ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 49161 - 49180
Re[Tigra Girl]:
ОКС 1-200-1 200/2.8 на GFX




Совсем холодно, пасмурно и темно. И выдержку на 200 мм надо хотя бы 1/500c ставить. Так что - максимальное исо.

С моделью отложили на понедельник.
Но у меня есть маленькая модель, которая всегда рядом и никогда не отказывает. Правда, иногда она падает и отворачивается. Но это - когда сильно ее достаю. И долго заставляю позировать на сильном и холодном ветре.
Первый кадр на проверку боке.
Радует притной картинкой, и что очень достойно по резкости и по покрытию сф.

На 5000 исо, с длинной для такого фокусного выдержкой 1/200с.



Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Удивительно. Там кроп не кроет. У вас - фф отлично!

У него на практике на ФФ наблюдается единственный недостаток, все-таки он ближе к ширику, поэтому при близкой съемке происходит искажение пропорций, что видно, например, по соотношению размеров рук -головы. Ну и компоноваться желательно ближе к центру, так как он триплет, к краю кривизна ГРИП растет, разрешение падает. Но так у всех триплетов, в этом их шарм. На смену им пришли Унары и Тессары, которые частично исправили кривизну и улучшили аберрации по краю, но вместе с этим пропал и изюм в картинке. Оптически ЛОМО Т-43 не идеален, но нахожу его весьма куражным с узнаваемым рисунком. Кстати многие триплеты перешли на БЗК со среднеформатных карманных камер-гармошек, просто у них убрали гармошку - силфон и заменили на трубку-тубус. Правда такой вариант продержался недолго и исчез где-то в 50-х...60-х годах. Вот такие объективы надо искать под GFX с изначальным кругом изображения под карманный CФ. :D
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS

Я понял. Тоже пошучу, объектив от Смена-8М 40/4, так сказать возвращение к истокам... :D

LOMO T-43 40/4 (Triplet) by True Color, on Flickr
Подробнее


Да, для триплета здорово. Даже шикарно.
Я тоже хотел разбабахать смену 8 ...или вилию. НО вроде в вилии у триплета нет диафрагмы ( как таковой в объективе)...еще раскопал гелиос 89... на практически новеньком с олимпийской эмблемой фэде микроне. Жалко фотик бомбить....но чем то надо жертвовать...
Посмотрел Ваше фото с триплета...склоняюсь к триплету со смены.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Посмотрел Ваше фото с триплета...склоняюсь к триплету со смены.
Спасибо. Только берите последнюю белую версию t-43, мне мастер Олег Байдашин говорил, что предыдущие черные совсем не интересные. Сам не пробовал сравнивать. У меня вот такой:

LOMO T-43 40/4 / TechartPro AF adapter by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Что могу сказать? Если у человека руки растут из жопы - это не лечится. :D
[/url]Lomo T-43 40mm f4 + Canon EOS RP by Andrius Maciunas, on Flickr

agne by Andrius Maciunas, on Flickr
:D
Подробнее


извините, девушка стоит на фоне стены с фотообоями или это она на природе?
Re[totgog]:
от: totgog
извините, девушка стоит на фоне стены с фотообоями или это она на природе?

Насчет обоев не знаю, фото не мое, можете спросить у автора. Но думаю это съемка на природе, если судить по ромашке в руках и кривизне ГРИП.
Enna München Ennalyt 28mm

Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS

Спасибо. Только берите последнюю белую версию t-43, мне мастер Олег Байдашин говорил, что предыдущие черные совсем не интересные. Сам не пробовал сравнивать. У меня вот такой:

LOMO T-43 40/4 / TechartPro AF adapter by True Color, on Flickr
Подробнее


если правильно понял геликоид от И-26?...а, хотя Вам все равно...у вас автофокусный адаптер.


Re[totgog]:
Будто на пленку. Добавляли зерно или фильтра какого?
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
если правильно понял геликоид от И-26?...а, хотя Вам все равно...у вас автофокусный адаптер.

Да, это корпус И-26. И-61 точно такой же, только окрашенный. По моему мнению самый эстетически красивый и функционально удобный вариант адаптации. Встречал и более дешевые варианты, но там с центровкой линзоблока тремя винтами почти наверняка будут проблемы. Насчет Г-89 ничего не знаю, не пробовал, но Г-63 и Г-73 мне давали на пробу, как-то они совсем не зашли (хотя может не понял). А вот T-43 с первых кадров вызвал эмоции WOW. :D
Re[Tigra Girl]:
фильтр, точнее сочетание фильтров ...
Re[Tigra Girl]:
Первый портретный кадр на ОКС1-200-1 200/2.8 на GFX.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Первый портретный кадр на ОКС1-200-1 200/2.8 на GFX.


Подробнее

Очень эротично! Заставляет домысливать ... :D
sonnar 135 f3.5

Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Очень эротично! Заставляет домысливать ... :D


А я думал мы тут боке обсуждаем :)
И по композиции я получу по полной - скажут: "Это чья нога? А вторую вообще отрезал!".
Re[Tigra Girl]:
ОКС1-200-1 + GFX


Re[Tigra Girl]:
ОКС1-200-1 + GFX




Re[Tigra Girl]:



Кто еще не видел объектив за 75.000 долл?
Кому Nikon 170/1.4?
https://www.ибэй.com/itm/264551496391
Re[Tigra Girl]:
Ранее показывал первые снимки на природе снятые этим необычным объективом. Как и обещал, решил показать портрет, сделанный на полностью открытой диафрагме. При таком варианте вижу, что рисунок мягкий, софт присутствует, и такая картинка больше, на мой взгляд, больше подходит женскому портрету, но пока не оказалось рядом модели этого пола.. Поэтому и решил показать портрет моего друга который оказался в этот момент у меня дома. Из обработки - только перевод в черно-белое.
Fujifilm GFX 50S, Wollensak 75 mm f/1,9 Oscillo-Raptar

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта