ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 12941 - 12960
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Зависит от цели отпуска. Я сейчас практически всегда езжу с двумя камерами и хорошей кучкой фиксов. Впрочем, здоровые и тяжелые дуры не таскаю, это да.

Цель - всегда одна :) Но если по первости я тоже за собой тащил кучу всякого фотобарахла, то сейчас все меньше и меньше беру. Вообще склоняюсь к мысли, что надо брать 18-135 и один фикс. И вспышку. Штатив уже как то не.
Ну или ехать на машине, тогда можно все брать.

ps/Фикс имеется в виду типа полтинника, а не ГК40 :)
Re[Guns17]:
У меня обычно цель отпуска - фото. Ну, помимо отдыха. Так что запросто могу взять Пятак + Кодак + штук 15 неАФ фиксов. Ну или Пятак + Лейку М8.2. С Лейкой проще, там все хозяйство запихивается в маленькую сумочку.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
У меня обычно цель отпуска - фото. Ну, помимо отдыха. Так что запросто могу взять Пятак + Кодак + штук 15 неАФ фиксов. Ну или Пятак + Лейку М8.2. С Лейкой проще, там все хозяйство запихивается в маленькую сумочку.
Подробнее

Да я как-то тоже в принципе понимаю, что если не в отпуске пофоткать на свой ГК40-2, то когда еще? И вздыхая, кладу его обратно на полку)
Re[Tigra Girl]:
Мне проще. У меня нет Гэ-40 (:
Re[Guns17]:
от: Guns17
И не лень было эту бандуру в отпуск тащить? :) Я вот последние поездки не могу себя заставить +1кг в рюкзак кинуть


я рассудил так: поскольку отпуск отельный, то почему бы и не взять. такси-аэропорт-трансфер-отель. ну а там машина.
если бы я ехал своим ходом с рюкзаком за спиной куда-нибудь в Азию, то тогда конечно не взял бы. да и зеркалку врядли.
для походов можно взять какой-нибудь сони nex или олимпус и ширик. и все.
Re[Tigra Girl]:
А как думаете 6D норм камера, чтобы снимать, одевать советскую оптику?
Re[Tigra Girl]:
И сейчас так врываюсь не в тему с автофокусным никкором.
180мм 2.8 первой версии, крайне вкусное для портретов стекло.
Очень резкое на открытой.
С мягкой бокешкой, на лице - грудных немного ватноватное, но поясные просто на отлично отрабатывает.


Lera by izlomdoc, on Flickr


Lera by izlomdoc, on Flickr
Ну и да, без куколок никак> ___>


Johanna (Unoa Sist) by izlomdoc, on Flickr
Re[Максим Сенатов]:
от: Максим Сенатов
А как думаете 6D норм камера, чтобы снимать, одевать советскую оптику?


Очень даже хорошая!
Полный кадр, лайв-вью, хороший экранчик. Ну и возможность ставить объективы, которой у Кэнона гораздо больше, чем у Никона.
Re[izlomdoc]:
Ну длинновато 180 мм. Размытие - фирменное.
А куколки ваши поднимают настроение и душу.
Re[schum]:
от:schum
Ага свет из она онли, ну думаю для ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ(фотозадротов) типа меня все же интересно..

Свет из окна, без отражателей, Тушка Hasselblad H2, обеъектив Hasselblad HC 100/2.2, задник PhaseOne P30+
Один из: Минимальный любительский комплект..
Подробнее

Да,похоже в прошлой жизни Вы были праведником... :D

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Очень даже хорошая!
Полный кадр, лайв-вью, хороший экранчик. Ну и возможность ставить объективы, которой у Кэнона гораздо больше, чем у Никона.

Кстати, давно хотел спросить, а то забываю все глянуть. У кэнона подтверждения фокусировки на необчипованных ручных стеклах даже на топах нет?

[quot]Ну длинновато 180 мм. Размытие - фирменное. [/quot]
Если не ростовые обсуждаемые, то норм. Со стороны людей снимать, так вообще найс. А вот ростовые с постановкой поз хоть рацию заводи, да)

[quot]А куколки ваши поднимают настроение и душу.[/quot]
Пасибо)Это радует, а то в профильной ветке люди куколок пугаются)
Re[izlomdoc]:
от: izlomdoc
Кстати, давно хотел спросить, а то забываю все глянуть. У кэнона подтверждения фокусировки на необчипованных ручных стеклах даже на топах нет?
Не-а, нету. Зато замер работает. Да и Одуван налепить - не проблема.
Re[Tigra Girl]:
nikon d800
sigma 35/1.4 на открытой


Re[yetme]:
Слишком грубый шарп. Воду и глаза я бы сделал голубыми.
А фото интересное. Много лет назад в журнале видел нечто подобное. В голубой воде голубоглазая девушка. Потом все хотелось повторить.
Re[Tigra Girl]:
да выглядит она не ахти скажем прямо.Словно сидит в ледяной воде возле часа.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Слишком грубый шарп. Воду и глаза я бы сделал голубыми.
А фото интересное. Много лет назад в журнале видел нечто подобное. В голубой воде голубоглазая девушка. Потом все хотелось повторить.


надо будет попробовать. у нее правда зеленые глаза
вот оригинал фото:




PS: мне нравится как сигма начала вести себя на nikon d800, а вот с гелиосом наоборот тушка не очень дружит. не знаю почему...
Re[yetme]:
от:yetme
надо будет попробовать. у нее правда зеленые глаза
вот оригинал фото:




PS: мне нравится как сигма начала вести себя на nikon d800, а вот с гелиосом наоборот тушка не очень дружит. не знаю почему...
Подробнее


Кларити уж очень на любителя накручено...
Re[yetme]:
от: yetme

Левый глаз пошарпить чуть сильнее, чем правый. Лоб с бровями и нос заблюрить. Про цвет сказали уже
Re[yetme]:
В девушках интересны не только глаза на ширик.
Можно и всю фигурку на телевик.


Re[Tigra Girl]:
невооруженным глазом видна работа ликвифи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта