ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 53681 - 53700
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вы имеете в виду, что там все претендентки в поисках работы себе так обрабатывают? Или что там много интересных объективов?
Добро пожаловать, скорее, на сайт знакомств.
Вообще впереди это - виртуальная жизнь, знакомства и любовь идеальных людей к идеальным людям.
Но мы тут еще немножко все же покорячимся в поисках экстремальных стекол.
Подробнее


Со мной случилась похожая история. Сделал подруге сестры - рукодельнице несколько фото ее изделий. Сегодня увидел во что превратилось мое фото, выложенное в её инсте, и ужаснулся. Судите сами:





Попутно мне было предложено "освоить" пресеты VSCO для смартфона ...
Re[StanislaVS]:
Стас - держись от таких "рукодельниц" подальше...
Там большой список "в этой категории". Увы.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Недавно там же был продан 152/1.8 за около 450$. До этого он висел на продаже несколько месяцев. Еще подумал может наши кто купил ... ИМХО 152-165/1.8 достаточно, эти-то огромные, не говоря о 171-200. :D
Подробнее


152/1.8 - тоже хороший, как золотая середина. И в 2 раза дешевле.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Со мной случилась похожая история. Сделал подруге сестры - рукодельнице несколько фото ее изделий. Сегодня увидел во что превратилось мое фото, выложенное в её инсте, и ужаснулся. Судите сами:





Попутно мне было предложено "освоить" пресеты VSCO для смартфона ...
Подробнее


Мне теплый больше нравится. Ну вы меня знаете. Мне чем темнее и теплее, тем лучше.
Re[ater17]:
от: ater17
В результате - нечто среднее между оригиналом и Джессикой Альба. :D
Главное - чтобы сама модель себя узнавала. ;)


Точно. А я думаю, чего это мне Джессика Альба так нравится, а у нее, оказывается, идеальное лицо!

Иногда надо изменить именно так, чтобы не узнавали.
Re[Andrew C.]:
от: Andrew C.
Всё хорошо, но Фейс Апп сделал из модели другого человека.
Оригинал лучше.


Там есть и другие фильтры, которые меняют не так сильно.
И есть, которые меняют вообще до неузнаваемости - старик и ребенок, например.
А на этот - да, хотелось бы иметь уровни силы его применения. Хотя бы 3-4.

Фильтр "звезда" удлиняет ресницы, красит губы и брови, осветляет белки глаз, идеально делает кожу как с тональником и усиливает блик в глазах. Это все можно сделать косметикой. И косметикой тоже скажете нельзя пользоваться?
А где граница, после которой уже перебор? Ее нет. Если нравится или если необходимо для каких-то целей, то почему нет.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И косметикой тоже скажете нельзя пользоваться?

Я вообще ЗА за все что в реале перед фотоаппаратом, а не рисования в ФШ.
И худ.фото - это не документалка.
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Я вообще ЗА за все что в реале перед фотоаппаратом, а не рисования в ФШ

Женский портрет снимите и с этими словами отдайте его портретируемой, особенно если это не юная дива с идеальной кожей, макияжем и прической, а дама слегка за 30-ть...
Судмедэкспертов комментарий не касается
Re[Alf-Romeo]:
Soft объектив в помощь
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Soft объектив в помощь

софт объектив и синяки под глазами прикроет, и блики на коже закрасит, и вылезший волос уберет, и прыщик замаскирует.
Re[Alf-Romeo]:
Если софт на 2 ку поставить,то и модель мона не узнать
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Если софт на 2 ку поставить,то и модель мона не узнать

А можно в паранджу одеть...
Re[Alf-Romeo]:
Паранджа-не наш метод
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Паранджа-не наш метод

Главное, что бы человек хороший был.
И, вообще, мы против галломании :D
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Я вообще ЗА за все что в реале перед фотоаппаратом, а не рисования в ФШ.
И худ.фото - это не документалка.


Правильно. Худ. фото это не документалка. Значит какой еще реал?
Re[Tigra Girl]:
Для эстетов скоро фильтры под художественные картины появятся.
Нужны ли будут тогда объективы с сильным боке и красивым рисунком?

https://twizz.ru/18-rabot-xudozhnika-kotoryj-pokazyvaet-kak-560540/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Re[Tigra Girl]:
[УДАЛЕНО]
Re[Sotnic]:
В этой ветке фото примеры только превью, не более 300 пикс., плиз.
И как ваше впечатление от съемки на Гелиос 40 на Сони и его рисунка, по сравнению с другими вашими объективами?
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Женский портрет снимите и с этими словами отдайте его портретируемой, особенно если это не юная дива с идеальной кожей, макияжем и прической, а дама слегка за 30-ть...

Фотографирую. Привожу кожу в красивый вид (дефекты есть почти у всех и очень разного возраста), но ничего не дорисовываю и не раскрашиваю. Макияж их родной.
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Фотографирую. Привожу кожу в красивый вид (дефекты есть почти у всех и очень разного возраста), но ничего не дорисовываю и не раскрашиваю. Макияж их родной.

Понятно, фраза "рисования в фотошопе" неоднозначно читается...
А ликвифай для вас табу? А подкрасить корни волос, сделать пышнее прическу, сгладить некрасивые складки и т.п.?
Довольно тонкая грань между допустимым/ недопустимым в фотографии...