ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 9021 - 9040
Re[Fessant]:
от: Fessant
Тигра а чё ты тогда не снимаешь на 85 1.2 ? Он же по ТТХ круче гелика. ;)


Стекла можно найти с разными подвыподвертами, в том числе и далекие от реальной картинки. А вот матрица должна давать все это наиболее честно.
Кроме того, стекла менять легче, чем матрицы.
Я и на 85/1.2 снимал. Но не нравится мне его резкость боке, ха и микроконтраст. Не идет резкий объектив к резкой цифре.
Что-то должно смягчать изображение - либо матрица (пленка тогда уже на фирменные стекла с хорошими ттх), либо мягкорисующие объективы.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Да, нужен вам полный кадр.
Объективы заиграют совсем по-другому.


Да, это точно и к гадалке не ходи.
Теоретически уже и модель определена, но как всегда есть одно "но".
Проза жизни, недостаточно свободных средств. Если появление новых объективов семья еще может как то понять и принять, то новую камеру с трудом.
Фото для меня увлечение, а не источник средств. И отток семейных средств на увлечение одного, требует аналогичных вложений на увлечения других членов семьи, а их как минимум еще трое. Еще наверное не скоро появится возможность потратить одномоментно или с небольшим разрывом 7000 $.
Re[ser-mat]:
Продать старую камеру, пару ненужных объективов - и купить с рук новую. Я сделал так.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Продать старую камеру, пару ненужных объективов - и купить с рук новую. Я сделал так.


Второй раз в год такой номер с любимыми членами семьи без моральной компенсации в виде норковой шубки не пройдет.
Re[Tigra Girl]:




Zuiko 55/1.2 5D открытая Пятно над беретом на второй фотографии это на здании.
Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Второй раз в год такой номер с любимыми членами семьи без моральной компенсации в виде норковой шубки не пройдет.

Очень плохо для фотоискусства, когда жены разбираются в фототехнике.
Как говорится: Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас.
Re[Romastudiosy]:
Приятно моет. И объект объемный.
Племянница?
Re[Tigra Girl]:
Не ожидал!Думал зуйки Вам не нравятся,скажете "резкий в бокэ".
Re[Romastudiosy]:
Жаль переднего боке нет. Сделаете с передним и задним?
Re[Tigra Girl]:
Конечно!
Re[Tigra Girl]:
Снимаю на 800е и Порст 55/1.2. Разбираюсь с меню Никона.
С Порстом на камере стыдно ходить - не производит впечатление. Маленький, как дешевый штатник. Даром что 1.2.
Самые трудные условия - дама за компьютером, освещена только светом монитора. И просто от люстры.
Модель посмотрела на экранчике себя, потом подошла к зеркальному шкафу и спрашивает:
- Почему в зеркале я симпатичней?
(Свет мой зеркальце, скажи: я ль на свете всех...)
- Потому что зеркало переворачивает - раз. Мы привыкли к себе таким, как в зеркале - два. И переворот в реальности воспринимается в штыки.
- Нет, но почему я симпатичней в зеркале?
- А потому что, когда мы подходим к зеркалу, то, контролируя себя в нем, строим автоматически самое приятное выражение лица. А когда нас снимают - мы себя не видим.

Пытаясь решить эту проблему, я ставил рядом с аппаратом большое зеркало, чтобы модель видела себя. А вообще лучше круглое зеркало на объектив, с дыркой, как у ЛОРа. :)
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
В начале был Гелиос...


И снимал господь на него. Но не было света в мире. И тогда сказал господь: "да будет свет". И стал свет. И увидел тогда господь, что Гелиос хорош.
Re[Tigra Girl]:
Приплыли.. :D
Re[Waleriy]:
Это не я начал.
Дайте нам немного пошутить. Пятница на дворе.
Re[Romastudiosy]:
от:Romastudiosy



Подробнее


здорово !
Re[hop07]:
Спасибо!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И снимал господь на него. Но не было света в мире. И тогда сказал господь: "да будет свет". И стал свет. И увидел тогда господь, что Гелиос хорош.

Прометей украл Гелиос и дал его людям.Господь разгневался и послал кару на страну эту и её людей.И остановилось предприятие и Гелиос познал забвение.Но появился Тигра Гёрл и появилась ветка.И возрадовались люди и возжелали снова Гелиос.И поднялись цены и поднялось производство.В возрадовался Господь и простил Прометея.
Re[Romastudiosy]:
Ну и далее по списку... :D
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Не ожидал!Думал зуйки Вам не нравятся,скажете "резкий в бокэ".


Ну из сверх-светосильных полтинников (а они все резкие в боке) - хорошо. И эффектно. А обработку какую делали?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну и далее по списку... :D

НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО НАПРАСНО !!!! вторая заповедь!!