ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 12881 - 12900
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
1.22 у меня есть.У меня кроп, а на нем говорят:"..1,33 лучше и информационную строку видно".
Не знаю, я жене на 450-й Кэнон тоже 1.22х поставил. Но мы с ней оба в очках, а с очками с 1.33х уже совсем никак.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Софтит в боке приятно. Мороженица и барельеф на камине резкие.
Не дали выйти - это нормально. Мне тоже не дают. Оставили бы им в залог полную стоимость объектива - и пошли бы куда угодно. Я всегда так делаю. Пока ни разу не отказали, несмотря на то, что постоянно ругаюсь и попадаю в невообразимые конфликты и уникальные глупости с оппонентами.
Подробнее

.
буду знать, про деньги я не подумал, но у них осталась моя сумка с линзой дороже чем эта... но мне не дали просто высунуться в коридор, придурки, там двери нет, я бы просто выглянул в проход и поснимал людей и источники света в расфокусе. Я хочу купить это стекло, но без пробы не куплю, это не 82/1.2, которую можно и курьеру заказать, теперь в эту лавку я не пойду, потому что поругался с этими уродами..
Re[Илья 258]:
ага, спасибо, старым я попадаю, но у меня белый и на бесконечность он ненаводится, хочу новый прикупить
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Неоднозначно размывает. Но сильно. Красного маловато.
Теперь мы можем соревноваться почти на равных.
У вас 1DsMII и Зуйко 55/1.2, у меня - 1DsMIII и Порст 55/1.2.

Что нибудь уже сняли на дску?

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не знаю, я жене на 450-й Кэнон тоже 1.22х поставил. Но мы с ней оба в очках, а с очками с 1.33х уже совсем никак.


вот странно - у меня тенпа 1,36 отлично встал на nikon d800 и нижнюю строку и края кадра видно. правда взгляд приходится чуток опускать.
снимаю в очках, иногда без.
Re[Tigra Girl]:
nikon d800
sigma 35
f 1.4







Re[Tigra Girl]:




1dsII Zuiko om 55/1.2 обе на открытой
Вобщем мне нравится этот объектив.Он даёт объём и цвет,даже в такой пасмурный день.Но не добавляет лишний цвет как Карл Цейсс макропланар.Не мутный,как кэнон 50/1.4 Поясные и погрудные портреты мне точно нравятся с него.То есть на близком расстоянии он очень хорош.Ростовые все в корзину или зажимать диафрагму до 2.8 Но с ростовыми думаю хорошо справится зуйко 50/2.0.Вот такие дела.
Re[yetme]:
Ок. Особенно первая.
С какими настройками снимали и как обрабатывали цвет?
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Что нибудь уже сняли на дску?


Пока нет. Погода отвратительная, подружка занята, модельные показы закончились.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ок. Особенно первая.
С какими настройками снимали и как обрабатывали цвет?


просто открыл диафрагму до 1.4 и сделал пару кадров.
цвета потом поправил, ткнув пипеткой черного в браслет.
здесь просто освещение другое - южное полушарие и солнце справа налево ходит. снимать одно удовольствие. во второй половине дня уже красивые длинные тени и с 4 до 6 вечера мягкие розовые закаты.
жаль, завтра лететь домой...
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Что нибудь уже сняли на дску?


Первый кадр. 1DsMIII и Роденешток 100/1.6.
Роденшток был недоступен на Никоне - нет переходника, да и максимальная дистанция фокусировки была бы всего 1 метр. Так что первым делом накрутил на Кэнон этот один из любимейших объективов.
Натюрморт на переднее и заднее боке. Поставил на кровать пачку кофе и щелкнул. Пасмурный день, свет из окна.
Спереди банка кофе, слева рукава куртки, в центре фокус - пачка кофе, на заднем боке - карниз, тюль.
Наводка на резкость по жк-экрану в режиме лайв-вью 10х.




Краткое впечатление от третьей единички.
Не такой уж большой и тяжелый, как мне казалось 5 лет назад при первом знакомстве с единичкой.
Из минусов - экранчик низкого разрешения и нет автоисо. Аппарат предназначен, в первую очередь, для родных автофокусных объективов. С ними он король.
Все остальное - плюс. Цвет, надежность, легкое срабатывание затвора позволит снимать с рук с длительными выдержками в темноте. На 3200 исо - очень приятное пленочное зернышко. Ну и почти любой объектив - ставится.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Первый кадр. 1DsMIII и Роденешток 100/1.6.
Роденшток был недоступен на Никоне - нет переходника, да и максимальная дистанция фокусировки была бы всего 1 метр. Так что первым делом накрутил на Кэнон этот один из любимейших объективов.
Натюрморт на переднее и заднее боке. Поставил на кровать пачку кофе и щелкнул. Пасмурный день, свет из окна.
Спереди банка кофе, слева рукава куртки, в центре фокус - пачка кофе, на заднем боке - карниз, тюль.




Краткое впечатление от третьей единички.
Не такой уж большой и тяжелый, как мне казалось 5 лет назад при первом знакомстве с единичкой.
Из минусов - экранчик низкого разрешения и нет автоисо. Аппарат предназначен, в первую очередь, для родных автофокусных объективов. С ними он король.
Все остальное - плюс. Цвет, надежность, легкое срабатывание затвора позволит снимать с рук с длительными выдержками в темноте. На 3200 исо - очень приятное пленочное зернышко. Ну и почти любой объектив - ставится.
Подробнее

Как Вам матрица дски по сравнению с никоном?
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
Как Вам матрица дски по сравнению с никоном?


Цвет более натуральный сразу. Есть (мой любимый) смол рав - в 4 раза меньше обычного рава.
Если дать заключение в двух словах, то Кэнон - это фотоаппарат для людей, Никон - это фотокомпьютер.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Цвет более натуральный сразу. Есть (мой любимый) смол рав - в 4 раза меньше обычного рава.
Если дать заключение в двух словах, то Кэнон - это фотоаппарат для людей, Никон - это фотокомпьютер.

Понятно.От Никона будете избавляться?
Кстати пролистывал на днях ветку про Карл Цейсс макропланар,там тоже самое.Человек начинал ветку на Кэноне,потом стал снимать на Никон и глас(глаз) народа решил что на Кэноне фотографии более притягательны.
Правда я просматривал урывками и может что-то не так понял.
Re[Tigra Girl]:
5D




Oreston 50 1.8
Re[Tigra Girl]:
Новинка от Зенита http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/petzval.html
Re[Tigra Girl]:
1DsMIII, Роденшток 100/1.6, max ISO 3200




Re[Romastudiosy]:
от:Romastudiosy
Понятно.От Никона будете избавляться?
Кстати пролистывал на днях ветку про Карл Цейсс макропланар,там тоже самое.Человек начинал ветку на Кэноне,потом стал снимать на Никон и глас(глаз) народа решил что на Кэноне фотографии более притягательны.
Правда я просматривал урывками и может что-то не так понял.
Подробнее


Пока Никон оставлю. Марк еще не протестил как следует.
Для хорошего фото нужен хороший свет. В потемках, на максимальном исо и дрожи аппарата и модели, да и при не точной наводке, сложно получить что-то красивое.
Re[Luvr]:
Спасибо. Что-то местами переблюрили...
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
1DsMIII, Роденшток 100/1.6, max ISO 3200




Подробнее

Понравилось очень. Особенно первая - и модель, и цвета, и бокэ. :)