ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58602 сообщ. | Показаны 49561 - 49580
Re[Tigra Girl]:
Приветствую участников

Stigmar 100 1.4 / GFX 50S






Re[Tigra Girl]:
Meostigmat 109 1.7




Re[Арсений Шапуров]:

Отлично
Re[Арсений Шапуров]:
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX на маленьких моделях.

Нос - уже не в резкости :)




Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
Запомни... Ее фото не для интимного рассмотрения, а для
общего восторжения. Боке с ОКС-ов ей не интересно, так же как ее
друзьям).

Не в бровь, а в глаз!!!
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8




Чудеса малой грип. Wow-100, средний формат. Даже на далеких расстояниях можно выделить объект, размыв спереди и сзади него.

Иду - смотрю парочка в парке обнялась и целуется.
Хотел снять их, 300мм вполне можно сделать это незаметно.
Присмотрелся - а это два мальчика. О, времена! О, нравы!
Re[Арсений Шапуров]:
И какой больше нравится по картинке - Stigmar или Meostigmat?
Re[Арсений Шапуров]:
Это какое стекло?


Re[Tigra Girl]:
Это РО503
-
Меопты разные, каждая по своему хороша.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX




Фотоновости.

В воскресенье идем с моделью в парк, там нормально поснимаемся на мануальный 300/2.8. Берем кучу вкусной еды, чтобы нам позировали еще и всякие птички, уточки и белочки.

А на следующей неделе будет у меня на руках последний, автофокусный Nikon 300/2.8 AF-S II. После него пошли уже с встроенной стабилизацией (VR).
Интересно сравнить картинку и резкость на открытой со старого мануального 300/2.8 и с последнего автофокусного. Один раз я на этот автофокусный объектив снимал. Мне он показался резче мануального. Сравню непосредственно, более резкий оставлю себе.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
...А на следующей неделе будет у меня на руках последний, автофокусный Nikon 300/2.8 AF-S II... Интересно сравнить картинку и резкость на открытой со старого мануального 300/2.8 и с последнего автофокусного. Один раз я на этот автофокусный объектив снимал. Мне он показался резче мануального. Сравню непосредственно, более резкий оставлю себе.
Подробнее

Здесь не хватает "коды": "...А потом и вовсе откажусь от проекционного хлама"...
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
Это РО503
-
Меопты разные, каждая по своему хороша.

Мне показалось Stigmar 100/1.4 более интересен для поясных портретов, а Meostigmat 100/1.7 для ростовых.
Re[StanislaVS]:
Стигмар интересней оптически - типа Гелиоса 40-2.
А Меостигмат качественней - типа фирменного объектива.
Re[Nepanov]:
Тут все просто. Что найду с большой вавой, то и тестирую.
Найдк ОКС - тестирую его, найду фирменный объектив - тестирую его.
Ну как же отделить день от ночи, добро от зла или папу от мамы. Хорошо, когда есть оба.
Я не могу вести ветку однобоко. Нам нужно и добро, и зло.
А что из них - что, решает читатель. По своему вкусу.
Re[Tigra Girl]:
Подскажите,средний формат,только для портретов хорош,в остальном и фф хватает?
Re[алексаша 123]:
Если вы про размытие, то смотря какое стекло и дистанция. Можно и на кропе на светосильном стекле на близкой дистанции сильно размыть.
Если вы про четкость, автофокус или приближение, т.е. про пересъемку, спорт или фотоохоту - то и хорошего кропа вполне хватит.
Сейчас большинству и смартфонов хватает. И современные смартфоны неплохо снимают. Для просмотра... на смартфонах.
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Подскажите,средний формат,только для портретов хорош,в остальном и фф хватает?

Чтобы увидеть разницу, нужно взять один и тот-же объектив, снять портрет на кропе, потом подойти ближе снять на ФФ и потом еще ближе на GFX. При одинаковом охвате изображения разумеется.
Re[StanislaVS]:
Сначала будет устраивать кроп. Потом - не будет.
Будет устраивать полный кадр. Потом - не будет.
Будет устраивать недо-сф. Потом - не будет.
А к тому времени полноценный 6х6см беззеркальный цифровой недорогой сделают.
Re[StanislaVS]:
Нее,под лупой я не хочу расматривать пиксели