ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 10141 - 10160
Re[FireBird]:
вот я там и возьму завтра :D
Re[Tigra Girl]:

Re[Koira]:
от:Koira

Подробнее

Поздравляю Вас с первым сообщением.Судя по закрутке Гелиос?
Re[DRY=)]:
от: DRY=)
вот я там и возьму завтра :D
Осталось несколько часов...Финишная прямая!
Re[Koira]:
от:Koira

Подробнее



Прошу указать объектив, аппарат и диафрагму.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня смотрелся в один зеркальный шкафчик для ванной. Зеркало по центру и две створки-дверки с боков открываются с внешней стороны каждая.
Что хорошо - под любым углом в профиль себя можно рассмотреть.
Очень удобно и легко. Такое мини-трюмо.
И для того, чтобы посмотреть, как выглядишь в профиль, и в три четверти, и насколько хорошо выбрит, или насколько идет или не идет такая прическа, зачес или бакенбарды, до того - не пора ли брить шею.
Буду брать себе такой в ванную. Для себя и моделям прихорашиваться.


Re[Tigra Girl]:
Уважаемые владельцы Гелиосов !
Хочу спросить у вас совета про Гелиос 40й. Недавно стал обладателем черного Гелиос 40-2 70-х годов выпуска в идеальном состоянии. У самого тушка Сони А-550 (кроп). И вот решил я этот Гелиос прикрутить к своей тушке - а он зараза при вкручивании начинает цеплять вспышку. Цепляет даже не креплением для штатива (оно болтается раскрученное), а внешним кольцом вокруг задней стенки, диаметр большой у него и край начинает цеплять пластик. Толи у Сони вспышка неудачной формы (плавный подъем от байонетного гнезда), толи у всех так - не знаю. Но вот вопрос - что делать. Брать напильник и снимать примерно 1-2 мм с кольца (не хочется, т.к. объектив в идеале), или же это кольцо можно каким-то образом открутить ? Буду признателен за совет.
Re[StrongMan]:
от:StrongMan
Уважаемые владельцы Гелиосов !
Хочу спросить у вас совета про Гелиос 40й. Недавно стал обладателем черного Гелиос 40-2 70-х годов выпуска в идеальном состоянии. У самого тушка Сони А-550 (кроп). И вот решил я этот Гелиос прикрутить к своей тушке - а он зараза при вкручивании начинает цеплять вспышку. Цепляет даже не креплением для штатива (оно болтается раскрученное), а внешним кольцом вокруг задней стенки, диаметр большой у него и край начинает цеплять пластик. Толи у Сони вспышка неудачной формы (плавный подъем от байонетного гнезда), толи у всех так - не знаю. Но вот вопрос - что делать. Брать напильник и снимать примерно 1-2 мм с кольца (не хочется, т.к. объектив в идеале), или же это кольцо можно каким-то образом открутить ? Буду признателен за совет.
Подробнее

Вот, Вы мне напомнили случай когда я пентаксисуту продавал Ю-6, тоже объектив упирался в выступ вспышки, но как то он вышел стой ситуации ( какой то хитрый переходник у него был в виде колечка напоминало м39-м42,) короч все переходим на кенон))
Re[mpazu]:
от:mpazu
Вот, Вы мне напомнили случай когда я пентаксисуту продавал Ю-6, тоже объектив упирался в выступ вспышки, но как то он вышел стой ситуации ( какой то хитрый переходник у него был в виде колечка напоминало м39-м42,) короч все переходим на кенон))
Подробнее

А дополнительное кольцо разве не увеличит рабочий отрезок ? я тоже вначале подумал сделать прокладки дополнительные для этого Гелиоса, но потом подумал что бесконечность точно уйдет, и вообще вопрос возникает - насколько метров можно будет сфокусироваться. можно конечно и такой вариант попробовать, но там прокладок нужно мм на 10-20 ставить.
5D+Topcor Re-Auto 58mm f/1.4:
на открытой в контре


p/s/ превьюшку уменьшил. ))
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Осталось несколько часов...Финишная прямая!

ФУУ Ё-МАЁ Я КУПИЛ ЕГО !!!!

И первые впечатления от девайса:
cразу скажу тушка у меня за город,так что просто о железяке со стеклом
Сравнивать буду с цейсом тк имются стёкла и с самъянгом 14мм тк имеется и одинаков по цене

УПАКОВКА:
Она однозначно лучше чем у самъянга тк коробка из картона,а не из бумаги,сам чехол как для бинокля мягкий,а не как тряпка для посуды у самъянга+ завёрнут в бумагу
КОНСТРУКТИВ:
Сам вес девайса впечатляет им можно убить,хотя мне нравится :cannabis:

Сборка нравится тк сравнивая с цейсами он почти такой-же,почти потому как пока кольцо фокусировки тугое(наверное просто новое).
Кольцо диафрагмы не болтается как ложка в кружке чая,о чём писалось ранее-она туго ходит со щелчками и фиксируется кольцом с мягким ходом.
ЦЕНА (я не говорю о ресунке)
Цена оправдана тем что его делали,точили,измеряли и тд на станках дяди,а не лили в пластиковые формы-ЭТО ВНУШАЕТ УВАЖЕНИЕ тк он прослужит вечно в отличии от пластика.За такое изделие мне не жалко переплатить 5тр если учесть что ч с завода стоит 8тр
В магазине нацепили на кроп через переходник и гаек,болтов,перчаток рабочего в стекле не видно :D ,пыли на просвет в стекле нет ,хотя об этом на одном из форумов писали.
В выходные пофочу и напишу о картинке с него.

Re[Waleriy]:
от:Waleriy
на открытой в контре


p/s/ превьюшку уменьшил. ))
Подробнее

Рисунок стекла потрясающий! Очень нравится
Re[_s_]:
от: _s_
Рисунок стекла потрясающий! Очень нравится

На буйке ещё попадаются в хорошем состоянии.
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Поздравляю Вас с первым сообщением.Судя по закрутке Гелиос?


Спасибо! Отгадали, НЕ эксклюзивный гелиос 44. Но что-то мне он все больше и больше нравится.

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Прошу указать объектив, аппарат и диафрагму.



гелиос 44, canon 7d.
диафрагму не знаю, не прописывается. но скорее всего открытая.
Re[DRY=)]:
от:DRY=)
ФУУ Ё-МАЁ Я КУПИЛ ЕГО !!!!

Ну наконец-то!Поздравляю!

УПАКОВКА:
Она однозначно лучше чем у самъянга тк коробка из картона,а не из бумаги,сам чехол как для бинокля мягкий,а не как тряпка для посуды у самъянга+ завёрнут в бумагу
Я получил на днях с ибея посылку,Зуйко 100/2.0 был завёрнут в газету(!),как вобла
Подробнее

Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Я получил на днях с ибея посылку,Зуйко 100/2.0 был завёрнут в газету(!),как вобла

о! Крутая линза. И по чем она нынче?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
о! Крутая линза. И по чем она нынче?

на барахле тут нынче неделю назад продавали за 33 тыс рр в идеальном состоянии, я если честно не знал бы куда её присобасить на кенон, специфическое фр, да и не верится что лучше эли кеноновской, хотя какая там к чёрту эль,, непонятная
Re[mpazu]:
от: mpazu
на барахле тут нынче неделю назад продавали за 33 тыс рр в идеальном состоянии, я если честно не знал бы куда её присобасить на кенон, специфическое фр

Это для состоятельных коллекционеров фетиш. (с) Нам оно не надо. :)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Это для состоятельных коллекционеров фетиш. (с) Нам оно не надо. :)

Зуйка не может быть плохой)) инфа 100% :P