
Re[StanislaVS]:
Я о второй версии и говорил. Третья будет не лучше, так как "объектив, по большей части, сохранил прежнюю оптическую схему, однако были доработаны механические недостатки, на которые жаловались пользователи". Третья версия вышла по большей части из-за новых байонетов под новые беззеркалки Никон и кенон. Цена на Митакон не радует, на некоторых российских сайтах около 72000 р.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Объектив понравился, девушка тоже. Только почему вы в этот раз даже вуаль с фото не убрали? Примерно так:


Работа не только ползунком "экспозиция", здесь применен широкий комплекс мероприятий, целью которых было 1) выровнять освещенность кожи лица, 2) расширить ДД на черной курточки. 3) придать картинке более лучезарный вид. :D
Подробнее


Модель выбрала первый, темный вариант.
Но не переживайте. Видимо, у нее монитор или экран мобильного очень светлый. :)
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Спасибо за разъяснение. А иные способы крепления на Кенон существуют ? Хочется оценить сложность затеи, стоит оно того или нет.


Разборка другого объектива, например, 500/8.0. И установка Роденштока в фокусер этого донора.
Но это надо оплатить покупку объектива и его переделку. Не говоря уже о пересылках.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Модель выбрала первый, темный вариант.
Но не переживайте. Видимо, у нее монитор или экран мобильного очень светлый. :)

А что расстраиваться? Я и не сомневался, что она выберет вариант с серой вуалью на лице. Ну раз нравится...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта