ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 48061 - 48080
Re[91234569]:
Буду краток ничего "особенного" в этом кадре нет - Гелиос 40-2 мне нравится больше. :D
Кручеее - только Пецваль -Перейти по ссылке
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Нормально раскроется. Только что проверил "пузырьковый" Мeyer Trioplan 100/2.8 и резкий Pentacon 135/2.8, оба M42, очень компактные и совсем без виньетки, на GFX моют фон разумеется лучше, чем на ФФ и кропе.
Подробнее

Интересные объективы, Триоплан очень заманчивый по рисунку, будете делиться снимками?

от: StanislaVS
Только вот фокусироваться даже на 100-135 мм без внутреннего стаба на GFX очень геморройно

Через видоискатель нереально на таком фокусном? А монопод не рассматриваете?
Re[91234569]:
от:91234569
Не со всем соглашусь, т.к. вики забыла про "рисунок объектива". Это - не только боке :) А, в общем, портрет может быть усилен с помощью рисунка или боке, а может проиграть от этого. Вот два свежих :) примера. Первый на 35кп 120-1,8 на ф1,8, второй на кэнон фд 85-1,8 на ф5,6. Они разные по смыслу и требуют разной диафрагмы.




Это к тому, что объём пространственность можно и на закрытых диафрагмах получить, если правила перспективы использовать :)
Подробнее

А поясните ка нам, за правила перспективы мистер? :)
з.ы. фотогеничная модель :!:
Re[Wik!]:
от: Wik!
А поясните ка нам, за правила перспективы мистер? :)

А в книжке почитать, мистер? :)
Re[91234569]:
от: 91234569
А в книжке почитать, мистер? :)

В какой
Re[Wik!]:
от: Wik!
В какой

Гугл: Перспектива в живописи. Выбрать самую тонкую с картинками :) Потом, следующую потолще и за пару недель определитесь легко. На openedu.ru есть бесплатные видеокурсы по истории искусства. Очень советую :)
Re[91234569]:
от:91234569
Гугл: Перспектива в живописи. Выбрать самую тонкую с картинками :) Потом, следующую потолще и за пару недель определитесь легко. На openedu.ru есть бесплатные видеокурсы по истории искусства. Очень советую :)
Подробнее

Пожалуй прислушаюсь, вкурю как следует гугл :cannabis:
Re[Tigra Girl]:
ЛОМО РО503-1 120/2 + Sony a7II
http://vfl.ru/fotos/1c125d5526914047.html
http://vfl.ru/fotos/42e7616526914048.html
Re[91234569]:
от:91234569
Гугл: Перспектива в живописи. Выбрать самую тонкую с картинками :) Потом, следующую потолще и за пару недель определитесь легко. На openedu.ru есть бесплатные видеокурсы по истории искусства. Очень советую :)
Подробнее

Не сравнивайте перспективу на картинах и объем, который дает небольшая грип объектива.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Через видоискатель нереально на таком фокусном? А монопод не рассматриваете?

Нереально. На GFX50R включение и сброс Live View реализовано через жопу. Сначала нужно нащупать колесико, которое нужно нажать, чтобы сфокусироваться, потом еще раз нажать, чтобы сбросить увеличение и скадрироваться. И тока потом нужно жать кнопку спуска. Куда за это время уедет фокус - неизвестно. Монопод только усложняет процесс...
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Интересные объективы, Триоплан очень заманчивый по рисунку, будете делиться снимками?

С GFX скорее всего не буду, потому как я не Tigra, не готов преодолевать такие препятствия. С Sony a7RII вполне возможно. Кстати наш Юпитер-6 180/2.8 тоже прекрасно кроет GFX. :D
Мое личное мнение, EOS R и GFX 50R не приспособлены для работы с мануалами. По удобству одним словом - жопа! Что нисколько не умаляет трудов Арсения и Tigra. Для мануалов нужна a7II, a7III, a7RII или RIII, т.е. внутренний стаб. Для GFX 50R на сегодня топовыми являются автофокусные Sigma 105/1.4 art и Canon 200/2.0 L IS USM (и наверное 200/1.8, хотя он без стаба). Какой адаптер выбрать - вот в чем вопрос!!! :D Мой Kipon (v.1.17) c 200/2.0 мажет, в тоже время c Sigma 105/1.4 работает адекватно. Может найдется добрый человек на форуме, который купит SteelsRing? :D
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Не сравнивайте перспективу на картинах и объем, который дает небольшая грип объектива.

Объем дает не только небольшая ГРИП, но и геометрическая, свето-теневая и цветовая перспектива. :D
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Объем дает не только небольшая ГРИП, но и геометрическая, свето-теневая и цветовая перспектива. :D

Благодаря вам всем, я факторов много уже собрал которые дают объём, за вами толко записывать, товарищи. Но будь я проклят, без бокерамы тут реально ни как, никакая элька и фуджа так не вытаскивает, как панорама кадров, портретная или бюджетная :P
Re[Wik!]:
от:Wik!
Благодаря вам всем, я факторов много уже собрал которые дают объём, за вами толко записывать, товарищи. Но будь я проклят, без бокерамы тут реально ни как, никакая элька и фуджа так не вытаскивает, как панорама кадров, портретная или бюджетная :P
Подробнее

Согласен, бокерама для получения 3D наше Фсе. :D Открою вам секрет, бокерама получается тем круче, чем кривее ГРИП у сабжа. :D
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Нереально. На GFX50R включение и сброс Live View реализовано через жопу. Сначала нужно нащупать колесико, которое нужно нажать, чтобы сфокусироваться, потом еще раз нажать, чтобы сбросить увеличение и скадрироваться. И тока потом нужно жать кнопку спуска. Куда за это время уедет фокус - неизвестно. Монопод только усложняет процесс...
Подробнее

Я вот тоже пытаюсь понять, как на 5Dm3 в LV сбрасывать увеличение кнопкой спуска, кто нибудь знает?
А так, микрорастр и клинья додена не заменит ничто.(или что-то уже есть?)
от: StanislaVS
С GFX скорее всего не буду, потому как я не Tigra, не готов преодолевать такие препятствия
Даже одного-двух кадров на Триоплан на СФ не найдется?
Re[Wik!]:
от:Wik!
Благодаря вам всем, я факторов много уже собрал которые дают объём, за вами толко записывать, товарищи. Но будь я проклят, без бокерамы тут реально ни как, никакая элька и фуджа так не вытаскивает, как панорама кадров, портретная или бюджетная :P
Подробнее

Полностью согласен. Никакими другими способами(кроме съемки на БФ) нельзя добиться рисунка, эквивалентного 24мм f/0.3 или 50мм f/0.5
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Согласен, бокерама для получения 3D наше Фсе. :D Открою вам секрет, бокерама получается тем круче, чем кривее ГРИП у сабжа. :D

В смысле? Я не понял, правда, на Гелиос-40 бокерама круче по вашему, или как? Или на четырёхлинзовый российский (забыл как называется) с кривой грип бокерама круче? Или вы тролите :? Вы тролите :x
Re[Wik!]:
от: Wik!
В смысле? Я не понял, правда, на Гелиос-40 бокерама круче по вашему, или как? Или на четырёхлинзовый российский (забыл как называется) с кривой грип бокерама круче? Или вы тролите :? Вы тролите :x

Не троллю, сам понять не могу, но на объектив с плоской ГРИП бокерама получается не такая эффектная, как на какой-нибудь проекционник с кривой ГРИП. У меня к сожалению сейчас нет доступа на фликр, а то там был пример панорамы на проекционник типа 35кп 85/1.8, где обычная панорама превратилась сам того не ожидая в 3D бокераму. Думаю, что это связано с кривизнокй ГРИП. Но не уверен на 100%. Надо еще пробовать. :D
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Даже одного-двух кадров на Триоплан на СФ не найдется?

Ну разве что из уважения к вам, завтра попробую снять сынишку.
Re[StanislaVS]:
Спасибо, уже не нужно, нашел примеры
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта