ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 10181 - 10200
Re[Vikst]:
от: Vikst
3-cam имелось в виду, за 750-800 уев еще можно отловить

что есть переплата за лейб лейка. зуйка оптически интереснее будет.
Re[Pedro Hornovich]:
тут без вопросов - сам зуйки ценю! :D
Re[Vikst]:
если в кратце, то зуйка просто на два десятка лет современнее лейки. Есть ультрадисперсное стекло и плавающая схема.
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Да! Купил за 899 уе.Долго и мучительно выбирал мануальную сотку,остановился на этой.Первое впечатление-круто!

Присоединяюсь к поздравлениям по этому случаю А я чуть с дуру не продал свою зуйку, вовремя опомнился :)
Re:
.. ну раз зуйки пошли ) постану тут и свое - с 85 2.0 (1-я верс.) на 5д,
по портрету просьба не пинать - сам вижу кучу тех. брака, но для впечатления о линзе думаю пойдет, тем более обработки почти никакой..)


Re[12XXXX]:
боди арт!
Re[Vikst]:
в целом не плохо! Очень даже. А что, пересвет с руки не убрать? с пятака должно хорошо вытягиваться.
бленда
прикупил бленду на гелиос 40-2 под 67мм http://www.foto.ru/matin_m-5935_blenda_plastikovaya_67_mm.html
по углу подходит пальцы не лезут,а вот по глубине сомнения-может к ней чего ещё примотать?
какая глубина должна быть в идеале? лень лопатить 500стр
глубина бленды
у мня глубина примерно 45-48мм,а надо от 52мм до 72мм
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html
буду думать чего ещё примастрячить
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
в целом не плохо! Очень даже. А что, пересвет с руки не убрать? с пятака должно хорошо вытягиваться.


спасибо! а с пересветом.. можно наверное и поправить, но честно сказать, даже не пробовал, ибо карточка так себе и вроде тестовой..
Re[DRY=)]:
от:DRY=)
прикупил бленду на гелиос 40-2 под 67мм http://www.foto.ru/matin_m-5935_blenda_plastikovaya_67_mm.html
по углу подходит пальцы не лезут,а вот по глубине сомнения-может к ней чего ещё примотать?
какая глубина должна быть в идеале? лень лопатить 500стр
Подробнее

Здесь на 345-ой странице есть вариант бленды.Мне очень нравится.
Re[Romastudiosy]:
спасибо,буду думать ....
Re[12XXXX]:
от: 12XXXX
Zuiko 100/2, canon 5dm2

Приятные примеры. Чуть посветлее бы.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Приятные примеры. Чуть посветлее бы.

Спасибо. Ничего не могу поделать - "2.0 темновато" :cannabis:
Re[DRY=)]:
от:DRY=)
прикупил бленду на гелиос 40-2 под 67мм http://www.foto.ru/matin_m-5935_blenda_plastikovaya_67_mm.html
по углу подходит пальцы не лезут,а вот по глубине сомнения-может к ней чего ещё примотать?
какая глубина должна быть в идеале? лень лопатить 500стр
Подробнее


Проверяется на практике.
1. Глубокая более эфективная, чем неглубокая. При одинаковых внутренних поверхностях.
2. Лучше неглубокая, чем вообще никакой - при проблемном свете.
3. Проверяется просто - снимается кадр неба, белый лист, стена - с и без бленды - и смотрятся на фото углы - есть потемнение или нет. Если нет или чуть-чуть есть - ок. Для портрета и фотошопа это несущественно.
4. Перекос даже неглубокой бленды дает виньетку.

Вообще-то снимать надо правильно. Не против света, не на открытом солнце против него, не при ярких источниках света и проч. ;) И никакая бленда не будет нужна.
По большому счету она позволяет вытянуть картинку при выпендреже фотографа. А я вот хочу против всех и буду против солнышка!
Re[GIldar]:
от:GIldar
Доброго времени суток всем! Давно читаю эту тему, но как то не осмеливался что либо написать. Конечно Гелиос крут и я тоже мечтаю его купить, но пока только мечты. :)
Хочу показать несколько кадров снятых на Юпитер-11А и 5dm2. Как то здесь с юпитера фотографии не очень много.
Фото снятые на открытой, т.е. диафрагма 4.0. Обработка - в лайтруме, чуть контраст повышен(грешит этим юпитер), saturation (+5 где то), clarity (на второй и совсем малость). Прошу строго не судить. :)



Подробнее


Нравится. И знаете, что тут сыграло в первую очередь, что внесло наибольший вклад в хорошую картинку?
Re[Tigra Girl]:
Вам виднее. :) И что же?
Re[GIldar]:
Грамотная съемка и полнокадровый датчик. Т.е. хороший фотограф и хороший аппарат. А объектив тогда выступает как бы как прослойка :)
На этих двух условиях почти все объективы хороши.
Мы не можем резко поменять свое мастерство. Мы не можем перейти все сразу на СФ. Но мы можем менять стекла. Чем и занимаемся.

Чуть научнее было бы так.
135мм, фф и построение кадра сделали достаточно узкую грип.
Советское стекло своим софтом дало приятную картинку.
А ребенок, цветы и природа добавили субъективного позитива.
Re[Tigra Girl]:
Спасибо, приятно слышать. Еще учиться и учиться. :) Объектив конечно тоже важен, иначе бы эта тема не существовала. :) Радует что, цена у объектива копеешная. Еще бы конечно светосилу побольше :)

Кстати а есть уже покупатели 40-2 с интернет-магазина с КМЗ?
Re[GIldar]:
от: GIldar

Кстати а есть уже покупатели 40-2 с интернет-магазина с КМЗ?

говорят туда не достучаться-особенно это касается почты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта