ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 48201 - 48220
Re[Tigra Girl]:
Отправил продавцу претензию на ебее по купленному и глючившему, а потом совсем сгоревшему переходнику с автофокусом GFX-Canon.
Тот потребовал видео доказательство не работы переходника.
Выслал ему 2 пятисекундных видео - на двух разных кеноновских объективах, установленных на его переходник на GFX. Горит F0. Переходник не видит объективы.
Продавец пообещал выслать замену, даже без возврата. Видимо - много таких случаев у него и сгоревшие железяки ему вообще не нужны. Пришлет еще один глючный, который снова сгорит. Арсений сообщил мне, что по его информации все подобные самые дешевые переходники Viltrox рано или поздно сгорели.
Re[Tigra Girl]:
35КП 140/1.8 на GFX.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
35КП 140/1.8 на GFX.


Подробнее



Тяжело с этого объектива фото воспринимаются, всё ушло из состояния нормального видения и довольно далеко. Формат кроет , это хорошо, объектив копеечный, это ещё лучше, но картинка самая худшая из всего, что было представлено, выправить ситуацию можно только "близкими" планами и перевод в чб. Из всего понравился роденшток и кенон 200.
Re[Tigra Girl]:
Поставил на GFX ширик Nikon 14-24/2.8.
Это лучший ширик от Никон. Единственный зум, который по резкости лучше фиксов. Тем более удивительно, что это ширик. Давно мечтал на него поснимать.
С 14 до 19 мм у него на сф сильная виньетка, большей частью - из-за бленды.
А на 20мм покрывает сф вот так.




Это без коррекции виньетки, что легко правится уже.
А на 21-24мм - вообще отлично. 24мм:


Re[Tigra Girl]:
[quote=Tigra Girl]Поставил на GFX ширик Nikon 14-24/2.8.


Если поставите Кенон 15/2.8,буду рад услышать Ваш отзыв
Re[Tigra Girl]:
Дожили.
Сервис по раздеванию моделей.
Больше уговаривать моделей нам не будет необходимости.

https://tech.onliner.by/2019/06/27/deepn
Re[алексаша 123]:
Такого стекла у меня нет.
Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2




Не хватает самой короткой выдержки мех. затвора 1/4000c на солнце, на стеклах со светосилой 1.2.
Пришлось понижать яркость в конвертере на 1.5 стопа.
Так что 1/8000 нужна. И 1/16000 c не помешала бы.
Но из-за хорошего дд Фуджи это можно компенсировать понижением экспозиции при обработке на 1-2 стопа.
Re[Tigra Girl]:
Роденшток 100/1.6.


Re[Tigra Girl]:
Через час приедет модель. Как я и говорил - из группы моделей одна модель обычно западает и готова приезжать хоть каждый день.
Беру Canon 200/1.8L, ставлю его через мануальный (но зато - без виньеточный) переходник на GFX, пока с аф переходник еще не приехал. А для изменения дистанции фокусировки беру тушку Canon 5DSr. На ней буду выставлять дистанцию, потом переставлять объектив на GFX и точно дофокусироваться ногами с контролем по ви с увеличением.
Неудобно, зато не нужен дорогой (250-500 долл.) переходник, и еще плюс - мануальный переходник без виньетки!
Ну и не каждый же кадр требуется менять дистанцию.
И можно легко и сразу сделать одинаковый кадр на 5DSr и GFX с 200/1.8L.
Re[Tigra Girl]:
Canon 200/1.8L на GFX.






Без обработки. Моя борьба против виньеток увенчалась успехом.
1. Снял втулку из объектива
2. Поставил объектив на аппарат через адаптер без электроники.
Раньше было или первое или второе. А 1+2 = успех.

Re[Tigra Girl]:
Canon 200/1.8L на GFX.



Re[Tigra Girl]:
Canon 200/1.8L на GFX.




Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Canon 200/1.8L на GFX.






Без обработки. Моя борьба против виньеток увенчалась успехом.
1. Снял втулку из объектива
2. Поставил объектив на аппарат через адаптер без электроники.
Раньше было или первое или второе. А 1+2 = успех.
Подробнее

от:Tigra Girl
Canon 200/1.8L на GFX.



Подробнее

от:Tigra Girl
Canon 200/1.8L на GFX.




Подробнее

Эта связка сразу видно - ВЕЩЬ! :D
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Эта связка сразу видно - ВЕЩЬ! :D

+1
Ещё бы нормальную автофокусировку организовать вместо ножной, чтобы точнее были попадания.
Re[Tigra Girl]:
Попал ко мне в руки ROW Visionar 1.6/92 в состоянии "новый". В смысле совсем новый. За несколько лет второй такой случай. Но у меня уже есть один новый. Решил сделать этот в корпусе 500/8 (Bower) на продажу. В геликоид уже воткнул, но чтобы так сказать выдержать марку до конца, заказал к нему из Японии бленду Contah Hood №4. Должно получиться один к одному как у моего экземпляра на фото в центре. Коллеги, нужен совет, за сколько выставляться на аукционе за такую работу? Там никакого клея-изоленты, все откручивается - прикручивается... Когда товарищи китайцы выпустят байонетное кольцо M42-GFX (пока не делают) или M42-EOS R (тоже пока не делают) или Nikon Z (тоже не встречал), можно отвернуть кольцо M42-NEX и за пару секунд заменить на GFX, EOS R или Nikon Z. Что касается бесконечности, то я вывел бесконечность по риске "бесконечность" для РО 18 мм, а у этих геликойдов за риской "бесконечность" есть еще около 2 мм свободного хода, т.е. если ввернуть геликоид до упора получится около 20 мм, т.е. с бесконечностью на GFX, EOS R или Nikon Z должно быть все нормально. Что касается Fuj FX, то надо только заменить байонетное кольцо и всех делов, вот они уже продаются. Дырку сзади рассверлил по максимуму до 39,5 мм.

Selfmade cine projection lenses, Сanon R ISO 8000!!! by True Color, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
О! Здесь, похоже, реабилитация наметилась.
Правда, толстое и длинное все еще в "вовах" измеряют.
Но и это со временем пройдет.
И, поскольку в чести опять фирменное, покажу работу породистого немца: Schacht 135/3.5.


Re[Nepanov]:
от:Nepanov

И, поскольку в чести опять фирменное, покажу работу породистого немца: Schacht 135/3.5.


Подробнее

Re[Nepanov]:
от:Nepanov
О! Здесь, похоже, реабилитация наметилась.
Правда, толстое и длинное все еще в "вовах" измеряют.
Но и это со временем пройдет.
И, поскольку в чести опять фирменное, покажу работу породистого немца: Schacht 135/3.5.


Подробнее

Тогда уж излишнюю красноту с лица лучше было убрать... :D


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Porst 55/1.2




Не хватает самой короткой выдержки мех. затвора 1/4000c на солнце, на стеклах со светосилой 1.2.
Пришлось понижать яркость в конвертере на 1.5 стопа.
Так что 1/8000 нужна. И 1/16000 c не помешала бы.
Но из-за хорошего дд Фуджи это можно компенсировать понижением экспозиции при обработке на 1-2 стопа.
Подробнее

Электронный затвор включить - тогда можно снимать 1/16000
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта