ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 48661 - 48680
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Очень интересно было посмотреть этот самый моющий из Визионаров на 1.6.
Спасибо. Виньетки нет. Убирали или он так кроет?

Нет, здесь виньетку не трогал.
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX, три вертикальных кадра, чб.




Из-за виньетки по краям довольно сложно сделать панораму без следов.
Надо, видимо, со всех кадров первоначально убирать виньетку.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Надо, видимо, со всех кадров первоначально убирать виньетку.

Да, надо. Я это делал неоднократно, помогает. Проявлять RAW лучше в TIFF, корректировать виньетку в TIFF, сшивать из TIFF и уже готовую панораму конвертировать в JPEG.
Re[Tigra Girl]:
уважаемый автор ветки, Роденшток 100мм 1,6 кроет Вашу Фуджи среднего формата? имею этот обьектив но не имею пока эту камеру, вот и закрадываются странные мысли...
Re[plat1]:
от: plat1
уважаемый автор ветки, Роденшток 100мм 1,6 кроет Вашу Фуджи среднего формата? имею этот обьектив но не имею пока эту камеру, вот и закрадываются странные мысли...


Как только купил Фуджи, так перепробовал на ней все объективы. В том числе и Роденшток 100/1.6. Все семплы в ветке есть.
Re[Tigra Girl]:
GFX + Роденшток 100/1.6

Для вас насобирал.
















На радикальном краю грип сильно гнется. Видно на краях с домами.
Для портрета не страшно, для архитектуры и если на открытой, я советовал бы другое стекло.
Re[Tigra Girl]:
благодарю, по моему это стекло совсем не нужно архитектуре и на полном кадре, не смотря на то что у меня диафрагма на морде
Re[plat1]:
от: plat1
не смотря на то что у меня диафрагма на морде

Диафрагма должна быть в оптическом центре объектива, т.е. между передней и задней группой линз, и только там. Если вы ставите ее спереди, тем самым перекрываете переднее собирающее стекло и уменьшаете светосилу объектива, если сзади - делаете виньетку. Выбросьте ее нафиг. Просто объектив жалко.:D
Re[Tigra Girl]:
Есть Nikon 300/2.0 на продажу.
Wow фактор 150!
Никому не нужен?




лот 193067253949
Re[StanislaVS]:
да это понятно, но светосила с современными камерами не проблема, иногда и резкость нужна и глубина резкости тоже. Да и не заметил я ни каких проблем с закрытием диафрагмы на морде, исо особо не задираю.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Диафрагма должна быть в оптическом центре объектива, т.е. между передней и задней группой линз, и только там. Если вы ставите ее спереди, тем самым перекрываете переднее собирающее стекло и уменьшаете светосилу объектива, если сзади - делаете виньетку. Выбросьте ее нафиг. Просто объектив жалко.:D
Подробнее


Не все так просто.
На телевиках лучше работает "более передняя" диафрагма - ближе к передней линзе. На шириках - "более задняя" - ближе к задней.
И, как показывает практика, на телевике внешняя диафрагма вполне допустима.
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5


Re[Tigra Girl]:
Прошу прощения за глупый вопрос,но как выбрать конкретную страницу темы (номер страницы) ?
Re[valera777]:
Наверху справа и внизу справа:
мои посты, страницы.
Поиск в темах в сообщениях.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Наверху справа и внизу справа:
мои посты, страницы.
Поиск в темах в сообщениях.

Спасибо,но я про если мне надо просто (например) 135 стр этой темы включить?
Re[valera777]:
от: valera777
Спасибо,но я про если мне надо просто (например) 135 стр этой темы включить?


Отредактируйте в адресной строке номер страницы

https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=261862&page=135#listStart
Re[alenevaa]:
от:alenevaa
Отредактируйте в адресной строке номер страницы

https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=261862&page=135#listStart
Подробнее

Блин...как просто
Спасибо огромное!
Re[valera777]:
На здоровье!
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Да, надо. Я это делал неоднократно, помогает. Проявлять RAW лучше в TIFF, корректировать виньетку в TIFF, сшивать из TIFF и уже готовую панораму конвертировать в JPEG.


Надо с Бауш и Ломб 165/1.8 попробовать двухкадровые панорамы сделать. У него задняя линза большая, виньетки не будет. Клеить будет просто, не то что на 200/1.8L.
Re[Tigra Girl]:
Порст 55/1.2 + 5DSr




И для сравнения 200/1.8L + GFX


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта