ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 54921 - 54940
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ой :)
Был у меня lensbaby 50мм. На полном кадре интересно. Но однообразно. Побаловался и отдал. А вот сейчас на сф снова бы попробовал.

у меня 35 и 80 - совершенно разные стекла )) в одной стране живем - могу отправить на недельку попробовать вам в минск -маршруткой какой ))поиграться)
мне очень нравятся через бустер )

Re[Tigra Girl]:
sweet 35 по ссылке видео с него





https://disk.yandex.by/i/EJBhc_7CkxV3_Q
Re[dimuka]:
от: dimuka
ребята - вопрос года )) на первом гелиосе фильтр резьба 66мм где найти колечко что б поставить фильтр 67мм. ? кто сталкивался? нужно поставить нейтральный фильтр ))






Re[ser-mat]:
от:ser-mat




Подробнее

не понятная схема -но друг сказал на 3 д принтере распечатает без проблем )) как сделает -поделюсь результатом )) филтр нейтральный еще не добежал ))
https://www.instagram.com/tv/Cdb3iKYIFci/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

кстати -весь видос на г40 и г44))

угадайте последнего героя)).
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)


Re[dimuka]:
от:dimuka


угадайте последнего героя)).
Подробнее


супер!

гелиос 44?
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Tigra Girl]:
Попробовал сделать снимок на открытой диафрагме с редким объективом
Fujifilm GFX 50S, Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical

Re[Tigra Girl]:
Друзья, всем привет, подскажите, какие ещё интересные объективы есть, на которые стоит обратить внимание ? Интересуют объективы типа Гелиос 40, Юпитер 3, которые хорошо ценятся у коллекционеров, хочу взять в коллекцию, но не знаю на что еще обратить внимание ?
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[slavnv]:
от:slavnv
Друзья, всем привет, подскажите, какие ещё интересные объективы есть, на которые стоит обратить внимание ? Интересуют объективы типа Гелиос 40, Юпитер 3, которые хорошо ценятся у коллекционеров, хочу взять в коллекцию, но не знаю на что еще обратить внимание ?
Подробнее


Лучше всего у коллекционеров ценятся объективы для Leica M39/M: на выбор можно собирать прототипы, оригинальные, довоенные, японские, советские, цейсс... Если, конечно, возможности позволяют.

По правде, на Ваш вопрос невозможно ответить.
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical

Re[dimuka]:
от:dimuka
у меня 35 и 80 - совершенно разные стекла )) в одной стране живем - могу отправить на недельку попробовать вам в минск -маршруткой какой ))поиграться)
мне очень нравятся через бустер )

Подробнее


Когда это мы отказывались от тестирования интересных стекол? :)
Для того и создавалась ветка.
С удовольствием!
Какие стекла вышлете и какой байонет у них?
Re[slavnv]:
от:slavnv
Друзья, всем привет, подскажите, какие ещё интересные объективы есть, на которые стоит обратить внимание ? Интересуют объективы типа Гелиос 40, Юпитер 3, которые хорошо ценятся у коллекционеров, хочу взять в коллекцию, но не знаю на что еще обратить внимание ?
Подробнее


Тут решите - чего вы хотите.
Я хочу сильного боке. Поэтому и ищу только такие объективы.
И я не против купить не фотографический объектив, который не имеет ни фокусера, ни байонета, ни диафрагмы, вообще ничего! Чтобы как-то его приделать и сделать первое фото на такое стекло.
Думаю, что вам такие не нужны.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Когда это мы отказывались от тестирования интересных стекол? :)
Для того и создавалась ветка.
С удовольствием!
Какие стекла вышлете и какой байонет у них?


под кэнон ленсбэйби свит 35 и эдж 80 и еще есть дабл глас но он не интересен после свит 35 думаю ) если что пишите в инстаграм @utrovideo
Re[dimuka]:
от: dimuka
под кэнон ленсбэйби свит 35 и эдж 80 и еще есть дабл глас но он не интересен после свит 35 думаю ) если что пишите в инстаграм @utrovideo


Написал.
А ВК можно? Мы же ВК в друзьях.
Re[slavnv]:
Белый гелиос 44 с 13 леписками,кеновский дальномер 50мм/1.2-м-39


Re[алексаша 123]:
от:алексаша 123
Белый гелиос 44 с 13 леписками,кеновский дальномер 50мм/1.2-м-39


Подробнее

С Canon 50/1.2 LTM покажите при случае фотки, интересно. У меня такого никогда не было, есть только 50/1.4LTM.
Re[StanislaVS]:
Да им редко снимаю,Вам наверное размытие нужно?



Re[алексаша 123]:
от:алексаша 123
Да им редко снимаю,Вам наверное размытие нужно?


[img]https://i.ibb.co/ZMW52wG/DSC00976.jpg[/img300]
Подробнее

Размытие у него классное, знаю. На открытой можно пользоваться? Реснички-брови на открытой при погрудном портрете есть, или каша?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта