ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 49661 - 49680
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f / 2.8

Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М)

Re[Tigra Girl]:
Сегодня поснимал модель в парке.
Первый комплект: Nikon 300/2.8 + GFX, второй ОКС 200/2.8 + GFX.

Общие впечатления. Nikon контрастней, ОКС помягче, но тоже приемлем.
У Nikon переднее стекло я удалил. Надо у ОКС тоже удалить. Если там стекло, а не линза, надо посмотреть по схеме. Чтобы оба объектива были на равных.

Солнце иногда выходило из-за туч. Но почему-то именно в те моменты, когда я не снимал. А стоило поднять аппарат - сразу пряталось.
И даже на солнце, на 1/500c аппарат ни разу не поставил 100 исо! Было 160, было 125, но до 100 не дошли. Вывод? Объектив на 2.8 - темный как три подвала и это не мое стекло. Что это такое: открытого прямого и летнего солнца надо ждать??? :)

Nikon 300/2.8 + GFX



ОКС 200/2.8 + GFX

Re[DmSC]:
от:DmSC

Подробнее

Дмитрий, многие проекционники дают тухлые-жухлые цвета, и часто смещенный цветовой баланс. Поэтому картинки с них всегда нужно доводить. Вот тогда они раскрываются в полной мере, особенно в черно-белом варианте. Не сочтите за наглость, переобработал вашего замечательного кота:



Цветной вариант вышел несколько гротескным, но без этого не получился бы черно-белый, который мне особенно нравится. Ни один современный объектив с правильной резкостью от угла до угла так не нарисует... Локально подшарпил достоинство кота - глаза и усы.

Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX



---
-
Re[Tigra Girl]:



Voigtlander Color-Ultron 55 mm f/ 1.4
Re[giora]:
Приятный софт. И можно вытянуть резкость шарпом.

Вариант - автоконтраст, шарп, чуть красного.




Если это 4/3, интересно как бы он рисовал на GFX, матрица которой в 6,5 раз больше по площади.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Приятный софт. И можно вытянуть резкость шарпом.

Вариант - автоконтраст, шарп, чуть красного.

Если это 4/3, интересно как бы он рисовал на GFX, матрица которой в 6,5 раз больше по площади.

увы, уже давно нет на руках :( а так-лучший околополтинник что был у меня
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сегодня поснимал модель в парке.
Первый комплект: Nikon 300/2.8 + GFX, второй ОКС 200/2.8 + GFX.

Общие впечатления. Nikon контрастней, ОКС помягче, но тоже приемлем.
У Nikon переднее стекло я удалил. Надо у ОКС тоже удалить. Если там стекло, а не линза, надо посмотреть по схеме. Чтобы оба объектива были на равных.

Солнце иногда выходило из-за туч. Но почему-то именно в те моменты, когда я не снимал. А стоило поднять аппарат - сразу пряталось.
И даже на солнце, на 1/500c аппарат ни разу не поставил 100 исо! Было 160, было 125, но до 100 не дошли. Вывод? Объектив на 2.8 - темный как три подвала и это не мое стекло. Что это такое: открытого прямого и летнего солнца надо ждать??? :)

Nikon 300/2.8 + GFX



ОКС 200/2.8 + GFX

Подробнее


Мне ОКС по размытию ЗП понравился больше.
Re[Tigra Girl]:
первые портреты с этим проекционном объективом. Диафрагмы у него нет. Так что снова эксперименты...
Перевод в ч/б и чуть зерна добавил.
Fujifilm GFX 50S, объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М)

Re[Tigra Girl]:
Есть такой замечательный диапроекционный объектив AGFA Color Agolon 2.5/90 (Made in Germany) диаметром 52,5 мм (не путать с более дешевой пластиковой версией на 42,5 мм). Замечателен он тем, что вокруг источников света рисует вот такую красоту:




Сегодня привернул его по-быстрому к GFX, оказалось прекрасно кроет сенсор 3344, проверил на TV 90х130 см, пиксели видно от угла до угла.
Тестовый кадр на боке:



Точно не замерял, но у него рабочий отрезок больше 45 мм, плюс там сзади еще можно сточить пару миллиметров, на основные зеркалки должен нормально встать.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Есть такой замечательный диапроекционный объектив AGFA Color Agolon 2.5/90 (Made in Germany) диаметром 52,5 мм (не путать с более дешевой пластиковой версией на 42,5 мм). Замечателен он тем, что вокруг источников света рисует вот такую красоту:




Сегодня привернул его по-быстрому к GFX, оказалось прекрасно кроет сенсор 3344, проверил на TV 90х130 см, пиксели видно от угла до угла.
Тестовый кадр на боке:



Точно не замерял, но у него рабочий отрезок больше 45 мм, плюс там сзади еще можно сточить пару миллиметров, на основные зеркалки должен нормально встать.
Подробнее


Очень похоже на блики от торцов на краях линз. Размытие симпатичное


Re[Tigra Girl]:
ОКС 200/2.8 + GFX


Re[Tigra Girl]:
Кому нравится такое боке, очень достойный объектив. Из старых семилинзовых планаров пожалуй самый резкий на открытой.

Revuenon 55/1.2 (F1.2) by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
Да, мягкое боке и если пошарпить - очень резкий в грипе.
Понравился мне этот 55/1.2 Ревьюнон. Пытался я его найти в продаже. Даже написал одному фотографу из своего города - предложил ему дать его объектив мне на одну съемку, а ему взамен - любой из моих объективов. Ответа не получил.
Озадачился покупкой аналога. Купил Порст 55/1.2. И оставил себе, конечно. Такой объектив надо иметь.
Правда, весь хвостовик и диафрагму убрать пришлось для съемки на зеркальном Никоне.
У вашего какой байонет был, как приспособили и на что?
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Да, мягкое боке и если пошарпить - очень резкий в грипе.
Понравился мне этот 55/1.2 Ревьюнон. Пытался я его найти в продаже. Даже написал одному фотографу из своего города - предложил ему дать его объектив мне на одну съемку, а ему взамен - любой из моих объективов. Ответа не получил.
Озадачился покупкой аналога. Купил Порст 55/1.2. И оставил себе, конечно. Такой объектив надо иметь.
Правда, весь хвостовик и диафрагму убрать пришлось для съемки на зеркальном Никоне. У вашего какой байонет был, как приспособили и на что?
Подробнее

Revuenon 55/1.2 MC надо смотреть последней версии. Они шли на тушке Revue Solar 100 и продавались через немецкий каталог Quelle, поэтому лучше смотреть на европейских площадках и на тушках - меньше шансов нарваться на уже отобранный экземпляр. Бывает проскакивают в состоянии "муха не сидела". Эта версия была только под байонет Pentax K, поэтому установить на БЗК или Canon EOS вообще не проблема. Примерно год назад один товарищ купил по моей рекомендации для установки на Никон, Олег Байдашин переделывал ему хвост, говорит, что хорошо получилось. И да, тот экземпляр он тоже признал удивительно резким на открытой. Есть более ранние версии Тоmioka, у них другая схема, они менее резкие, да и встречаются радиоактивные экземпляры.
Re[StanislaVS]:
к конфетке

Cosinon - S 50 f1.4




фокус на этикетке на надписях

since 1884
АРАГВИ

как исполнена надпись, орнамент полосы и букв

снималось сверху вниз
СФ фото
Глянул на Сффотографии что не то,не греет.Можмонитор плохой :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта