ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 54901 - 54920
Re[StanislaVS]:
Настройка монитора просто, скорей всего.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Настройка монитора просто, скорей всего.

Это самое простое объяснение и хорошо было бы, если так.
Re[Tigra Girl]:
и так тоже... не экстремально, но тоже портрет


Re[Tigra Girl]:
Здравствуйте, подскажите, хочу купить новый Гелиос 40-2, в новом корпусе, но нашел в сети несколько комментариев о том , что якобы в новом боке не такое как в старом , нет той маслянности и нет каймы у кругов нерезкости, хочу узнать, может кто сравнивал ?
Re[slavnv]:
Боке одинаковое. Берите любой. Старые более пыльные обычно. За счет этого имеют меньший контраст. А от этого картинка субъективно кажется чуть более объемной. Только и всего.
Re[qkama]:
от:qkama
в художественных портретах резкость чаще всего не нужна, звенящая портрет в некоторых случаях только портит. пользователь feog в ветке про Canon 50/1.0 привлёк внимание именно несовершенством, как фишкой. Сейчас на идеальной технике портреты его хороши, но уже по мне так потеряли шарм, особый почерк.
Подробнее

Благодарю за оценку
На самом деле, я чередую. Посмотрите, на последней странице ветки по R3 у меня половина фотографий сделана на 50/1.0
Обожаю этот объектив :D
Но покупкой 200/2.0, 105/1.4 и 40/1.4 по совету доброго человека Станислава, я очень доволен. Иногда они незаменимы.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Не могу удержаться. Ломо окс 1-75-1 это тоже самое, что и ломо ро2-2 м 75/2, который имею. Ни разу не видел, чтобы он выдавал такой сиреневый скинтон. На одном из форумов я вам давал наводку откуда может взяться такое безобразие, а именно то, что вы обрабатываете в DCI-P3 на Retina 5K. Но вместо того, что бы прислушаться к совету, вы послали меня нахер. Мне честно говоря ваше мнение совсем по барабану, но сиреневый скинтон очевиден и это точно не заслуга объектива. Учитесь не только поучать, но и учиться.
Подробнее

Все верно - вас послали, но не я, а коллектив ветки. Уж больно Вы категоричны в суждениях и резки в оценках.
А по поводу снимка могу сказать, что темновато было на дачном участке, да и сосны вокруг вековые стояли. Так что розово-красное лицо сложно было получить...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Боке одинаковое. Берите любой. Старые более пыльные обычно. За счет этого имеют меньший контраст. А от этого картинка субъективно кажется чуть более объемной. Только и всего.

а мне старый понравился почему то больше чем новый -резче что ли ) хот может это бустер подкидывает и на кроп ) атак разницы нет ) разве что визуально старый приятнее смотрится при сьемке ) белый олдскульный ) привлекает внимание у снимаемого )) всегда задаетс вопрос что это ) и почему он такой тжелый )) а так разницы нет -да и думаю старые более ликвидны потом - все таки 60 тые года - вызывают уважение
а вообще разницы нет
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Все верно - вас послали, но не я, а коллектив ветки. Уж больно Вы категоричны в суждениях и резки в оценках.
А по поводу снимка могу сказать, что темновато было на дачном участке, да и сосны вокруг вековые стояли. Так что розово-красное лицо сложно было получить...
Подробнее

Вы бы не ерепенились, а лучше прислушались к дельному совету, так как сиреневый скинтон у вас встречается сплошь и рядом. Раньше на 645Z такого безобразия не наблюдалось, соответственно и предмета для критики не было. И сосны тут совсем ни при чем. 🐸
Re[dimuka]:
Боке вам тоже показалось одинаковым ?)
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Вы бы не ерепенились, а лучше прислушались к дельному совету, так как сиреневый скинтон у вас встречается сплошь и рядом. Раньше на 645Z такого безобразия не наблюдалось, соответственно и предмета для критики не было. И сосны тут совсем ни при чем. 🐸
Подробнее


Я, вроде, Вашего совета не просил, точнее, не напрашивался. И если Вам что-то не нравится, лично я так поступаю - просто не смотрю или же мимо прохожу, а тем более не навязываю: "как я вижу" и, тем более, как хочу видеть!
Re[slavnv]:
от: slavnv
Боке вам тоже показалось одинаковым ?)


да одинаково - все примеры что вы видите - дорабатываю боке )) оно во всех крутщееся и чуть пестроватое )) доразмыли - и становится акварельным))
Re[Tigra Girl]:
портрет в помещении

Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)


Re[Tigra Girl]:
ребята - вопрос года )) на первом гелиосе фильтр резьба 66мм где найти колечко что б поставить фильтр 67мм. ? кто сталкивался? нужно поставить нейтральный фильтр ))
Re[Tigra Girl]:
ну вот - купил себе экстремальные стекла ))) lensbaby sweet 35 b edge80 ))]
быстрые примеры с них через бустер вилтрокс на фуджи икс т1




Re[Tigra Girl]:
soligor 105 f2.8 + softfiltr


Re[Tigra Girl]:









экстремально))
Re[dimuka]:
от:dimuka
ну вот - купил себе экстремальные стекла ))) lensbaby sweet 35 b edge80 ))]
быстрые примеры с них через бустер вилтрокс на фуджи икс т1




Подробнее


Ой :)
Был у меня lensbaby 50мм. На полном кадре интересно. Но однообразно. Побаловался и отдал. А вот сейчас на сф снова бы попробовал.
Re[totgog]:
от:totgog
soligor 105 f2.8 + softfiltr


Подробнее


Вот с таким софтом снимали фильмы под старину. Т.к. тогда многие стекла обычно так рисовали, и софт делает обстановку романтичной и старинной.
Кто хочет посмотреть кино, снятое на такой фильтр - советую посмотреть польские комедии Ва-банк, Ва-банк 2, Сексмиссия. Режиссер хитов - юный Юлиуш Махульский.
И фильмы интересные, и взгляду интересно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта