ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 10161 - 10180
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
о! Крутая линза. И по чем она нынче?

Да! Купил за 899 уе.Долго и мучительно выбирал мануальную сотку,остановился на этой.Первое впечатление-круто!
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Это для состоятельных коллекционеров фетиш. (с) Нам оно не надо. :)
Взял для съёмки,не для коллекции.Решил себя порадовать.





5д зуйко 100/2.0 открытая.Первые кадры.Тётенька-свет от люстры.Цветок-вспышка в потолок и белая стена.
Re[Romastudiosy]:
Мои поздравления с Зуйкой! :D
Re[alenevaa]:
от: alenevaa
Мои поздравления с Зуйкой! :D
Спасибо! У Вас получилось подружиться с 28/2.0?
Re[Romastudiosy]:
Пожалуйста! По рисунку мне очень нравится сотка!

по 28/2 ответил в личку..
Re[mpazu]:
от: mpazu
Зуйка не может быть плохой)) инфа 100% :P
Очень хорошие.И сделаны со вкусом,маленькие,как игрушки.Непонятно почему хорошие производители в современном мире не находят себе места,уходят на задний план или исчезают вообще...
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Взял для съёмки,не для коллекции.

8) Это другое дело. Поздавляю с покупкой.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
8) Это другое дело. Поздавляю с покупкой.
Спасибо!
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Да! Купил за 899 уе.Долго и мучительно выбирал мануальную сотку,остановился на этой.Первое впечатление-круто!

Хорошо купили. Классное стекло. У моей бленда сама выдвигается при наклоне стекла. У вашего есть такое? Что бы не молчать - фото с него.





Zuiko OM 100/2.0 мануал на открытой
Re[АлСуЕкб]:
Да вроде нет,сама не выезжает.Пока еще толком не успел поснимать на него.Надеюсь на днях выберусь.
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Очень хорошие.И сделаны со вкусом,маленькие,как игрушки.Непонятно почему хорошие производители в современном мире не находят себе места,уходят на задний план или исчезают вообще...

Потому что у буржуев нет плана, нет выработки, нет Ради Партии, Ради товарища Сталина, у них нет такого чтобы работать в "минус",запороть всю партию из-за пьяного токаря и "выдать в народ", это ж капиталисты, а как говорится хорошее не может быть дешёвым!!!!!! Всегда так было и всегда так будет
Re[StrongMan]:
от:StrongMan
Уважаемые владельцы Гелиосов !
Хочу спросить у вас совета про Гелиос 40й. Недавно стал обладателем черного Гелиос 40-2 70-х годов выпуска в идеальном состоянии. У самого тушка Сони А-550 (кроп). И вот решил я этот Гелиос прикрутить к своей тушке - а он зараза при вкручивании начинает цеплять вспышку. Цепляет даже не креплением для штатива (оно болтается раскрученное), а внешним кольцом вокруг задней стенки, диаметр большой у него и край начинает цеплять пластик. Толи у Сони вспышка неудачной формы (плавный подъем от байонетного гнезда), толи у всех так - не знаю. Но вот вопрос - что делать. Брать напильник и снимать примерно 1-2 мм с кольца (не хочется, т.к. объектив в идеале), или же это кольцо можно каким-то образом открутить ? Буду признателен за совет.
Подробнее


Это колечко снимается следующим образом.
В нем по внешнему периметру есть три маленьких отверстия. В этих отверстиях вкручены три маленьких болтика. Их надо выкрутить. Тогда кольцо открутится по резьбе.
Но самому это (без навыка и качественных отверток) советую не делать - сорвете шлиц, тогда ничем уже не открутишь. Так что советую просто отнести в любую часовую мастерскую и пояснить - вот это три винтика в углублениях надо выкрутить. А потом по резьбе открутите само кольцо.
Re[АлСуЕкб]:
от:АлСуЕкб
Хорошо купили. Классное стекло. У моей бленда сама выдвигается при наклоне стекла. У вашего есть такое? Что бы не молчать - фото с него.


Zuiko OM 100/2.0 мануал на открытой
Подробнее


Хорошее и приятное по рисунку стекло!
Только три небольших "но".
1000 долл.
100
2.0
Т.е.
Дороговато.
Длинновато.
Темновато.
Но это небольшие "но".
А рисунок хорош!

Какой аппарат?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Это колечко снимается следующим образом.
В нем по внешнему периметру есть три маленьких отверстия. В этих отверстиях вкручены три маленьких болтика. Их надо выкрутить. Тогда кольцо открутится по резьбе.
Но самому это (без навыка и качественных отверток) советую не делать - сорвете шлиц, тогда ничем уже не открутишь. Так что советую просто отнести в любую часовую мастерскую и пояснить - вот это три винтика в углублениях надо выкрутить. А потом по резьбе открутите само кольцо.
Подробнее

Спасибо большое ! Попробую правда дома самостоятельно для начала (есть качественная китайская отвертка для болтиков на очках) на одном из винтиков (высверлить этот винт мы завсегда успеем если что).
Re[StrongMan]:
от: StrongMan
Спасибо большое ! Попробую правда дома самостоятельно для начала (есть качественная китайская отвертка для болтиков на очках) на одном из винтиков (высверлить этот винт мы завсегда успеем если что).

Вот насчет качества китайской отвертки я бы не стал обольщаться. Болтики на очках сидят не так плотно. А на тех, которыми поджата оправа у объектива, накрыться может запросто. И хорошо, если просто отвертка сломается. А может и шлиц у винтика сломать. Тогда только высверливать.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хорошее и приятное по рисунку стекло!
Только три небольших "но".
1000 долл.
100
2.0
Т.е.
Дороговато.
Длинновато.
Темновато.
Но это небольшие "но".
А рисунок хорош!


2.0 для 100-тки очень даже неплохо, можно конечно и пецваль самодельный 100 1.1 взять - но дурища под 1 кг весу и только 50%, по центру в зоне резкости, остальное - сплошное в хлам-боке
А цена да, смущает.. - за меньшие деньги, имхо, лучше 90мм-сумикрон 3-й версии
Re[Tigra Girl]:
Доброго времени суток всем! Давно читаю эту тему, но как то не осмеливался что либо написать. Конечно Гелиос крут и я тоже мечтаю его купить, но пока только мечты. :)
Хочу показать несколько кадров снятых на Юпитер-11А и 5dm2. Как то здесь с юпитера фотографии не очень много.
Фото снятые на открытой, т.е. диафрагма 4.0. Обработка - в лайтруме, чуть контраст повышен(грешит этим юпитер), saturation (+5 где то), clarity (на второй и совсем малость). Прошу строго не судить. :)



Re[Vikst]:
от: Vikst

А цена да, смущает.. - за меньшие деньги, имхо, лучше 90мм-сумикрон 3-й версии

какая такая третья версия? и какие такие меньшие деньги?

Если речь про вторую версию апо-асф-крон, то если за меньшие деньги, то я первый в очереди!
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Да! Купил за 899 уе.Долго и мучительно выбирал мануальную сотку,остановился на этой.Первое впечатление-круто!

Поздравляю! Однако цена не стоит на месте, примерно по $100 в год прибавляет :D
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
какая такая третья версия? и какие такие меньшие деньги?


3-cam имелось в виду, за 750-800 уев еще можно отловить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта