ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 47441 - 47460
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Приятель дал попробовать и испытать на моей камере Fujifilm GFX 50S старый пленочный объектив Picon 1: 2 F 85mm Piesker & Co Berlin Nr/14351
Первые кадры показали, что рисунок мягкий, как раз хорош для женских портретов.

Подробнее

На порст рисунок похож :o
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Смотря сколько, недолго? Носить его из-за пары кадров?
Поэтому, хорошо когда есть машина :) всё это добро можно не носить, а перевозить . Наглазник на экран я хочу, на вытянутых руках в Лайвью смотреть долго, не удобно, и действительно тяжеловато.
Re[Сергей Миронов]:
Приятный софт. Ждем еще фото при солнце.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Приятный софт. Ждем еще фото при солнце.


Я для себя сделал определенные выводы. Размытие вполне корректное, в меру, без особых выкрутасов. Что не нравится лично мне - избыточная мягкость, пятно резкости в центральной области и нет возможности получить на СФ, даже на прикрытых диафрагмах, достаточную детализацию по всему полю кадрового пространства. Для портрета, особенно романтического с эффектом смягченности кожных покровов... это да, женщинам, вполне такой вариант понравится.
Думаю, что на солнце, крупноплановые варианты портрета могут дать плюс этому объективу, но, к сожалению, для меня это не тот вариант, чтобы я мог оставить такой объектив у себя. Собственно, задача была у хозяина объектива показать что может эта линза, с целью дальнейшей продажи. Но учитываю названную им цену, я пожалуй воздержусь от покупки.
Надеюсь побольше поснимать на свой объектив - "Олимпия"; для СФ фокус неплохой 180/2,8, да и несмотря на возраст (почти 80 лет), объектив имеет просветление и рисунок у него более предсказуемый, а главное, что даже на открытой диафрагме я имею резкость.
Re[Tigra Girl]:
еще снимок, в полный рос и, с чуть прикрытой диафрагмой
Fujifilm GFX 50S, объектив Picon 1: 2 F 85mm Piesker & Co Berlin Nr/14351

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
еще снимок, в полный рос и, с чуть прикрытой диафрагмой
Fujifilm GFX 50S, объектив Picon 1: 2 F 85mm Piesker & Co Berlin Nr/14351

Подробнее

А в чем идея съемки на такой связке? На мой вкус,такой результат трудно назвать определенно качественным. Может я чего не понимаю
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А в чем идея съемки на такой связке? На мой вкус,такой результат трудно назвать определенно качественным. Может я чего не понимаю


"Связке"? Камера - объектив, 2 модели или берёзы? В чём суть вопроса.
Я тестировал объектив и хотел посмотреть как он на открытой диафрагме портреты в рост делает. Мне, если честно - не понравилось. Возможно, что с другой матрицей он будет поинтереснее работать.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
"Связке"? Камера - объектив, 2 модели или берёзы? В чём суть вопроса.
Я тестировал объектив и хотел посмотреть как он на открытой диафрагме портреты в рост делает. Мне, если честно - не понравилось. Возможно, что с другой матрицей он будет поинтереснее работать.
Подробнее
Связка камера - объектив.
А, тогда понятно.Просто меня удивило, зачем такой объектив ставить на такую матрицу. Картинка у него несовершенная даже по меркам телефонов
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Связка камера - объектив.
А, тогда понятно.Просто меня удивило, зачем такой объектив ставить на такую матрицу. Картинка у него несовершенная даже по меркам телефонов


Да, объектив специфический и, думаю, что для романтического женского портрета - самое то!
Re[Tigra Girl]:
Смотрю разные 200/1.8L в продаже на ебее. У одного продавца (фотомагазин, видимо) их аж 4 штуки. Попросил прислать фото на просвет. Три таких объектива, как я раньше тут показывал, все имели проблемы со стеклами - муть в задней склейке или грибок.
Продавец прислал фото. По периметру виден грибок, помутнение в склейке и очень много пыли.




Но подписал он про эти дефекты замечательно! :)

"Как и все остальные 200/1,8L - у этого тоже есть грязь внутри, грибок или туман - я не эксперт в описании грязи. Но это беспокоит только перепродавца, а не пользователей, я думаю! Мы продали 4 линзы в таком же состоянии. И все клиенты счастливы".

Каждое слово - правда, но подобрано так, что самый плохой дефект выглядит пустяком. А спросивший хочет себя, естественно, абстрагировать себя от барыги и, соответственно, признать, что этот дефект и в самом деле важен только барыгам. А т.к. он - не барыга, то ему это должно быть неважно. И больше об этом не спрашивать. И сразу извиниться и купить.
Вот так вот, господа. Учимся продавать. Маркетинг. V.1 Космос :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вот так вот, господа. Учимся маркетингу! Лекция V1. Космос :)
Его случайно не Меркьюри зовут? Если да, то это сам бог торговли! :)
Re[Tigra Girl]:
Купил сегодня на тесты в пару к эльке 200/1.8L и старшего брата - Nikon 300/2,8. Как самое дешевое знакомство с wow-100!
Был у меня такой Nikon 300/2.8 мануальный, самой старой версии. Оставил приятные воспоминания. Резковат он чуть по боке, но при обработке фильтром типа Кодак Гем - картинка выше всяких похвал.




Мануальный такой можно найти 450-700 долл.
А тут выставили автофокусный, но автофокус иногда не работает. Ну мне автофокус и не нужен. И за те же минимальные 450 долл. удалось такой выиграть, когда такой стоит 1200-1500 долл. Вот оно - счастье мануальщика.
Да на скоро должно пришедший средний формат Fuji GFX-50s его поставить.
300/2.8 уж точно будет сф крыть, да еще и как крыть!


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Купил сегодня на тесты в пару к эльке 200/1.8L и старшего брата - Nikon 300/2,8. Как самое дешевое знакомство с wow-100!
Был у меня такой Nikon 300/2.8 мануальный, самой старой версии. Оставил приятные воспоминания. Резковат он чуть по боке, но при обработке фильтром типа Кодак Гем - картинка выше всяких похвал.
Подробнее

А по какому алгоритму вы обрабатывали снимки на него?
Re[Tigra Girl]:
Сила 20-50% (по желанию).
Параметры 100,0,0.


Re[Tigra Girl]:
Все хотел спросить что такое - Кодак Гем ....
Re[Tigra Girl]:
Ясненько, спасибо.
Re[Tigra Girl]:
Надо начать на Зенит фотать, а то закис, наверно...
Re[Zanuda_Mouse]:
от: Zanuda_Mouse
Все хотел спросить что такое - Кодак Гем ....

PortraitPro 18 более продвинутый инструмент, но им надо пользоваться без фанатизма вручную не используя пресеты. :D
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
еще снимок, в полный рос и, с чуть прикрытой диафрагмой
Fujifilm GFX 50S, объектив Picon 1: 2 F 85mm Piesker & Co Berlin Nr/14351

Подробнее


Интересные эксперименты. Интересно, а как бы выглядела связка Fujifilm GFX 50S и Уран-27 100/2,5 который кроет кадр формата 8х8см. Сам пробовал только Nex F-3.




https://yadi.sk/a/OnhfxFlh3VZtjE
Re[ser-mat]:
Слабовато размытие, не самое интересное стекло, на фуджи сильно лучше врят-ли будет. Объёма прибавиться конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта