ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 10061 - 10080
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вчера вот такую армянскую модель поснимал.

Все в порядке, руки ноги на месте. :-)) Газель специально подогнали для композиции?
Re[Vikst]:
от: Vikst
а птичек с манулом особо не половишь..)

5dmk2 + Carl Zeiss Sonnar T* 135/2.8 (c/y)

Re[olcher]:
от: olcher
Все в порядке, руки ноги на месте. :-)) Газель специально подогнали для композиции?

убил
Re[olcher]:
от:olcher
5dmk2 + Carl Zeiss Sonnar T* 135/2.8 (c/y)

Подробнее


Вообще-то, я о птичках на мануальном 180 говорил...))
Re[mpazu]:
от:mpazu
Не соглашусь, 180 на фф оно рабочее фр и ненапряжное, ну и конечно соннаровская картинка не спутаешь ни с чем ибо красивая она, неповторимая
а 135 оно и в Африке 135 , их хоть ..опой жуй,каких хочешь и именно оно как по мне не всегда "юзабельно"
Подробнее


Тут как бы дело личных предпочтений, а со 180... ну дык, показали бы что чего))
Re[olcher]:
от: olcher
Все в порядке, руки ноги на месте. :-)) Газель специально подогнали для композиции?


Чтобы центральная композиция выглядела естественней.



Re[Vikst]:
от: Vikst
Тут как бы дело личных предпочтений, а со 180... ну дык, показали бы что чего))









кроп









постараюсь вырулить на улицу на выходные и дам размятся соннару и ю9
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Чтобы центральная композиция выглядела естественней.



Подробнее

Жизнерадостная модель. Прогресс с D800 налицо, потенциал большой.
Re[Vikst]:
от: Vikst
Вообще-то, я о птичках на мануальном 180 говорил...))

Да, на 180 еще сложнее, но зато если попадешь ...
Re[olcher]:
от: olcher
Жизнерадостная модель. Прогресс с D800 налицо, потенциал большой.


Девушки... сплошные ходячие эмоции.
Если на персональной фото сессии фотограф как человек модели не понравился, она не расслабится и не будет улыбаться и приятно получаться на фото. Я не говорю о проф. моделях - там все ок.
Если не сделал модели хорошее настроение на съемке, это отразится. Вот какая же "мертвая" была модель на Сигме 135/1.8 - будто в ее жизни сплошь трагедии да драмы. Сколько с ней ни бился - на всех фото на лице - нет жизни.

В чем вы увидели потенциал и прогресс?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl


В чем вы увидели потенциал и прогресс?

Картинка стала более качественная, элегантная, что ли. Возможности матрицы Вы сами описывали. Так что дальше все зависит от мастерства и творческой фантазии.
Re[mpazu]:
от: mpazu
У меня есть орестор 135 2.8 , готов сверится по рисунку с 6 лепестковым пентаконом без проблем, хуже я стопроцентно уверен чтоне будет)

Вот Пентакон на полностью открытой с полутора метров. Камерный джипег без обработки.

Re[NikN]:
от:NikN
Вот Пентакон на полностью открытой с полутора метров. Камерный джипег без обработки.

Подробнее


орестор 135 2.8 открытая
камерный джепег чуть обработки))






Re[mpazu]:
А есть что-то не такое зелёное? Там забор какой... А то сливается всё и трудно понять, ветки на фоне неба непример.
Мне со смартфона кажется что Пентакон даже лучше выглядит:)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl



В чем вы увидели потенциал и прогресс?
Вот,не поленился.



Re[Romastudiosy]:
Проясните свою мысль, плиз.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Есть опыт по адаптации этого объектива на Никон. Как резьбового, так и дальномерного от Киев/Контакс.


А где посмотреть поподробнее про адаптацию дальномерного Юпитера от Киева?
Re[NikN]:
от:NikN
Глянул на ебее, новые с Америки! за 500 евро плюс НДС и будет 600. Я могу переплатить, но это извращение покупать в штатах русский объектив! Сам живу в Германии но брат в Новосибе и часто в Москву ездит, поэтому и вопрос такой. Что-то всё ещё не ладно в королевстве российском, год как выпуск наладили, а купить только через перекупов и американских к тому-же...
Подробнее

Такое ощущение:что Вы продать не можете и зашли на ветку что бы интерес подогреть.Новый Г 40-2 в интернет магазине КМЗ за 12700 руб можете брать,а если в поисковике наберете так и еще адресов получите.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Проясните свою мысль, плиз.

Фотографии стали лучше.Фотограф тот же,объектив тот же,а фотографии лучше.Вы снимаете не первый год и за последнии полгода вряд ли что-то в Вас изменилось.Остаётся камера.Значит дело в ней.Ну киньте в меня камень если это не так.Или докажите что дело не в камере в данном случае.
Re[Romastudiosy]:
Конечно. Но, скорей, не камера сама по себе, а то, что я пока разбираюсь с ней. Выделять ее плюсы и убирать минусы. Кроме того - новый конвертор с его настройками.
Основное отличие камеры от предыдущей - она очень много мегапиксельная и резкая (без фильтра). Отсюда - излишняя резкость и плоскость картинки с тех же объективов на тех же сюжетах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта