ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 46861 - 46880
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Разборка другого объектива, например, 500/8.0. И установка Роденштока в фокусер этого донора.
Но это надо оплатить покупку объектива и его переделку. Не говоря уже о пересылках.

Не все проекционники можно затолкать в такого донора, максимум по диаметру 62,5 мм, так как следующий стандарт 70,65 уже не входит, немного мешает геликоид донора. Для большего диаметра нужно смотреть ведерки потолще, например 500/5.6, 800/8 и тд. Что касается конкретно Саnon, то для него минимальный РО можно сделать 44 мм + 1 мм тонкое байонетное кольцо + 3 мм толщина задней стенки с выступом, итого 48 мм. Если у вашего проекционника фланговый отрезок менее 48 мм то c бесконечностью на Кэнон его не поставить, благо, если там есть что отпилить. Но и этого может не хватить. Вывод: если хочется затолкать проекционник в 500/8 для Canon, то смотрим на диаметр не более 62,5 и РО не короче 50 мм.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Разборка другого объектива, например, 500/8.0. И установка Роденштока в фокусер этого донора.
Но это надо оплатить покупку объектива и его переделку. Не говоря уже о пересылках.

Проще найти готовый 135L :x
Затея не из простых. Приобрету только если попадется уже переделанный.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Проще найти готовый 135L :x
Затея не из простых. Приобрету только если попадется уже переделанный.

Могу сделать под Sony E, есть два очень хороших Visionar 92/1.6, в том числе один в коробке, и два практических новых в коробках 500/8. Если заинтересует, то все вопросы, в том числе по срокам изготовления и цене, только через личку. Праздноинтересующимся типа "а скока стоит", прошу не звонить. Дорого. Сами возьмите калькулятор и прикиньте. Ответить смогу до завтра до обеда и потом только через неделю.
Выглядеть будет вот так (по центру), но бленда будет как у крайнего справа, так как Contax #4 у меня больше нет.

Selfmade cine projection lenses, Сanon R ISO 8000!!! by True Color, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
А есть ли какие именно УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫЕ насадки-глазки на экран лайвью в которых установлена линза? Может кто пробовал... Плюс одна диоптрия к увеличению в 10x была бы кстати! Как считаете? Да и аппарат с объективом весом 2-3 кг держать около глаза намного легче чем на вытянутых руках. И меньше смаза будет, голова будет служить дополнительной опорой + можно снимать в яркое солнце.
Re[Wik!]:
от:Wik!
А есть ли какие именно УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫЕ насадки-глазки на экран лайвью в которых установлена линза? Может кто пробовал... Плюс одна диоптрия к увеличению в 10x была бы кстати! Как считаете? Да и аппарат с объективом весом 2-3 кг держать около глаза намного легче чем на вытянутых руках. И меньше смаза будет, голова будет служить дополнительной опорой + можно снимать в яркое солнце.
Подробнее

Лучше фокусировочного экрана с микрорастром или клиньями Додена ничего нет. Но не во все камеры его можно установить. Получается, надо подбирать камеру под объектив, а не наоборот.
Re[Wik!]:
от:Wik!
А есть ли какие именно УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫЕ насадки-глазки на экран лайвью в которых установлена линза? Может кто пробовал... Плюс одна диоптрия к увеличению в 10x была бы кстати! Как считаете? Да и аппарат с объективом весом 2-3 кг держать около глаза намного легче чем на вытянутых руках. И меньше смаза будет, голова будет служить дополнительной опорой + можно снимать в яркое солнце.
Подробнее


Конечно. Я тестировал в этой ветке. Закуто - один из лучших и дорогих.

Перейти по ссылке

На ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=cXBVZWQwyoY
https://www.youtube.com/watch?time_continue=317&v=zQO65G4OtMA

Но учтите, вот большой аппарат с килограммовым объективом Гелиос 40-2.




А вот тот же аппарат с проекционником и Закуто.




А объективы бывают и побольше...


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Конечно. Я тестировал в этой ветке. Закуто - один из лучших и дорогих.

Перейти по ссылке

На ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=cXBVZWQwyoY
https://www.youtube.com/watch?time_continue=317&v=zQO65G4OtMA

Но учтите, вот большой аппарат с килограммовым объективом Гелиос 40-2.




А вот тот же аппарат с проекционником и Закуто.




А объективы бывают и побольше...


Подробнее

Спасибо! Самое главное на ростовых легче попадать стало? И как линза этого девайса дружит с увеличением 10х в тушке, удобно снимать?
Re[Wik!]:
от: Wik!
Спасибо! Самое главное на ростовых легче попадать стало? И как линза этого девайса дружит с увеличением 10х в тушке, удобно снимать?


Снимать иногда удобно, чаще же - просто не нужен. Хватает 10х, 13х, 16х или 23х увеличения на жк экране.
Носить не удобно. Посчитал, что он мне для фото не особо нужен. Продал.
Разве что - на солнце и если вы в белом - ну... может быть.
Но и в этом случае - носить не удобно :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Конечно. Я тестировал в этой ветке. Закуто - один из лучших и дорогих.

Изначально, это насадки для съемки видео на риге.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Лучше фокусировочного экрана с микрорастром или клиньями Додена ничего нет. Но не во все камеры его можно установить. Получается, надо подбирать камеру под объектив, а не наоборот.

Давно уж есть Кэнон Эр, у которого есть отличный помощник фокусировки, перекочевавший с видео-линейки Кэнон, который позволяет наводится на мануалах практически со 100% точностью. Главное только, что б чип был заводской, или лушникова. Все эти ови с клиньями можно давно положить на одну полку с пленкой.
Re[Wik!]:
от: Wik!
Спасибо! Самое главное на ростовых легче попадать стало? И как линза этого девайса дружит с увеличением 10х в тушке, удобно снимать?

А вот этот справа что за штуковина? Вы на него снимали?
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
А вот этот справа что за штуковина? Вы на него снимали?

А это знаменитый Тигрин 140mm f1,0. Нет я ещё на него не снимал :D не довелось пока :)
Re[Wik!]:
от: Wik!
А это знаменитый Тигрин 140mm f1,0. Нет я ещё на него не снимал :D не довелось пока :)


Купил у меня его на днях японец.
Лежит у меня в упаковке уже четвертый день. Собираю деньги на отправку такой тяжести в Японию :)
Re[Tigra Girl]:
Вот какую красоту человечество научилось делать.




У нас тут экстремальные объективы в ветке? Ну вот - экстремально красивый объектив.
Хоть покупай просто для визуального удовольствия и ставь на тумбочку под стекло.
Re[Wik!]:
от: Wik!
А это знаменитый Тигрин 140mm f1,0.
Существуют примеры снимков с него?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот какую красоту человечество научилось делать.




У нас тут экстремальные объективы в ветке? Ну вот - экстремально красивый объектив.
Хоть покупай просто для визуального удовольствия и ставь на тумбочку под стекло.
Подробнее

Зря вы так про него. Это лучший 35-ый в системе Сони Е, так как обладает изумительной резкостью и очень благородным "глубоким" рисунком. Я бы назвал его вообще лучшим среди когда -либо выпускавшихся 35/1.4 под "полный" формат:D
Пранучка балерины Анны Павловой:

Samyang AF 35/1.4 by True Color, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот какую красоту человечество научилось делать.




У нас тут экстремальные объективы в ветке? Ну вот - экстремально красивый объектив.
Хоть покупай просто для визуального удовольствия и ставь на тумбочку под стекло.
Подробнее


Да, ничего лишнего! Но геликоида алюминиевого не хватает!
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Зря вы так про него. Это лучший 35-ый в системе Сони Е, так как обладает изумительной резкостью и очень благородным "глубоким" рисунком. Я бы назвал его вообще лучшим среди когда -либо выпускавшихся 35/1.4 под "полный" формат:D
Пранучка балерины Анны Павловой:

Samyang AF 35/1.4 by True Color, on Flickr
Подробнее

Да, Станислав вы искусство, но представляете если бы на мягкий 85 мм, и с большим размытием)
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Существуют примеры снимков с него?


А почему вы постоянно у другого участника спрашиваете про мой объектив и мое фото? Он тут при чем? :)

Объектив имеет очень маленький задний отрезок. На обычных зеркалках - резкость только близкое макро.
Пробовали мы с Арсением сделать несколько кадров на него на его беззеркалки Сони и Фуджи. Получилось всего около 1 метра - непригодно для нормальной съемки. А стачивать там сзади нечего, линза впритык.
Выставил этот объектив на ебее, дешево. За год никто не изъявил интерес. Через год японец предложил полцены. Решил ему отдать. Вот теперь на пересылку в Японию этой туши коплю...
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Зря вы так про него. Это лучший 35-ый в системе Сони Е, так как обладает изумительной резкостью и очень благородным "глубоким" рисунком. Я бы назвал его вообще лучшим среди когда -либо выпускавшихся 35/1.4 под "полный" формат:D
Пранучка балерины Анны Павловой:

Samyang AF 35/1.4 by True Color, on Flickr
Подробнее


Что зря? Я же похвалил его внешний вид. Или было похоже, что я завуалированно критикую?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта