ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58601 сообщ. | Показаны 6461 - 6480
Re[VINT ((Виталий Бордюгов))]:
В Гелиос 40-2 получше с этим. В новом должно быть еще получше.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
О, спасибо. А то моим прогнозам тут не все верят.


Отлично, процесс пошел! Пожалуйста дайте знать, когда уже можно будет менять Гелиос на остров. А то я по Вашим предсказаниям прикупил полведра чудо-гелиосов в надежде поменять их потом на гряду Антильских островов. Очень жду!
Re[Eduard Minaev]:
Рано, батенька, рано. Рынок лихорадит. После нового года цена должна установиться на уровне 16 тыс. До этого времени надо протестировать новый. Что там выпустят - будет ли он МС или байонетный. И как новый по отношению со старым картинка будет. А потом можно уже и выводы делать. Пик цены еще впереди.
У меня в подписи 1000 Гелиосов было. Ну а ведро если - островок поменьше. Холмик такой... Устроит?
Re[Tigra Girl]:
мечты, мечты... :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra
Холмик такой... Устроит?


Холмик над могилкой с розовыми мечтами? :-))))
Re[Tigra Girl]:
Еще парочка с Гелиос 40-2 на открытой, пядвак, без обработки.



Re[Eduard Minaev]:
Еще не вечер. Все будет.
Как фотография поживает, как модели, как съемки?
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Вот почему в РФ все делают через ректальные заходы? Есть рынок. На рынке есть самьянг за 11т.р., он светосильнее, легче удобнее. Вопрос маркетологам КМЗ. Какой резон продавать стекло с худшими характеристиками дороже? Прям детский сад. Ничему не научились. Закроют ширпотребный отдел и на этом все закончится.
Подробнее


КМЗ-шники просто ветки этой начитались и вправду поверили, что их Чудо-Гелиос и вправду так хорош, что ненасытная толпа потенциальных инвесторов, ожидающих обещанных островов скупит все на корню. А тут такой облом....
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Еще не вечер. Все будет.
Как фотография поживает, как модели, как съемки?


Безусловно будет, но не для нас и не в этой жизни :-)))))

Модели и съемки пошли лесом уже давно :-))))
Re[Eduard Minaev]:
В проекции на вечность у нас будет все. Все то прекрасное, что мы хотели и все те прелестные девушки, которых мы хотели. Проблема одна - нету у нас этой вечности.
Re[Eduard Minaev]:
от:Eduard Minaev
КМЗ-шники просто ветки этой начитались и вправду поверили, что их Чудо-Гелиос и вправду так хорош, что ненасытная толпа потенциальных инвесторов, ожидающих обещанных островов скупит все на корню. А тут такой облом....
Подробнее


Ну если какой объектив и стоило возобновить, то Гелиос 40-2 в первую очередь. Остальные - по умолчанию, в очереди.
Re[Илья 258]:
от:Илья 258
В пределах 300 долларов или немного выше есть Самьянг.Дело не в 4000рублей,просто завод поступил как обычно в России(СССР,читайте пост выше) Жду Вашего тестирования.Интересно качество улучшилось или осталось
совковое?Хотя в СССР производилсись не плохие объективы:Юпитер 11 и
Юпитер 37А;правда оба производства КОМЗ,а не КМЗ.А может мне попались удачные.
Подробнее


Юпитер-11 выпускался в Красногорске изначально.
Re[Nndn]:
от: Nndn
Юпитер-11 выпускался в Красногорске изначально.

Покупал В Казани в 1976 или 1977 года производство КОМЗ.С Гелиосами 44,что
КМЗ, что Беломо мне не везло;прада последний Г 44К, на Зените АМ2,был хорош.
Правда тушка АМ2 неудачная.Зениты Е пр-ва КМЗ(3шт)нормальные,а вот Белорусские(1шт) полное г.. по качеству.
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
Интересно качество улучшилось или осталось
совковое?

Вот вам ответ.
от:Adesh


пс я ему менял смазку трижды.сейчас Циатим 201 и то не с пер раза. пришлось повычищать лишне для большей лёгкости.СИ-180 на подходе..)
три Гелиоса,что я крутил при покупке в магазине имели оч тугой фокус. для его светосилы и фокусного такоё тугое кольцо убьёт всё желание им снимать. ну или добьёт точно..)
Подробнее

Re[Eduard Minaev]:
от:Eduard Minaev
Отлично, процесс пошел! Пожалуйста дайте знать, когда уже можно будет менять Гелиос на остров. А то я по Вашим предсказаниям прикупил полведра чудо-гелиосов в надежде поменять их потом на гряду Антильских островов. Очень жду!
Подробнее

Вы потом в личку пишите я за 1500 прикуплю у вас один. :tongue2:
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

[/URL]
Подробнее

Вот хорошее фото.
Объясните мне господа-товарищи, что в ней такого чудного? Чего там гелиос наснимал особенного? Руки-ноги нерезкие, это наверное красота? Или Может объёма много?
По мне так обычное фото, я видел тучу получше, снятых другими объективами.
Re[Илья 258]:
от:Илья 258
Покупал В Казани в 1976 или 1977 года производство КОМЗ.С Гелиосами 44,что
КМЗ, что Беломо мне не везло;прада последний Г 44К, на Зените АМ2,был хорош.
Правда тушка АМ2 неудачная.Зениты Е пр-ва КМЗ(3шт)нормальные,а вот Белорусские(1шт) полное г.. по качеству.
Подробнее


У меня есть Юпитер-11 1959 года, выпуска КМЗ. Резкость картинки с него просто запредельная. Очень хороший объектив, но не для портретов.
Re[Не-фотограф]:
Рука не попала в грип. Ноги нерезкие - особенность центрального пятна резкости. Да, на открытой на фф Гелиос не всегда удачен для ростовых портретов.
Что особенного? Интересный эффект, фильтр. Если не нравится - ну так и купите любой другой мануальный 85-ник. Будем рады посмотреть фото с него тут. И будете далеки от всей этой катавасии с Гелиосом 40-2, его производством и ценами на него.
А вот второй, соседний кадр - видите объем? А вот так уже не каждый светосильный 85-ник нарисует.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Если не нравится - ну так и купите любой другой мануальный 85-ник. Будем рады посмотреть фото с него тут.

К чему это лицемерие?
Только что хотел вам показать несколько фото с других объективов. Они в этой ветке размещались пользователями. К сожалению они все исчезли, по странному стечению обстоятельств. (и ведь всегда был благовидный предлог). Ах, мастер, не любит сравнения, когда проигрывает. Бывает!!!

Признаюсь честно, две другие фотографии мне совсем не понравились, хотя некоторые горячие головы окрестили одну из них Ренуаром. Поэтому и взял третью (она мне понравилась). Хотя может я не то оцениваю. Надо оценивать
от: Tigra Girl
..как красиво размыты фигуры на заднем плане.


p/s Из всего выше написанного, довожу до вас свой вывод. Меня не очень интересует ваше мнение про вашиже фотографии. Интересно мнение других пользователей. В чём изюминка, не скучность, своеобразность и т.п
Re[Не-фотограф]:
от: Не-фотограф
Только что хотел вам показать несколько фото с других объективов.

за чем же дело стало? думаю полезно разбавить