ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 10041 - 10060
Re[NikN]:
от: NikN
Юпитер 37А по приезду в Россию куплю обязательно, он давно в списке желаемых приобретений:)
Но ведь фото выше все Кенон?

Советую изначально взять версию с МС, что бы было комфортнее фоткать мужиков брутальных, ибо для женских фото это смерть
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Я аналогов не знаю. Есть FD с серебристым кольцом на байонете и есть New FD (nFD/FDn) который новее.

Вот например:
http://www.ebay.de/itm/MC-STAR-D-TELE-Objektiv-135-2-8-CANON-FD-/181132799324?pt=DE_Foto_Camcorder_Objektive&hash=item2a2c5b2d5c
Re[mpazu]:
Учту :)
Re[mpazu]:
от: mpazu
Но иобратное вы тоже утверждать не вправе)) или возмете грех на душу?
обратное - что не король? ну, разумеется: доказательств же предоставлено не было. чем он лучше эльки или свежевыкаченного апо-зоннара?

в мире слишком много отличных 135ок и людей с разными вкусами, чтоб какую-то конкретную линзу называть лучшей, и вообще ставить вопрос, которая из них зе бест
Re[Вумудщзук]:
Смотрите, вот Пентакон 135/2.8 в версии 15 лепестков в Германии (и не только) называли и называют по сей день боке-монстр (король-боке это скорее фривольный перевод), но сегодня такого нарицательного имени элькам или новым цейсам не дают. Почему? Это уже другой вопрос, но если народная молва (не реклама!!!) один раз назвала королём, то это и есть истинный король. Как то так.
П.С. Лучшей её никто не называл, это вы уже додумали:)
Re[NikN]:
от: NikN
Вот например:
http://www.ebay.de/itm/MC-STAR-D-TELE-Objektiv-135-2-8-CANON-FD-/181132799324?pt=DE_Foto_Camcorder_Objektive&hash=item2a2c5b2d5c

Эта погремушка не Canon FD, лишь на байонете FD коих легион.
от: NikN
Смотрите, вот Пентакон 135/2.8 в версии 15 лепестков в Германии (и не только) называли и называют по сей день боке-монстр (король-боке это скорее фривольный перевод)

КупИте себе Таир 11А, у него диафрагма ирисовая, тоже идеально круглая, будет корольбокемонстр занедорого.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
КупИте себе Таир 11А, у него диафрагма ирисовая, тоже идеально круглая, будет корольбокемонстр занедорого.

Он то-же давно в списке:)
Re[NikN]:
от: NikN
Он то-же давно в списке:)

Таир помягче Юпитера, но громоздкий и крайне неудобный в использовании. Да и картинка с него сначала нравится, а потом довольно быстро приедается и становится скучной. Два раза покупал, два раза продавал. Третий раз уже не куплю. И да, цена на него слишком завышена. Уж лучше Орестор, он хоть стоит тех денег, что за него просят.
Re[NikN]:
от: NikN
Он то-же давно в списке

А нужен ли вообще 135мм вам?
Re[NikN]:
Забыл уточнить - использовал Таир на кропе, на полном кадре он может и получше будет. Но всё равно ещё раз покупать не стану. :)


Tair-11A f 3.5
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
А нужен ли вообще 135мм вам?

Вот куплю Зоннар 180 и Гелиос 85 тогда смогу ответить:)
Re[Luvr]:
Чем же вам Таир не угодил? Как по мне совсем неплохо смотрится. Конечно хочется 3D эффект заполучить, как говорят на немецких форумах этого можно и с моим Зоннаром 135/3.5 получить, примеры видел, а как распогодится начну пробовать:)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
А нужен ли вообще 135мм вам?


135мм, особенно на ФФ вполне, а вот мануальные 180 даже на полном кадре, это, уже перебор.. :? -
на портрете и 135 отлично справится, а птичек с манулом особо не половишь..) впрочем все - имхо, возможно я просто не люблю громоздко-тяжелых стекол.. :)
Re[NikN]:
от: NikN
Чем же вам Таир не угодил? Как по мне совсем неплохо смотрится.

Да некомфортно им работать, неуклюжий он какой-то. Не скажу, что картинка с него мне совсем не нравится иначе два раза подряд не купил бы :) Но, есть одно немаленькое "Но" - после того, как я попробовал оптику Мэйер,
Таиром фотографировать стало и вовсе скучно. Вот ещё с него


Tair-11A f 3.5
Re[Tigra Girl]:
Вчера вот такую армянскую модель поснимал.
Гелиос 40-2 + Никон Д800е. 1.5. Кодак ГЕМ 30%.


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вчера вот такую армянскую модель поснимал

Я тоже.
50D + Canon nFD 135/2.8


50D + Canon nFD 50/1.4


тем же

Re[Tigra Girl]:


Таир 11А на открытой, камера Сони SLT A35
Re[Vikst]:
от:Vikst
135мм, особенно на ФФ вполне, а вот мануальные 180 даже на полном кадре, это, уже перебор.. :? -
на портрете и 135 отлично справится, а птичек с манулом особо не половишь..) впрочем все - имхо, возможно я просто не люблю громоздко-тяжелых стекол.. :)
Подробнее

Не соглашусь, 180 на фф оно рабочее фр и ненапряжное, ну и конечно соннаровская картинка не спутаешь ни с чем ибо красивая она, неповторимая
а 135 оно и в Африке 135 , их хоть ..опой жуй,каких хочешь и именно оно как по мне не всегда "юзабельно"
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
времена идут, а эта ветка не меняется
может, есть поимённый список этих людей? или лучше протокол процедуры коронации (типа король же)

ай яй яй включили сарказм
http://yandex.by/yandsearch?text=bokeh%20monster&clid=1936589&lr=157
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Я тоже.
50D + Canon nFD 135/2.8


50D + Canon nFD 50/1.4


тем же

Подробнее

красивая девочка на последней фото, хочу на ней женится, да думаю что жена не разрешит