ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58695 сообщ. | Показаны 54981 - 55000
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Конечно, давайте.
А слабую ваву можно компенсировать - средним форматом и близкой дистанцией.


Пока могу предложить тестовые полноразмеры ISCO Ultra Star HD* 95/2 @ Mamiya ZD. Можно скачать.


ISCO Ultra Star HD* 95/2 @ Mamiya ZD by True Color, on Flickr


ISCO Ultra Star HD* 95/2 @ Mamiya ZD by True Color, on Flickr
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Fujifilm GFX 50S, AGFA AGOMAT 1:2,5/85

любопытно, что это за загадочный agomaT? на первоначальной фоте показан agomaR

от:Сергей Миронов

Подробнее


фота не та? можно актуальную фоту agomaT'а?
Re[sergtum]:
от: sergtum
фота не та? можно актуальную фоту agomaT'а?

на фото написано, что за объектив, а за внимательность спасибо - последняя буква именно R.)
Re[StanislaVS]:
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Fujinon XF 50/1.0 (F1.0!) полноразмер CamJpeg Astia с корректировкой в ACR:


Fujinon XF 50/1.0 (F1.0, full size) by True Color, on Flickr


Fujinon XF 50/1.0 (F1.0, full size) by True Color, on Flickr

Фото без претензий для семейного альбома, девушка попросила в прошлом году сфоткать на Мальдивах. Условия съемки были довольно специфические, солнце за горизонтом, кругом бирюзовая вода, те очень холодная цветовая температура, минут через 20 наступила полная темень. Плюс у девушки краснота на коже, которая еще не превратилась в загар. Но камера и объектив считаю справились очень хорошо. Резкость на f1.0 просто феноменальная! :D
Подробнее


Хороший объектив. Прям средний формат.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хороший объектив. Прям средний формат.

Ну прямо и средний... 🐸 Жаль конечно, что он только на кроп. У меня было несколько подходов к кропу: Fuji XPro1 (2 раза), Sony a6300, Sigma SDQH, Fuji XH1, не считая одновременного владения когда-то Canon 50D и 5D. Не знаю, многие не видят разницу между крпопом и ФФ, я вижу. Решил больше никогда не заходить на кроп. Сейчас у меня Fuji кропа нет, но объектив есть. Поскольку объектив действительно уникальный, внутри борются противоречия: продать-оставить. В своё время имел и продал 56/1.2, потом жалел. Может под этот объектив вернуться к истокам и купить опять Х Pro1? Камера на 16 мп, то что дохтур прописал, цвета отличные... в очередной раз снял объектив с продажи после ваших комплиментов... 😀
Re[Сергей Миронов]:
Del
Re[StanislaVS]:
Неправильная цветопередача - не то, к чему следует придираться. Наше восприятие цвета слишком субъективно. Через несколько секунд глядя на любой оттенок, он начинает казаться белым.
Без сравнения с эталонным фото любой фотограф наверняка уведет цвет в сторону. Это наш человеческий дефект.
И настройка монитора еще.
В начале ветки у меня был хороший ЭЛТ монитор. Мне всегда писали, что у меня зеленые фото. Оказалось, что в настройках монитора был добавлен красный.
А я до этого все время удивлялся и злился, когда мне делали замечания. Пока не залез в настройки монитора. А там красный 100%, а синий и зеленый по 70%!
Предыдущий владелец любил теплый цвет. И настроил его под себя.
А все современные жк мониторы дают пурпурный оттенок белого. Пока не перенастроишь.
Re[Tigra Girl]:



viltrox 56 1.4 + fuji xt2
Re[Tigra Girl]:
студийный кадр
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
студийный кадр
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Подробнее


если честно не понимаю для чего мучиться с проекционниками и средним форматом - ради таких кадров
Re[dimuka]:
от: dimuka
для чего мучиться с проекционниками ...

ОКС ведь не проекционный объектив?
Re[sergtum]:
от: sergtum
ОКС ведь не проекционный объектив?

я понятия не имею за окс - но в студии китом автофокусным на средний формат будет тож самое и без мануального гемороя
Re[dimuka]:
от: dimuka
я понятия не имею за окс - но в студии китом автофокусным на средний формат будет тож самое и без мануального гемороя

Объектив киносъёмочный 75/2, у меня правда версия РО2-2м, снял с кинокамеры Конвас,он хоть и не очень светлый, но очень красивый по цветопередаче в красно-оранжево-желтой гамме. и ощущению объема. Для него нужна природа с передним и задним планом, особенно осенью. Блики сзади не желательны, так как он сильно рябит, но кому то может понравится... В целом классный объектив, предполагаю, что он копия какого-то западного аналога. Западные киносъемочные 75/2 стоят безумных денег, но у нас можно найти подешевле. Я свой покупал несколько лет назад за 15 тыр и был счастлив. Они хорошо адаптируются в корпус от Веги 12, но нужны токарные работы.

Несколько лет назад делал куклотест на резкомть и боке всех объективов, что у меня тогда были 75/2. Он оказался самый "рябящий":

https://flic.kr/p/2hXQWo4
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Объектив киносъёмочный 75/2, у меня правда версия РО2-2м, снял с кинокамеры Конвас,он хоть и не очень светлый, но очень красивый по цветопередаче ...


да и сам ОКС симпатично смотрится.


DSC01812 by Mr TTT, on Flickr

понятно, что фотографировать мануалами "то еще удовольствие". но когда на пенсии "делать нечего", можно и с такими объективами повозиться. имхо, если что.


DSC00006 by Mr TTT, on Flickr
ЛОМО РО-502-1 2/110




Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical

РО3-3М 50/2.0
РО3-3М - профессиональный киносъёмочный объектив для 35мм киноплёнки. И делали их очень хорошо и адаптируется на БЗ не плохо. По моему в РОшках есть душа. :D





Re[ser-mat]:
от:ser-mat
РО3-3М - профессиональный киносъёмочный объектив для 35мм киноплёнки. И делали их очень хорошо и адаптируется на БЗ не плохо. По моему в РОшках есть душа. :D





Подробнее

Чет не открывается, наверное надо регистрироваться на хостинге?
Re[StanislaVS]:
у меня открылось без регистрации