ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 10021 - 10040
Re[mpazu]:
За 15 евро конечно 6... Хотя наоборот было бы веселее :)
Re[NikN]:
от: NikN
На 135 я к тёмнозоннару взял ещё Pentacon auto 135/2.8 за 15 евро и вот им очень доволен на открытой полностью рабочий

Скажу больше - они на 135мм у всех рабочие, схема простая, стоят копейки.
А уж фирм изготовителей и логотипов продаванов на 135мм не счесть.
Re[Waleriy]:
Не согласен, я разных фирм из недорогих штук 7 или 9 перепробовал и из них только Пентакон понравился, остальные или мылят на открытой или желтят...
Re[NikN]:
от: NikN
За 15 евро конечно 6... Хотя наоборот было бы веселее :)

15 лучше/мягче по боке, так скащать у вас дитя мейер оптик орестор 135 2.8 который считается королем боке
Re[mpazu]:
от: mpazu
15 лучше/мягче по боке, так скащать у вас дитя мейер оптик орестор 135 2.8 который считается королем боке
кем считается?
Re[NikN]:
У меня есть орестор 135 2.8 , готов сверится по рисунку с 6 лепестковым пентаконом без проблем, хуже я стопроцентно уверен чтоне будет)
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
кем считается?

Людьми считается
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
кем считается?

Фотографами;)
Re[mpazu]:
от: mpazu
У меня есть орестор 135 2.8 , готов сверится по рисунку с 6 лепестковым пентаконом без проблем, хуже я стопроцентно уверен чтоне будет)

Давайте я завтра сниму свою любимую тестовую жар-птицу на него и тут выложу, а вы может чего-нибудь аналогичное подберёте из своего для примера. Я ещё им не снимал много т.к. с неделю как купил. Погода только вот пасмурная.
Re[NikN]:
от:NikN
Давайте я завтра сниму свою любимую тестовую жар-птицу на него и тут выложу, а вы может чего-нибудь аналогичное подберёте из своего для примера. Я ещё им не снимал много т.к. с неделю как купил. Погода только вот пасмурная.
Подробнее

А мне в пасмурную погоду снимать намного приятнее , чем в солнце
Re[NikN]:
от: NikN
я разных фирм из недорогих штук 7 или 9 перепробовал и из них только Пентакон понравился, остальные или мылят на открытой или желтят...

а я только один...
50D + Canon nFD 135/2.8
открытая f2.8




Re[Walery]:
Дак то Кенон! Понятно, что Кенон 135-ку плохую сделать не может априори. А я говорил про Ревуеноны, Кенлоки, Порсты и т.д.
П.С. Котик хорош!
Re[Waleriy]:
Первый портрет хороший, насколько сейчас я со смартфона вижу конечно:)
Выложу скоро с Пентакона пару фото и увидите сами что будет не хуже.
Re[NikN]:
от: NikN
Первый портрет хороший, насколько сейчас я со смартфона вижу конечно:)
Выложу скоро с Пентакона пару фото и увидите сами что будет не хуже.

Юпитер-37а есть такой, резкий как бритва
Re[mpazu]:
от: mpazu
Людьми считается
времена идут, а эта ветка не меняется
может, есть поимённый список этих людей? или лучше протокол процедуры коронации (типа король же)
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
времена идут, а эта ветка не меняется
может, есть поимённый список этих людей? или лучше протокол процедуры коронации (типа король же)

Но иобратное вы тоже утверждать не вправе)) или возмете грех на душу?
Re[NikN]:
от: NikN
Дак то Кенон! Понятно, что Кенон 135-ку плохую сделать не может априори. А я говорил про Ревуеноны, Кенлоки, Порсты и т.д.
П.С. Котик хорош!

Это мануальный FD, стоит копейки.
Re[mpazu]:
от: mpazu
Юпитер-37а есть такой, резкий как бритва

Юпитер 37А по приезду в Россию куплю обязательно, он давно в списке желаемых приобретений:)
Но ведь фото выше все Кенон?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Это мануальный FD, стоит копейки.

Глянул на ебее, там есть две штуки по 40 евро но они без надписи Кенон :)
Аналоги я так понимаю, но видимо с лейбом Кенон такой будет минимум 50 евро стоить?

Re[NikN]:
от: NikN
Глянул на ебее, там есть две штуки по 40 евро но они без надписи Кенон :)
Аналоги я так понимаю, но видимо с лейбом Кенон такой будет минимум 50 евро стоить?

Я аналогов не знаю. Есть FD с серебристым кольцом на байонете и есть New FD (nFD/FDn) который новее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта