ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 12761 - 12780
Re[egori4]:
от: egori4
Корейцы собственно подделали объектив 1.4/85,
Какой именно 85/1.4 они подделали? Цейс, Комуру, Никон, еще что-то? Подделка - это имитация некого оригинала, когда с той или иной степенью достоверности воспроизводят чужую конструкцию, пишут чужое имя и продают под видом настоящего. Так что именно подделали корейцы?

[quot]сделали может и хороший, дешевый вариант, но многих разочаровывающий, сравнительно с классическими 1.4/85. [/quot] В Гэ-40, знаете ли, тоже многие разочаровываются. Просто не надо ждать от Самьянга того, что он не умеет - закрученную яичницу на заднем плане и хитрых флуктуаций резкости по полю.

[quot]Елпидифор Пескарев просил сравнить Семьянг именно с Гелиос-40, ну, а Биотар, я думаю вы понимаете причем.[/quot] А, ну разве что...
Re[Romastudiosy]:
"А вот после показа зашли в гости к подопечным известного модельера... "
Это свежие фото? Александр Варламов на свободе?
Re[KLERK]:
от:KLERK
позвольте влезть в самую интересную ветку форума с тупым вопросом:
" я правильно понимаю, что принципиальное различие нового Гелиос 40-2С от советского только в том, что одуван больше не нужен, но наводимся по пр ежнему ручками с подтверждением АФ как и прежде или я чего-то не так понял?"
Подробнее


Одуванчика в новом Гелиосе нет. Нужен одуванчик или нет - вопрос того, как вы привыкли снимать, какой у вас аппарат и насколько точный у вас автофокус в аппарате. Мне одуванчик не нужен.
На новые модели Гелиос 40-2С и 40-2N не нужен переходник М42-Кэнон или М42-Никон. Но в этом и минус - вы не открутите переходник в случае чего. Смены системы или продажи объектива владельцу другой системы, например.
Re[Юрий Бушко]:
от: Юрий Бушко
"А вот после показа зашли в гости к подопечным известного модельера... "
Это свежие фото? Александр Варламов на свободе?


Саша Варламов был освобожден весной этого года - сразу после суда и ареста с надуманными обвинениями в неуплате налогов.
Фото свежие - размещаю в тот же день, что сняты.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Какой именно 85/1.4 они подделали? Цейс, Комуру, Никон, еще что-то? Подделка - это имитация некого оригинала, когда с той или иной степенью достоверности воспроизводят чужую конструкцию, пишут чужое имя и продают под видом настоящего. Так что именно подделали корейцы?
Подробнее


Слово "подделка", я имел ввиду, не в юридическом смысле этого слова, а как именно маркетинговую подделку - человек видит заветные технические характеристики по приемлемой цене и становится обладателем объектива с картинкой не имеющей ничего общего (в художественном смысле), за что привыкли ценить 85-ки.

Да и в юридическом смысле также, ничего они не изобрели, оптическая схема ничем кардинально не отличается от того же Никон и Цейсовских Планаров 85/1,4. Повторили технично, но абсолютно безвкусно, в этом и суть подделки.
Re[egori4]:
от:egori4
Слово "подделка", я имел ввиду, не в юридическом смысле. этого слова, а как именно маркетинговую подделку - человек видит заветные технические характеристики по приемлемой цене и становится обладателем объектива с картинкой не имеющей ничего общего (в художественном смысле), за что привыкли ценить 85-ки.

Да и в юридическом смысле также, ничего они не изобрели, оптическая схема ничем кардинально не отличается от того же Никон и Цейсовских Планаров 85/1,4. Повторили технично, но абсолютно безвкусно, в этом и суть подделки.
Подробнее

Вы им хоть раз снимали?
Какая-то непонятная и неуместная ненависть к хорошему объективу.
Или Вы его в руках никогда не держали или снимали лишь крупнолицевые портреты(где он и впрямь не блистает). На поясных и ростовых портретах он рисует очень хорошо. В меру мягкий фон словно обволакивает модель.
Re[egori4]:
от:egori4
Слово "подделка", я имел ввиду, не в юридическом смысле этого слова, а как именно маркетинговую подделку - человек видит заветные технические характеристики по приемлемой цене и становится обладателем объектива с картинкой не имеющей ничего общего (в художественном смысле), за что привыкли ценить 85-ки.

Да и в юридическом смысле также, ничего они не изобрели, оптическая схема ничем кардинально не отличается от того же Никон и Цейсовских Планаров 85/1,4. Повторили технично, но абсолютно безвкусно, в этом и суть подделки.
Подробнее
какой-то словесный поток - бессмысленный и беспощадный...
Re[Tigra Girl]:
Удачи в использовании.
Я всего лишь высказал свое мнение и ответил человеку на просьбу.
[quot]Вопрос вот в чем - как по мнению местной публики соотносится Гелиос 40-2 и Самьянг 85/1.4?[/quot]
Re[Tigra Girl]:
Если бы на Г-40-2 были линзы такого качества как на Самьянге а на Самьянге железо такого качества как на Г-40-2 :D
Re[All62]:
от: All62
Если бы на Г-40-2 были линзы такого качества как на Самьянге а на Самьянге железо такого качества как на Г-40-2 :D

Если бы на г40 были линзы такого же качества, как на самьянге, то он бы во-первых стоил как крыло самолета(рашка же), во-вторых уже не имел бы той "блаблаблаблабла красивости", что приписывают объективам вместо того, что бы принять как данность несовершенство конструктива и качества.

Если бы на самьянге было столько же железа, сколько и в г40-2, он был бы слишком тяжел(и вряд ли крепче), и вряд ли столь же удобный и плавный в эксплуатации.
Но все это все равно шутки - прибаутки :D
Re[izlomdoc]:
от:izlomdoc
Если бы на г40 были линзы такого же качества, как на самьянге, то он бы во-первых стоил как крыло самолета(рашка же), во-вторых уже не имел бы той "блаблаблаблабла красивости", что приписывают объективам вместо того, что бы принять как данность несовершенство конструктива и качества.

Если бы на самьянге было столько же железа, сколько и в г40-2, он был бы слишком тяжел(и вряд ли крепче), и вряд ли столь же удобный и плавный в эксплуатации.
Но все это все равно шутки - прибаутки :D
Подробнее

Каждый экономит на своем :D в Самьянге убивает отсутствие гравировки и "нарисованные" плохой краской цЫфры которые от юзания стираются , в Г пузыри в стекле и МС по стандартам прошлого века
Re[All62]:
от:All62
Каждый экономит на своем :D в Самьянге убивает отсутствие гравировки и "нарисованные" плохой краской цЫфры которые от юзания стираются , в Г пузыри в стекле и МС по стандартам прошлого века
Подробнее

Я, пожалуй предпочту стирающиеся циферки) Которые так и не стерлись за полтора года юзания(а ща уже продал>___<) К слову, в вариантах для американского рынка(где они не самьянги, а понтовые "боверы"), там вместо грязно-белых надписей красуется пластиковая золотистая плашка со всей инфой, ее уж точно не сотрешь)
Re[izlomdoc]:
от: izlomdoc
Я, пожалуй предпочту стирающиеся циферки) Которые так и не стерлись за полтора года юзания


Та да... я имел в виду на чем экономит производитель
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Одуванчика в новом Гелиосе нет. Нужен одуванчик или нет - вопрос того, как вы привыкли снимать, какой у вас аппарат и насколько точный у вас автофокус в аппарате. Мне одуванчик не нужен.
На новые модели Гелиос 40-2С и 40-2N не нужен переходник М42-Кэнон или М42-Никон. Но в этом и минус - вы не открутите переходник в случае чего. Смены системы или продажи объектива владельцу другой системы, например.
Подробнее


"аппарат" сороковка кэнон, руки кривые и поэтому привык снимать или родными стеклами с АФ или с подтверждением фокуса на одуване, а на новом гелиосе, если я правильно понял, нет ни того ни другого, а жаль.
Re[Tigra Girl]:
А вот интересно, чтобы посоветовали форумчане, если бы денег было немеренно, какие лучшие объективы купить? Рассматривая и советскую оптику и немецкую и японскую и английскую и какую еще вздумается)
Re[Максим Сенатов]:
Все! Лишнее всегда можно выбросить. Зато наверняка останется лишь самое любимое.
Re[Максим Сенатов]:
Так вопрос же не в деньгах, а в красивом рисунке. Деньги, в конце концов, на любую линзу накопить можно. Машину продать, квартиру сдать.
А рисунок... тут - не попробуешь сам, не поймешь.
Ну вот именно сейчас хочется попробовать 200/1.8L на единичке.
Re[Tigra Girl]:
Вот он начальный список линз, которые хочу попробовать в действии))

= Советские линзы
МС Пеленг = 8mm f3.5
Волна 8Н = 50mm f1.2
Рекорд-4 = 52mm f0.9
МС Зенитар = 80 f1.4
Гелиос-40-2 = 85mm f1.5
МС Фодис = 135mm f1.8

= Японские линзы
Olympus Pen-FT = 42mm f1.2
Color Reflex МС Auto = 55mm f1.2
Minolta MC Rokkor-PG = 58mm f1.2
Canon EOS = 50mm f1.0

= Немецкие линзы
Leica SUMMILUX-R = 35mm f1.4
Carl Zeiss Distagon Otus = 55mm f1.4
Leica SUMMILUX-R = 80mm f1.4
Carl Zeiss Planar C/Y = 85mm f1.4
Meyer-Optik Gorlitz Trioplan = 100mm f2.8
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Так вопрос же не в деньгах, а в красивом рисунке. Деньги, в конце концов, на любую линзу накопить можно. Машину продать, квартиру сдать.
А рисунок... тут - не попробуешь сам, не поймешь.
Ну вот именно сейчас хочется попробовать 200/1.8L на единичке.
Подробнее


Согласен!! У Кенона новая линза появилась?
Re[Максим Сенатов]:
от:Максим Сенатов
Вот он начальный список линз, которые хочу попробовать в действии))

= Советские линзы
МС Пеленг = 8mm f3.5
Волна 8Н = 50mm f1.2
Рекорд-4 = 52mm f0.9
МС Зенитар = 80 f1.4
Гелиос-40-2 = 85mm f1.5
МС Фодис = 135mm f1.8

= Японские линзы
Olympus Pen-FT = 42mm f1.2
Color Reflex МС Auto = 55mm f1.2
Minolta MC Rokkor-PG = 58mm f1.2
Canon EOS = 50mm f1.0

= Немецкие линзы
Leica SUMMILUX-R = 35mm f1.4
Carl Zeiss Distagon Otus = 55mm f1.4
Leica SUMMILUX-R = 80mm f1.4
Carl Zeiss Planar C/Y = 85mm f1.4
Meyer-Optik Gorlitz Trioplan = 100mm f2.8
Подробнее

насмешил....теоретик
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта