ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 10201 - 10220
Re[Tigra Girl]:
Ба! Да там уже и байонетные продаются :)
А кто-то сильно сомневался, что они будут вообще в природе ;)
Re[GIldar]:
от:GIldar




Подробнее


Замечательные фотки :)
Re[12XXXX]:
от: 12XXXX
Спасибо. Ничего не могу поделать - "2.0 темновато" :cannabis:

:) Я имел ввиду - экспу в +
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хорошее и приятное по рисунку стекло!
Только три небольших "но".
1000 долл.
100
2.0 .....
Но это небольшие "но".
А рисунок хорош!

Какой аппарат?


Аппарат кенон ФФ, 5D. Тут тоже полноматричный сенсор кенон.


Olympus OM 100/2.0 f 2.0
Re[АлСуЕкб]:
Olympus OM 100/2.0 24-36 mm. Для примера рисунка и размытия.


Re[Tigra Girl]:
К20 + 50-200





Re[Videoslider]:
от:Videoslider
К20 + 50-200





Подробнее

Вспышечка?
Re[ЮГТ]:
Сам плАчу
Re[АлСуЕкб]:
от:АлСуЕкб
Olympus OM 100/2.0 24-36 mm. Для примера рисунка и размытия.


Подробнее

Класс!Видел Ваши фотографии в интернете,выбрал этот объектив отчасти из-за них.Спасибо!
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl


Вообще-то снимать надо правильно. Не против света, не на открытом солнце против него, не при ярких источниках света и проч. ;) И никакая бленда не будет нужна.
По большому счету она позволяет вытянуть картинку при выпендреже фотографа. А я вот хочу против всех и буду против солнышка!
Подробнее
Сейчас молодёжь только так и снимает!А если не получается сделать засветку,то потом в каких-то плагинах её дорисовывают.Думаю сказалась мода на старые мануальные стёкла со слабым просветлением.Опять же Гелиос-40...
Re[АлСуЕкб]:
Спасибо за семплы. Прошу только уменьшить до 200 пикс. и подписать объектив.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вот насчет качества китайской отвертки я бы не стал обольщаться. Болтики на очках сидят не так плотно. А на тех, которыми поджата оправа у объектива, накрыться может запросто. И хорошо, если просто отвертка сломается. А может и шлиц у винтика сломать. Тогда только высверливать.
Подробнее

Николай, вы были правы на все 200% :) качественная китайская отвертка оказалось фуфлыжной, а винтики сидят очень плотно. Посему крутить сам ничего не стал. Пойду по варианту TigraGirl
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Класс!Видел Ваши фотографии в интернете,выбрал этот объектив отчасти из-за них.Спасибо!

Не ожидал. Спасибо. Очень приятно.
На самом деле, я что то совсем забросил эту Олимпусовскую сотку. Снимаю на какие то другие мануалы, изредка на автофокус. Снимки с автофокусных стекол, как мне кажется, технически более качественны. Но вот люблю фиксы. Иногда ругаю себя за промах фокуса в хорошем кадре. Снимок почти испорчен. И это все из-за любви к мануалъщине. Автофокусные стекла разрабатывались позже, и более совершенны по контрасту и резкозти. Казалось бы, за ними полное превосходство в качестве картинки. Но не всех это устраивает. Многие готовы снимать, к примеру, на Юпитер-9 и потом поднимать в шопе контраст. Получают удовольствие. Хота родной объектив 85/1,8 снимет уже с необходимым контрастом, наверное. (нет у меня кенон 85/1,8, есть 85/1,2). Вот такое лирическое отступление.

Снимок в комнате на кровати, свет из окна сквозь прикрые шторы. Поэтому стены провалились в темноту.


Leica R 90mm f 2.0 на открытой Кенон 5D.

На том же месте, почти в тот же день.)) Вечер, вспышка в вверх. Пошла засветка от зеленых обоев на лицо пацана. Возможно, неверная настойка или проявка и обработка баланса белого.



Еще на том же месте... Мануальный Olympus OM 50/1.2 диафрагма прикрытая до 4,0 как минимум. Из окна дневное солнце сквозь тюль.


Автофокусная ЕФ 85/1,2 Л диафрагма 5,0 Дневное весеннее рассеянное солнце.



И еще раз Leica R 90/2.0 f 4.0 не меньше точно.



Однообразие лиц и мест компенсируется сравнением различныз стекол в схожиx условиях. :D

Re[Tigra Girl]:
Разобрался с размером превьюшек. Отредактировал. Пердоно ме, порфавор, сеньорес!
Re[АлСуЕкб]:
Ну название ветки прочитайте внимательно. :)
У нас тут единственная ветка с хорошими манерами (в названии).
У вас только предпоследнее превью открывается - остальные просто маленькие.
Надо все остальные отредактировать как предпоследняя.
Re[StrongMan]:
от: StrongMan
Николай, вы были правы на все 200% :) качественная китайская отвертка оказалось фуфлыжной, а винтики сидят очень плотно. Посему крутить сам ничего не стал. Пойду по варианту TigraGirl
Так у меня этих отверток было... В конечном итоге остановился на немецких Wiha. Не высший класс, но вполне нормально работать можно.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ну название ветки прочитайте внимательно. :)
У нас тут единственная ветка с хорошими манерами (в названии).
У вас только предпоследнее превью открывается - остальные просто маленькие.
Надо все остальные отредактировать как предпоследняя.
Подробнее

Спасибо. Подправил.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так у меня этих отверток было... В конечном итоге остановился на немецких Wiha. Не высший класс, но вполне нормально работать можно.

Надо будет попробовать... пока выручают несколько разношерстных наборов, один из которых Kraftool

Wiha на ебее берете?
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ба! Да там уже и байонетные продаются :)
А кто-то сильно сомневался, что они будут вообще в природе ;)


Если б их еще в Украину пересылали...
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ба! Да там уже и байонетные продаются :)
А кто-то сильно сомневался, что они будут вообще в природе ;)
Да,я в это не верил.Я рад,что ошибся.КМЗ-молодцы,так держать!