ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 48761 - 48780
Re[Tigra Girl]:
Предлагаю тестовый кадр с Canon 85/1.2LII на GFX 50R:
1). Камерный Jpeg Astia;



2). Проявка по вкусу в ACR11 без применения профилей;



3). Проявка по вкусу в ACR11, но с применением профиля Adobe для Canon 85/1.2LII;



Фокусировка была по функции определения лица. Размер головы куклы как у ребенка 8-10 лет. :D
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Ну из двух, что на днях поснимал, Sigma 105/1.4 и Zeiss 135/1.8 по итоговой картинке мне однозначно больше понравился Zeiss. Но он только в мануальном режиме, все мельтешит, плюс там еще не совсем правильный фокусер, очень грубая доводка. Зато пикинг хорошо виден. На ум приходит Sigma 135/1.8 под Кэнон, но про него ничего не знаю, не стремился к покупке, так что неизвестно, как он поведет себя на GFX. Может даже не покроет матрицу. Вот Irix 150/2.8 macro под Кэнон GFX не покрыл, поэтому надо проверять. Остается из проверенных автофокусных если речь идет о GFX - Sigma 105/1.4 Art. Если речь идет о ФФ Кэнон с автофокусом, то не знаю ничего из 135-х. Старый 135/2 у меня был, картинка с него красивая, не через переходники безбожно тупит и мажет. Может Кэнон его апгрейдит, пора бы уже ...
Подробнее

GFX не входит в планы. У меня в планах Sony A9 II (вроде вот-вот появится), а может S7III, если она будет по шумам хотя бы на пару стопов лучше, чем A9II, а Кэнон- либо Rx, либо DXIII, в зависимости от того, в какую из них они вставят IBIS. Если в обе или ни в какую из них, тогда, скорее, всё же Rx.
Вот есть вариант Sigma 135, Canon 135 (но он чуть по темнее) и Sony FE 135mm f/1.8 GM, либо Sigma 105. Надо из этих четырех выбрать. Или что-то упустил?
Re[StanislaVS]:
Превью до 300 пикселей, плиз.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Превью до 300 пикселей, плиз.

Еще бы знать, как это сделать? Раньше грузил 1280, превьюшка была правильная, сейчас загрузил 1920, превьюшка вылезла больше. Вечером покопаюсь, может получится...
Re[feog]:
от:feog
GFX не входит в планы. У меня в планах Sony A9 II (вроде вот-вот появится), а может S7III, если она будет по шумам хотя бы на пару стопов лучше, чем A9II, а Кэнон- либо Rx, либо DXIII, в зависимости от того, в какую из них они вставят IBIS. Если в обе или ни в какую из них, тогда, скорее, всё же Rx.
Вот есть вариант Sigma 135, Canon 135 (но он чуть по темнее) и Sony FE 135mm f/1.8 GM, либо Sigma 105. Надо из этих четырех выбрать. Или что-то упустил?
Подробнее

Canon 135 точно не пойдет, по крайней мере на моей а7II сильно тупил и мазал. Родной FE 135 хорош, но цена ... Про sigma 135 ничего не знаю, не интересовался. Zeiss 135 от системы Sony A является общепризнаным шедевратором, но он с внешним приводом без USM, пэтому будет работать только через адаптер Sony LA-EA4 на беззеркальных камерах как зеркалка А99 (фокусировка только по точкам в центре). Sigma 105 - хоть и огромное, но самое светлое и универсальное стекло, если покупать например под Canon, к тому же кроет GFX. 105 заменяет 85 и 135, дальше уж сами решайте. Я бы купил Сигму 105 под Кэнон и адаптер Metabones V.
Но для движухи все варианты с адаптерами ерунда, тогда только родной 135 под Sony E.
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Еще бы знать, как это сделать? Раньше грузил 1280, превьюшка была правильная, сейчас загрузил 1920, превьюшка вылезла больше. Вечером покопаюсь, может получится...


http://vfl.ru/
Нажать \"Загрузить фото\". И поставить справа после слова \"превьюшка\" 300х300 пикс.
Re[Tigra Girl]:
Re[StanislaVS]:
Спасибо, очень интересно 85/1.2 II L посмотреть на GFX.

Виньетку не убирали? Заднюю втулку не доставали?
Автофокус нормально работает на переходнике?
Re[feog]:
Спасибо. Очень интересно - тяжелая артиллерия в виде особо светосильного 50/1.0.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Спасибо, очень интересно 85/1.2 II L посмотреть на GFX.

Виньетку не убирали? Заднюю втулку не доставали?
Автофокус нормально работает на переходнике?

Пожалуйста. Виньетку специально не двигал, но при проявке в ACR включил профиль объектива из перечня Adobe, он убрал виньетку и подчистил серую патину по всему кадру. По профилю мне результат понравился больше, чем если править виньетку вручную. На примере с куклой чуть выше показал как работает профиль. Заднюю втулку не доставал и не буду этого делать, итак хорошо кроет GFX. Фокусировался по функции определения лица, в режиме одиночного кадра он работает через Кипон примерно как на родных зеркалках, т.е. не шустро, но точно. Следящий режим можно сказать не работает.
Re[feog]:
Красивые фотки, красивый рисунок у 50/1.0, ничего не скажешь, но думаю вам надо начать заниматься обработкой, Jpeg из камеры совсем не то. Скачал несколько ваших фото c фликра, подработал, перевел в чб, мне еще больше понравился рисунок с него. :D
Re[StanislaVS]:
Ну как, вы уже поснимали на Bausch&Lomb 152мм + GFX ? ;) или не понравился вам Бауш?
Re[Wik!]:
от: Wik!
Ну как, вы уже поснимали на Bausch&Lomb 152мм + GFX ? ;) или не понравился вам Бауш?

Тестовые снимки я конечно сделал, все понравилось. А потом взялся адаптировать его в хороший геликоид. Уже сделал несколько заходов к токарю, по плану еще два, потом буду заказывать на CNC хвост, сам байонет уже купил, решил делать под Mamiya 645 чтобы не зажимать дырку (там дырка 56 мм, а заднее стекло 61 мм), так что процесс идет, но не так быстро, как хочется. Да, сделал на 3D принтере бленду, покрасил, вот она уже смотрится шикарно. Так что подождите немного, думаю за месяц-два доделаю ... токари - это самый сложный этап в квесте под названием \"сам себе делаю объектив\" :D
Re[Tigra Girl]:
Сф Мамия 80/1.9 на GFX.





Re[Tigra Girl]:
от:StanislaVS
Красивые фотки, красивый рисунок у 50/1.0, ничего не скажешь, но думаю вам надо начать заниматься обработкой, Jpeg из камеры совсем не то. Скачал несколько ваших фото c фликра, подработал, перевел в чб, мне еще больше понравился рисунок с него. :D
Подробнее

Да надо бы конечно... Понятно, что после обработки фотки стали бы лучше. Но ведь некогда :D ! Вон, только сегодня 700 фоток

2019-10-04 (17h 53' 55'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-400' 1.0 by Muash w, on Flickr

2019-10-04 (18h 09' 14'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-640' 1.0 by Muash w, on Flickr

2019-10-04 (18h 11' 40'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-400' 1.0 by Muash w, on Flickr

2019-10-04 (18h 12' 54'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-500' 1.0_02 by Muash w, on Flickr

2019-10-04 (18h 16' 51'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-400' 1.0 by Muash w, on Flickr

2019-10-04 (18h 24' 21'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-200' 1.0 by Muash w, on Flickr

2019-10-04 (18h 29' 48'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-125' 1.0 by Muash w, on Flickr

2019-10-04 (18h 29' 49'') ILCE-6500 30 mm '45' iso 100 '1-60' 1.4 by Muash w, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
Сф Мамия 80/1.9 на GFX.
Без обработки, открытая.





Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сф Мамия 80/1.9 на GFX.





Подробнее

Сразу видна порода у объектива! :D
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Тестовые снимки я конечно сделал, все понравилось. А потом взялся адаптировать его в хороший геликоид. Уже сделал несколько заходов к токарю, по плану еще два, потом буду заказывать на CNC хвост, сам байонет уже купил, решил делать под Mamiya 645 чтобы не зажимать дырку (там дырка 56 мм, а заднее стекло 61 мм), так что процесс идет, но не так быстро, как хочется. Да, сделал на 3D принтере бленду, покрасил, вот она уже смотрится шикарно. Так что подождите немного, думаю за месяц-два доделаю ... токари - это самый сложный этап в квесте под названием \"сам себе делаю объектив\" :D
Подробнее

Бленда на 3D принтере :D круто! ;)
Re[Wik!]:
от: Wik!
Бленда на 3D принтере :D круто! ;)

Первый раз заказывал, думал будет идеально при лучшей точности печати, заказал без припусков, пришлось дорабатывать шкуркой вручную. Для себя сделал вывод, что на 3D принтер лучше заказывать с припуском на последующую обработку на токарном станке. Тогда должно получиться еще лучше. :D