ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 50181 - 50200
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

Для более четкого кадра Луны нужно уже:
1. Выносить объектив с аппаратом на улицу.
2. Давать несколько часов остыть.
3. Диафрагмировать на пару-тройку стопов.
4. Ставить на жесткий упор.
5. Подкладывать не менее жесткие прокладки, чтобы Луну взять в центр кадра. Даже самый устойчивый и тяжелый штатив тут не поможет.
6. Автоспуск 10с.
7. Не дышать.
8. Делать десяток-другой кадров, выбирая лучший по резкости.
Подробнее

За 10 секунд луна смещается на 10% своего диаметра, судя по видео. Так что без азимутальной следящей системы никак
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Уникальные фото и видео. На фото слева на 10 часов, а на видео чуть выше 9 часов виден знаменитый объект, который отражается в солнечном свете и бликует. Народ его давно заметил, но не может разобраться, там то-ли башня, то-ли пирамида, то-ли огромное зеркало. Кстати сейчас пишут, что Египетские пирамиды изначально тоже были покрыты отражающими материалами. Современные навигационные спутники тоже имеют уголковые отражатели, по сути что-то типа многих маленьких пирамидок на полусфере.
Подробнее

Уголковый отражатель отражает внутренним углом.


Получается, анунаки живут под землёй, а не в космосе!
Re[Edmus]:
от: Edmus
За 10 секунд луна смещается на 10% своего диаметра, судя по видео. Так что без азимутальной следящей системы никак

Не надо здесь никакой следящей системы. 10 секунд, имелось ввиду время от нажатия кнопки до срабатывания затвора. А не дышать - да, я когда снимал, чувствовал вибрацию от проезжавшей в паре км машины.
Кажется уже постил здесь. 5Dsr + Рубинар 1000/10. 1/40, ISO 200.

Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот как можно снять Луну на Nikon 600/4.0 на Canon 5DSR.
Кроп 50%.





Для более четкого кадра Луны нужно уже:
1. Выносить объектив с аппаратом на улицу.
2. Давать несколько часов остыть.
3. Диафрагмировать на пару-тройку стопов.
4. Ставить на жесткий упор.
5. Подкладывать не менее жесткие прокладки, чтобы Луну взять в центр кадра. Даже самый устойчивый и тяжелый штатив тут не поможет.
6. Автоспуск 10с.
7. Не дышать.
8. Делать десяток-другой кадров, выбирая лучший по резкости.

А еще лучше - советский дешевый ЗЛО 1000/8.0, отъюстированный. На любом хорошем 24Мп кропе.
Подробнее


Фото Луны излишне перешарплено.
Ну а лучшие фото Луны делаются сейчас не фотокамерой, а небольшими астрокамерами. Сшивается мозаика (панорама) из нескольких десятков кадров, каждый из которых результат сложения тысяч отдельных кадров, снятых на 30-100 кадров в секунду.
Никакае одиночное фото к такому качеству и близко не лежало.
Сам лично делал фото из примерно 30-50тыс. кадров.
Re[Tigra Girl]:
Во какой нашел. Как раз в тему - экстремальный объектив.
Делает снимок вместе с выстрелом.
Экстремальней не придумаешь.
Хотел купить. Потом подумал - моделей жалко.




Все детство прошло с подобной техникой.
Отец был начальником по спец. технике для органов МВД. И приносил мне с работы на поиграться все, что только можно себе вообразить. От приборов ночного видения до пистолетов в шариковых ручках. Однажды принес настоящий револьвер. Я его, конечно, на улицу понес - играть в войнушку в песочнице с мальчишками, пока через пять минут хулиган не отобрал.
А на 6-ти летие родители подарили профессиональный среднеформатный фотоаппарат.
А объективов с работы приносил... куча несусветная. От рыбьих глаз до 1000/8.
Лежало все особенное оружие (кроме фототехники) в диване, отец собирал, хотел сделать музей криминалистики с особыми экспонатами.
Вот с тех пор и любовь к фототехнике, видимо.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Любой блог, ветка, тема, личная страница - это стриптиз автора. Более душевный у мужчин, больше физический - у женщин.

2х2=4.
Речь не о форме.
Речь о содержании.
Понятливый вы наш…
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Во какой нашел. Как раз в тему - экстремальный объектив.
Делает снимок вместе с выстрелом.
Экстремальней не придумаешь.
Хотел купить. Потом подумал - моделей жалко.




Все детство прошло с подобной техникой.
Отец был начальником по спец. технике для органов МВД. И приносил мне все, что только можно себе вообразить. От приборов ночного видения до пистолетов в ручках. Однажды принес настоящий револьвер. Я его, конечно, на улицу понес - играть в войнушку в песочнице с мальчишками, пока через пять минут хулиган не отобрал.
А на 6-ти летие родители подарили профессиональный среднеформатный фотоаппарат.
А объективов было... куча несусветная. От рыбьих глаз до 1000/8.
Лежало все особенное (кроме фототехники) в диване, отец собирал, хотел сделать музей криминалистики с особыми экспонатами.
Вот с тех пор и любовь к фототехнике, видимо.
Подробнее

Похожий случай у меня был в глубоком детстве. У деда в огороде нашел ТТ времен войны. Что называется, в зобу дыханье сперло. Первым делом с криками ура побежал по деревне в атаку. В итоге дед пистолет отобрал, разбил и выбросил в болото. И сказал, что если бы я никому его не показывал, то он бы мне его подарил. Кто же знал.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Во какой нашел. Как раз в тему - экстремальный объектив.
Делает снимок вместе с выстрелом.
Экстремальней не придумаешь.
Хотел купить. Потом подумал - моделей жалко.




Все детство прошло с подобной техникой.
Отец был начальником по спец. технике для органов МВД. И приносил мне с работы на поиграться все, что только можно себе вообразить. От приборов ночного видения до пистолетов в шариковых ручках. Однажды принес настоящий револьвер. Я его, конечно, на улицу понес - играть в войнушку в песочнице с мальчишками, пока через пять минут хулиган не отобрал.
А на 6-ти летие родители подарили профессиональный среднеформатный фотоаппарат.
А объективов с работы приносил... куча несусветная. От рыбьих глаз до 1000/8.
Лежало все особенное оружие (кроме фототехники) в диване, отец собирал, хотел сделать музей криминалистики с особыми экспонатами.
Вот с тех пор и любовь к фототехнике, видимо.
Подробнее


к вашему в пару

https://i.ibb.co/37H0xcn/4e28e2b9381d.jpg
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

А мы на диких зверей едем в глухой лес завтра, с Nikon 600/4.0 и Canon 5DSR охотиться.

Видать охота не удалась...
Re[totgog]:
от: totgog
к вашему в пару

https://i.ibb.co/37H0xcn/4e28e2b9381d.jpg


Класс! Думаю, это не фотоаппарат :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Видать охота не удалась...


На три дня ездили. Мануальную 600-ку в лес я не потащил. Диких зверей на нее не снимешь. Взял Canon 200/1.8L + Canon 5DSR. Есть автофокус и максимальная мегапиксельность.
Пошли с приятелем и его подругой вчера после обеда в наш самый глухой лес. Снимаемся по дороге. Удалились в лес на 10км. Я предложил подруге встать на самый высокий пенек на старой вырубке. Сделал пару кадров, показал приятелю что получилось, обсуждаем резкость автофокуса на жк-экране. И тут вдруг подруга говорит: СЛУШАЙТЕ!
В нескольких сотнях метров в лесу чуть глубже мы слышим такой рык, который я не слышал никогда. Я не представляю размеры этого зверя. Таких зверей не существует.
И мы побежали обратно, постоянно оглядываясь. Выискивая каждые 100 метров дерево, на которое можно забраться, если что.
Скоро обработаю, выложу.
Re[Tigra Girl]:
Скрестил старый советский проекционник РО-109-1А с китайским геликоидом






Re[Tigra Girl]:
Вот последний кадр, после которого мы убежали.
200/1.8L + 5DSR


Re[Antvap]:
Приятно моет. На полный кадр бы его, бленду поставить. И против света не снимать.
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L
1.8
ISO 100
1/8000c


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На три дня ездили. Мануальную 600-ку в лес я не потащил. Диких зверей на нее не снимешь. Взял Canon 200/1.8L + Canon 5DSR. Есть автофокус и максимальная мегапиксельность.
Пошли с приятелем и его подругой вчера после обеда в наш самый глухой лес. Снимаемся по дороге. Удалились в лес на 10км. Я предложил подруге встать на самый высокий пенек на старой вырубке. Сделал пару кадров, показал приятелю что получилось, обсуждаем резкость автофокуса на жк-экране. И тут вдруг подруга говорит: СЛУШАЙТЕ!
В нескольких сотнях метров в лесу чуть глубже мы слышим такой рык, который я не слышал никогда. Я не представляю размеры этого зверя. Таких зверей не существует.
И мы побежали обратно, постоянно оглядываясь. Выискивая каждые 100 метров дерево, на которое можно забраться, если что.
Скоро обработаю, выложу.
Подробнее

Это коронавирус рычал. В следующий раз не забудьте памперсы прихватить. :-)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На три дня ездили. Мануальную 600-ку в лес я не потащил. Диких зверей на нее не снимешь. Взял Canon 200/1.8L + Canon 5DSR. Есть автофокус и максимальная мегапиксельность.
Пошли с приятелем и его подругой вчера после обеда в наш самый глухой лес. Снимаемся по дороге. Удалились в лес на 10км. Я предложил подруге встать на самый высокий пенек на старой вырубке. Сделал пару кадров, показал приятелю что получилось, обсуждаем резкость автофокуса на жк-экране. И тут вдруг подруга говорит: СЛУШАЙТЕ!
В нескольких сотнях метров в лесу чуть глубже мы слышим такой рык, который я не слышал никогда. Я не представляю размеры этого зверя. Таких зверей не существует.
И мы побежали обратно, постоянно оглядываясь. Выискивая каждые 100 метров дерево, на которое можно забраться, если что.
Скоро обработаю, выложу.
Подробнее

Скорее всего вы слышали рев зубра. Короче, испугались дикой коровы. ) Уважаемый, вам на экскурсии ходить, а не на охоту. )
Re[olcher]:
200/1.8L


Re[olcher]:
от: olcher
Это коронавирус рычал. В следующий раз не забудьте памперсы прихватить. :-)


Памперсы не помогут. Тут убегать надо.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Скорее всего вы слышали рев зубра. Короче, испугались дикой коровы. ) Уважаемый, вам на экскурсии ходить, а не на охоту. )


Послушал сейчас низкий рев зубра. Согласен. Скорей всего, именно зубров мы и услышали. Если бы этот был голодный медведь, мы бы оттуда не вышли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта