ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58602 сообщ. | Показаны 6301 - 6320
Re[Fessant]:
Это правильно из глаз долой из сердца вон. Но это во всём я виноват. Я обычно людей так наподстрекаю, они потом бодаются, а я со стула падаю. Каюсь.
Re[Не-фотограф]:
вот видите - никому не нужен флейм. даже самым преданным читателям, подписавшимся на ветку.
Re[sergo55]:
от: sergo55
Мне так всё-равно что находится на снимках ,мне важнее как снимает объектив,его возможности.
Кстати, не напомните, что там за схема в Вашем объективе? Помню, что проекционник. Но они бывают с планароподобной схемой и вариации на тему Пецваля.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
вот видите - никому не нужен флейм. даже самым преданным читателям, подписавшимся на ветку.

В этом месте можно устроить очередную волну. Всего один отказник. Зато сколько флеймило??? Люди доказывали, бодались, веселились. А сколько попкорна было съедено за эти три дня?
Re[Не-фотограф]:
Да это разве бодание, скорее избиение младенцев :(

Но заслуженно, "тупую проекцию" я запомню надолго, как символ воинствующего невежества :)

Ну и не могу не оценить иронии, предоставив практическую и исчерпывающую теоретическую информацию, но блин именно я способен только на бла-бла-бла.


Как там было "сделал добро, - жри г..но"
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, не напомните, что там за схема в Вашем объективе? Помню, что проекционник. Но они бывают с планароподобной схемой и вариации на тему Пецваля.

Рошка это 6-ти линзовый анастигмат(планар) , снимок птички - 2-х линзовый ахромат с фокусным 330мм .
Есть ещё петцваль(4-х линзовый) 1,8/140 .
Re[sergo55]:
от: sergo55
Рошка это 6-ти линзовый анастигмат(планар) , снимок птички - 2-х линзовый ахромат с фокусным 330мм .
Есть ещё петцваль(4-х линзовый) 1,8/140 .
Угу, понятно. Не, проекционные Пецвали я чего-то совсем не уважаю. Не нравятся.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Угу, понятно. Не, проекционные Пецвали я чего-то совсем не уважаю. Не нравятся.

Я тоже Петцваль как-то балую не часто .
В основном рошку и ахромат-телевик предпочитаю.
Вот портретик спящего бомжа на ахромат-телевик 330мм .


Pentax K100D_super
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
что бы почувствовать себя Ренуаром, а так же Наполеоном или царем Иваном Грозным Гелиос не нужен.


В продолжение темы боке в картинах, эксперимента ради. И как бы это странно не звучало, что бы почувствовать себя Винсент Ван Гог мне как раз таки Гелиос и понадобился. А что, интересный сплав фото и картин может получиться. Вот правда "картинное боке" не вставило или это дело привычки или сюжет не подходящий или Ван Гог с меня совсем не Гож.

Canon 550D, Гелиос 40 на открытой, Gertrudis Pro.




Re[Не-фотограф]:
от:Не-фотограф
Но меня больше интересует вопрос куда пропал Adesh. Один из счастливых обладателей новых Г. Уже месяц прошёл после покупки, а он не радует нас своими высокохудожественными работами. Даже грустно как-то. А начало было многообещающим.
Подробнее


Напишите ему в лс, если скучаете.
Re[ser-mat]:
Подпишите, плиз, объектив, камера и где какой фильтр.
На превью разницы почти не видно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
спасибо. хорошие фото.
6 исо, ночь, диафрагма 8-11... ну и выдержки же будут...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
спасибо. хорошие фото.
6 исо, ночь, диафрагма 8-11... ну и выдержки же будут...
Так я же и писал, что выдержки там длиннющие.

Собственно, в этом режиме колесо выдержек отрубается и выдержку нужно выбирать из таблицы в меню. Для iso6 доступны 15, 30 и 60 секунд. Причем дело такое, неспешное. Зато ДД зверский. Там где кромешная тьма, то и будет глухой черный, а не хрень в шумах. И можно потянуть при желании. Только я не любитель тени тянуть. В обычном режиме у Кодака из теней даже и одного стопа не вытянешь. Со светами лучше, особенно при использовании последней версии С1. Жаль, что эти матрицы больше не делают.
Re[Nikolay Kurchavov]:
а есть ручная выдержка? или там можно несколько раз по минуте экспонировать один кадр?
Re[Tigra Girl]:
Bulb там есть, конечно. Но работает в стандартном режиме на iso160 и выше. И на фиг не нужно.
Несколько раз по минуте один кадр не получится. И тоже не очень понятно, зачем.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Ну, допустим, на исо 6 нужна выдержка 4 минуты или 4 секунды. Как?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну, допустим, на исо 6 нужна выдержка 4 минуты или 4 секунды. Как?
Облом. А для чего нужно 4 минуты? Я все эти 30-60 секунд на изрядно поджатой снимаю. Обычно на 8.0. Это же в какой тьме надо 4 минуты держать? (%
Re[Nikolay Kurchavov]:
Ну д. 11 и сцена на стоп темней. Вот и вместо 1 минуты - 4 минуты надо. А так - интересно под выдержку подбирать диафрагму на ночных сценах.
Re[Tigra Girl]:
две, а не четыре.

ну а на 4мин. можно и днем снимать, с ИК фильтром :)

зы. Где-то в сети выдел чувак на переделанный фотег портреты снимает, интересный эффект кожа обсолютно гладкая и все вены черные, прям как тот здоровый белый инопланетянин из "Прометея"

зыы. http://ru-infrared.livejournal.com/472712.html
Re[ASDSET]:
Ну как же - диафрагму зажали на стоп - выдержка в два раза длинней нужна и сама освещенность в 2 раза меньше если была изначально - еще в два раза. Итого в 4.
Забавные портреты без ик фильтра.