ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 48781 - 48800
Re[Tigra Girl]:
Малая грип в портрете.
Все-таки: да или нет?




Когда и нос и уши поплыли.
Re[Tigra Girl]:
на любителя


(6D+Г40)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Малая грип в портрете.
Все-таки: да или нет?

Когда и нос и уши поплыли.
Подробнее

Это похоже на большой формат и мокрый процесс. С узким и недосредним форматом трудно сравнивать... :D
Re[MadVai]:
Да, к чему за 100 лет пришли. :)
Теперь будем идти снова к фотографиям столетней давности.
Re[StanislaVS]:
Да. Скорей всего.

Ну заднее размытие ушей восприятие принимает нормально.
А вот торчащий в центре вперед нос в виде размытости - уже хуже.
Все же надо избегать размытия переднего боке в лице.
Re[Tigra Girl]:


Meopta Meostigmat 2/90 Projection Lens
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Тестовый кадр с Canon 85/1.2LII на GFX 50R

Можно вопросик? На сколько помню на первой версии 85/1.2 лимончики, которые ближе к краям, были обрезаны.. а здесь - нет. Это из-за того, что вторая версия объектива или из-за посадки стекла на GFX?
Спасибо.
Re[Videoslider]:
Обрезает лимочники малый размер шахты байонета. У GFX он понятно больше, чем у фф камеры.
Re[Videoslider]:
от:Videoslider
Можно вопросик? На сколько помню на первой версии 85/1.2 лимончики, которые ближе к краям, были обрезаны.. а здесь - нет. Это из-за того, что вторая версия объектива или из-за посадки стекла на GFX?
Спасибо.
Подробнее

Вопросик конечно можно! Насчет того, как были обрезаны лимончики на первой версии не знаю, так как ее не имел, а на второй версии они не обрезаны до самого угла. Это елочная гирлянда на GFX.


Re[max t.m]:
от:max t.m


Meopta Meostigmat 2/90 Projection Lens
Подробнее

Несколько лет назад пришел к нам такой в холода. Жена вцепилась, говорит никому не отдам, раз к нам пришел - значит наш. :D Подлечила его, отглистогонила, в общем все полюбили кота. Жил он припеваючи, ел самый лучший корм, дети его полюбили и он не возражал. А в один прекрасный день подошел к двери и сказал \"Мяу\". Жена его выпустила со словами\" Ну иди погуляй, мой хороший...\" больше мы кота не видели. Потом только узнали, что рыжие коты - отменные ходоки. Вот только фотка от него и осталась. Успели назвать кота \"Апельсин\". :D

Fuji Xpro1 with Nikon 80 2 Ais by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Вопросик конечно можно! Насчет того, как были обрезаны лимончики на первой версии не знаю, так как ее не имел, а на второй версии они не обрезаны до самого угла. Это елочная гирлянда на GFX.

Подробнее


Вопрос был про обрезку, как я понял.
На вашем фото обрезки нет, а есть только превращение круглых бликов в лимончики к краю кадра.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вопрос был про обрезку, как я понял.
На вашем фото обрезки нет, а есть только превращение круглых бликов в лимончики к краю кадра.

Ну так и я о том же. Нет обрезки. А как обстоят дела на первой версии не знаю. :D
Re[StanislaVS]:
Также. Это зависит не от объектива, а от узости шахты аппарата.
Re[Tigra Girl]:
Нашел новую модель. Главное, что живет рядом. Завтра первая съемка.

Идем испытывать особо светосильные стекла на GFX, в осеннем парке.
Беру свой самый на сегодня wow объектив - Canon 200/1.8L. В нем была убрана задняя втулка для уменьшения виньетки на сф. И приходится еще и дополнительно тушку Canon таскать с собой - для изменения дистанции фокусировки на этой эльке. Т.к. у этой эльки нет полностью мануального режима, а переходник на GFX с поддержкой электроники из-за своей внутренней формы тоже дает виньетку. И наводить потом резкость уже ногами.

Кто еще какой объектив хочет посмотреть на GFX?

Что из особо светосильных стекол есть, кроме 200/1.8L:

1. Порст 55/1.2
2. Гелиос 40-2 85/1.5
3. Мамия 80/1.9
4. Митакон 85/1.2
5. РО 500-1 90/2.0
6. Роденшток 100/1.6
7. РО 504-1 130/2.0
8. 35КП 140/1.8
9. Бауш и Ломб 165/1.8
10. Nikon 300/2.8
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Нашел новую модель. Главное, что живет рядом. Завтра первая съемка.

Идем испытывать особо светосильные стекла на GFX, в осеннем парке.
Беру свой самый на сегодня wow объектив - Canon 200/1.8L. В нем была убрана задняя втулка для уменьшения виньетки на сф. И приходится еще и дополнительно тушку Canon таскать с собой - для изменения дистанции фокусировки на этой эльке. Т.к. у этой эльки нет полностью мануального режима, а переходник на GFX с поддержкой электроники из-за своей внутренней формы тоже дает виньетку. И наводить потом резкость уже ногами.

Кто еще какой объектив хочет посмотреть на GFX?

Что из особо светосильных стекол есть, кроме 200/1.8L:

1. Порст 55/1.2
2. Гелиос 40-2 85/1.5
3. Мамия 80/1.9
4. Митакон 85/1.2
5. РО 500-1 90/2.0
6. Роденшток 100/1.6
7. РО 504-1 130/2.0
8. 35КП 140/1.8
9. Бауш и Ломб 165/1.8
10. Nikon 300/2.8
Подробнее

Мне было бы интересно увидеть Гелиос 40-2, в том числе с неправленной виньеткой, а также ЛОМО РО504-1 130/2 - c этого вообще ничего нет в сети с GFX, а объективчик очень резкий и цветастый. Все остальное вроде уже было.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl


Что из особо светосильных стекол есть, кроме 200/1.8L:

1. Порст 55/1.2
2. Гелиос 40-2 85/1.5
3. Мамия 80/1.9
4. Митакон 85/1.2
5. РО 500-1 90/2.0
6. Роденшток 100/1.6
7. РО 504-1 130/2.0
8. 35КП 140/1.8
9. Бауш и Ломб 165/1.8
10. Nikon 300/2.8
Подробнее


Мне было бы интересно посмотреть Nikon 300. Неужели такое ФР не расплющивает лицо модели? Впрочем, Вы же на средний формат снимать будете, так что ЭФР меньше трёхсот выходит. Но всё равно многовато... Или нет?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Также. Это зависит не от объектива, а от узости шахты аппарата.

Так и предполагал. Просто думал, вдруг вторую версию доработали..
Re[Tigra Girl]:
Canon 85/1.2LII / Fuji GFX 50R.

Любовь зла - полюбишь козла! by True Color, on Flickr
Re[feog]:
Тогда уж логично было и зелень убрать (убралась тремя ползунками зеленый/желтый/бирюзовый)