ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 48421 - 48440
Re[StanislaVS]:
Нет переднего и заднего боке. И диафрагма неизвестно какая.
Re[Tigra Girl]:
Лучшее использование пленочного "Зенита".
А говорят - нет объективов, добавляющих свет.
Как раз в нашу ветку - экстремальных объективов и самоделок.




Резьба М42, я полагаю? :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Нет переднего и заднего боке. И диафрагма неизвестно какая.

Это съемка в студии в белой циклораме, там не бывает переднего и заднего боке. Диафрагма у выложенных здесь кадров f1.4, уже ответил. Под нее, IS0100 и выдержку 1/250 была настроена мощность импульса. На улице с передним и заднем боке тоже выкладывал снимки. Или вы думаете в циклораму нужно было поставить спереди кадку с кактусом, а сзади наклеить обои и пустить елочные гирлянды для боке?
Re[StanislaVS]:
Я к тому, что такие снимки без боке не информативны.
Тем более, без указания под каждой серией снимков диафрагмы.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Тем более, без указания под каждой серией снимков диафрагмы.

:D Извините, у меня не было ассистента с блокнотом, который бы записывал параметры съемки каждого кадра, а их за 1.5 часа настрелял более 300 штук.
Schacht 135/3.5


Re[Tigra Girl]:
Это уже Sigma 105/1.4 art + Canon EOS R (f1.4)

Sigma 105/1.4 Art by True Color, on Flickr

Sigma 105/1.4 Art by True Color, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
Попал на опытного мошенника на ебее.
Продал ему фотоаппарат в категории на запчасти - не включается. С коробкой, в полной комплектации в состоянии нового.
Покупатель решил, что за копейки его починит и у него будет новый аппарат за полцены. Ремонт оказался дорогим. Покупатель потребовал возврата.
В течение трех дней надо было соглашаться на возврат или дело будет рассмотрено администрацией ебея.
Я отказался на добровольный возврат - неисправные товары возврату не подлежат, тем более, что в листинге было написано, что продается без возврата и товар продается на запчасти.
Через три дня покупатель грамотно обосновал свои претензии - мол, аппарат не соответствует описанию по многим позициям
1. Приехал в коробке, а не в жесткой упаковке, чем был скорее всего поврежден дополнительно, по вине продавца.
2. Был указан срок 2 недели, а ехал три.
3. Комплектация не соответствует. (Без доказательств, но тут верят покупателю)
В итоге ебей вернул ему деньги, а по возврату аппарата предложил мне связаться с покупателем, чтобы тот добровольно выслал его обратно мне.
Покупатель написал, что вернет только после указания на то ебея.
Ебей заставить его вернуть аппарат не может, а деньги забрать у него и вернуть мне отказывается.
Вот как дурят. И товар и деньги забрал, и все типа законно.
Денег на счету не было. Ушел в минус. За несколько дней не положил деньги, так еще меня и понизили в рейтинге, теперь процент с продаж будет огромный.
Вот что такое ебей.
Re[Tigra Girl]:
Я надеюсь, вы перевели ему деньги за посылку обратно. Иначе он законно может не отправлять назад. В противном случае надо пригрозить судом. Покупатель в какой стране живёт?
Re[Edikkai]:
США
Re[Tigra Girl]:
Тогда нужно связаться с Ебеем. Написать им, что обратная доставка оплачена, но покупатель отказывается вернуть товар. Приложить счёт за доставку и письмо покупателя. Попросить на этом основании закрыть сделку в свою пользу.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Попал на опытного мошенника на ебее.
...
Вот как дурят. И товар и деньги забрал, и все типа законно.
Денег на счету не было. Ушел в минус. За несколько дней не положил деньги, так еще меня и понизили в рейтинге, теперь процент с продаж будет огромный.
Вот что такое ебей.
Подробнее

Описанный случай характеризует не ебей, а Tigra.
Re[Edikkai]:
от:Edikkai
Тогда нужно связаться с Ебеем. Написать им, что обратная доставка оплачена, но покупатель отказывается вернуть товар. Приложить счёт за доставку и письмо покупателя. Попросить на этом основании закрыть сделку в свою пользу.
Подробнее


Написать ибею нельзя, а если в чат - то приложить ничего нельзя
Re[Tigra Girl]:
Кому интересно выложил тест на боке и разрешение нескольких светлых полтинников (фокус на левый по кадру глаз куклы, который был ровно по центру кадра). Это кроп из полноразмера. В принципе ничего нового по разрешению рулит Samyang XP, по размытию Mitakon. Зенитар по разрешению по центру явно лучше Митакона, у которого присутствует небольшой глоу-эффект :D

MITAKON SPEEDMASTER 0.95/50 (F0.95) by True Color, on Flickr

ZENITAR 0.95/50 (F0.95) by True Color, on Flickr

SAMYANG XP 1.2/50 (F1.2) by True Color, on Flickr

CANON EOS 1.2/50 L (F1.2) by True Color, on Flickr

OLYMPUS ZUIKO OM 1.2/50 (F1.2) by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
Как бы парадоксально ни звучало, но выглядит так, будто у олимпуса фокус на боке.
Re[StanislaVS]:
У вашего зенитара какой серийный номер
Re[gelert]:
от: gelert
Как бы парадоксально ни звучало, но выглядит так, будто у олимпуса фокус на боке.

Это исключено! Со штатива, на глаз куклы и даже пикинг отключил во избежание неточности. Только Лайв Вью и мой зоркий глаз! :D
Re[Сингулярное]:
от: Сингулярное
У вашего зенитара какой серийный номер

У меня номер двенадцать. Один из первых, по предзаказу. А что за сомнения, справшивайте, я теперь много про него знаю. :D
Re[Tigra Girl]:
Nikkor 105/2.5 Ai-s, NikonD3

Re[Antvap]:
от:Antvap
Nikkor 105/2.5 Ai-s, NikonD3

Подробнее

У вас ранний с серебряной мордашкой или более поздний с черной? Спрашиваю, так как у них схемы разные.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта