ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58697 сообщ. | Показаны 13361 - 13380
Re[Tigra Girl]:
[УДАЛЕНО]
Re[Guenplen]:
от: Guenplen
Возможно, по поводу картинки Вы и правы. Я смотрел на фото в целом. Кстати, с Зоннара показанная сессия нравится больше, чем с Самъянга, а моей дочери наоборот.

и это не удивительно, ибо на телефон так не сфоткаешь и в инстаграм не зальёшь, а вы более на картинку/ боке смотрите
Re[mpazu]:
от: mpazu
и это не удивительно, ибо на телефон так не сфоткаешь и в инстаграм не зальёшь, а вы более на картинку/ боке смотрите

"Техническая ветка,изучаем необычный рисунок,бокэ и т.д."Создатель ветки обычно мыслит именно так.Вы предлагаете больше задумываться над содержанием?
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
"Техническая ветка,изучаем необычный рисунок,бокэ и т.д."Создатель ветки обычно мыслит именно так.Вы предлагаете больше задумываться над содержанием?

Это я открыл человеку глаза, отчего дочке понравилось самьянг, а ему , прожжённому волку фотодела, соннар
Re[mpazu]:
от: mpazu
Это я открыл человеку глаза, отчего дочке понравилось самьянг, а ему , прожжённому волку фотодела, соннар

Re[Irina Perl]:
от: Irina Perl
Всем привет!
Очень хочу купить Гелиос 40-2.
Подскажите, пожалуйста, где его лучше купить?
С завода или в любом интернет магазине?
Как его проверить перед покупкой и на что обратить внимание?


Берите где удобней. Обратите внимание на чистоту стекол и отсутствие дефектов. Плавность хода фокусера. И на открытой диафрагме резкость в центре должна быть очень хорошей.
Лучше ли новые Гелиосы и в чем разница со старыми, я смогу ответить после того, как получу объективы на тест с завода.
Re[Tigra Girl]:
Последняя часть фотосета.
Соннар 180/2.8 VS Самьянг 14/2.8.

Соннар











Самьянг








Последние два с Самьянга - фильтр Кодак ГЕМ.
Конечно, Соннару нужен СФ, там он дает сказку. А что даст Самьянг на СФ - страшно представить. Тоже сказку, только фантасмагорическую.

В планах тест: FD 85/1.2L VS Samyang 24/1.4. Чуть менее радикальная пара, чем 180 и 14 мм.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Последняя часть фотосета.
Соннар 180/2.8 VS Самьянг 14/2.8.


субъективно, цвета с Соннара понравились больше.
шириком имхо портреты надо по-другому снимать: это нависающие арки, мрачные подъезды и лестницы. вот здесь бы его потенциал раскрылся полностью.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Спасибо. Модель хорошая. Обработка хорошая (правда, немного с перебором). Не понравился цвет фона, хочется теплый или нейтральный. И освещение чуть бы поправить. А для законченности я бы сделал виньетку.
Подробнее


ну тут на вкус и цвет - товарищей нет :) Вообще, фото - это возможность посмотреть на мир глазами другого человека. Можно сделать всё, но зачем, если этот кадр я вижу именно так
Re[yetme]:
от: yetme
субъективно, цвета с Соннара понравились больше.
шириком имхо портреты надо по-другому снимать: это нависающие арки, мрачные подъезды и лестницы. вот здесь бы его потенциал раскрылся полностью.


Соннар блекло. Самьянг цветасто.
Лестницы с арками в темных подъездах - впереди.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Последние два с Самьянга - фильтр Кодак ГЕМ.
Конечно, Соннару нужен СФ, там он дает сказку.
Так и есть.

[quot]А что даст Самьянг на СФ - страшно представить. Тоже сказку, только фантасмагорическую. [/quot] Боюсь, что ничего особенного не увидите. Такого рода ширики проектируются без большого запаса по покрытию. Так что будет круг с чернотой за пределами и поганым качеством картинки ближе к краям круга.
Вот что на СФ из сверхшириков сажать, так это Canon EF 17 Tilt-Shift. У этого покрытие здоровенное, ибо для шифта нужен нехилый запас.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Соннар блекло. Самьянг цветасто.
Лестницы с арками в темных подъездах - впереди.



Цвет совершенно одинаковый. Проверил на трубочной соньке (частота 120 герц). Работала с всего один год (2001-2002 гг.) и потом находилась в резерве для проверки цвета. А разница в цвете других фотографий объясняется тем что, с широкоугольника присутствуют другие цвета в большом объеме - небо, тени, большая контрастность, солнце садится и т.д.и т.п.
Re[Tigra Girl]:
Соннар на СФ


Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Вот что на СФ из сверхшириков сажать, так это Canon EF 17 Tilt-Shift. У этого покрытие здоровенное, ибо для шифта нужен нехилый запас.
btw, о покрытии сф:
http://www.alpa.ch/en/news/2013/fps-lenses-free-choice
навешали на iq180 всякого непотребства узкоформатного
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Соннар блекло. Самьянг цветасто.
Лестницы с арками в темных подъездах - впереди.


у вас, кстати , на самьянге бесконечность на шкале корректно выставлена?
Re[Tigra Girl]:
г-40-2 на открытой
nikon d800


Re[Tigra Girl]:
Спасибо за ответ!
еще на flickr нашла целую ветку фото на гелиос.. оч классные есть фото
Re[yetme]:
от:yetme
г-40-2 на открытой
nikon d800


Подробнее


Зачем вы накручиваете такие цвета. У вас что-то неправильно с восприятием цвета. Прекращайте эксперименты с Г-40 и начинайте все заново с нуля на более стабильном объективе.
Re[Tigra Girl]:
У Вашей модели прелестная улыбка, но, возможно, у неё хорошо получилось бы изобразить и иные эмоции. Это как пожелание для следующей фото сессии.
Re[mpazu]:
от:mpazu
Соннар на СФ


Подробнее

Не могу сдержаться!!!!
Это ваши фотографии или вы нашли это г...о где-то в сети...........?