ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 13381 - 13400
Re[Цифраплён]:
от: Цифраплён
Не могу сдержаться!!!!
Это ваши фотографии или вы нашли это г...о где-то в сети...........?

Выложите что-нибудь из своего,Маэстро.Покажите,как нужно снимать.
Re[Romastudiosy]:
Вы считаете, что те фотографии есть норма?
Re[Цифраплён]:
Мы с Вами находимся в ветке человека,который всегда плохой мир предпочитает хорошей войне.Может быть где-то я бы и поспорил с Вами,но не буду.Один-ноль в Вашу пользу.
Re[Romastudiosy]:
Это не я предпочитаю, это модераторы. По мне так - "да хоть он дерись" :)
Сколько уже ни прошу, в название ветки поставил - "только превью, до 200 пикселей!" Все равно нарушают.
Про тыканье написал в первом сообщении - все равно тыкают.
Зато вроде научились люди говорить "спасибо". В этой ветке как нигде.
Re[Цифраплён]:
от:Цифраплён

Цвет совершенно одинаковый. Проверил на трубочной соньке (частота 120 герц). Работала с всего один год (2001-2002 гг.) и потом находилась в резерве для проверки цвета. А разница в цвете других фотографий объясняется тем что, с широкоугольника присутствуют другие цвета в большом объеме - небо, тени, большая контрастность, солнце садится и т.д.и т.п.[/img]
Подробнее


Уменьшите, плиз, до превью.
Ну так вы взяли самый блеклый с Самьянга и самый цветастый с Соннара.
НО есть и ваша правда. Ну хорошо... :) СУБЪЕКТИВНО Самьянг воспринимается цветастей из-за его ТТХ. Объективных тестов (одна поверхность на весь кадр) не проводил.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Уменьшите, плиз, до превью....

Не могу понять как это сделать. Где та самая кнопочка?
Я просто взял ссылку и вставил в тэг [img]
Как задать размер в тэге?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну так вы взяли самый блеклый с Самьянга и самый цветастый с Соннара.
НО есть и ваша правда. Ну хорошо... :). Объективных тестов (одна поверхность на весь кадр) не проводил.

Уверен, что субъективно Самьянг воспринимается цветастей из-за большей площади захвата. У стекала, "стремящегося" к идеальному ТТХ имеет меньшее значение, чем свет и цвет окружающей среды. А вообще-то самое главное в фотографии не объектив или матрица. Главное свет! Именно свет делает картинку такой, какой мы видим. Хороший объектив просто позволяет более качественно передать то, что "нарисовал" свет. Пример: съемка в студии. По студийным фотографиям почти невозможно определить кроп это или фулфрейм, топовый объектив или что-то попроще.
Re[Цифраплён]:
от: Цифраплён
Не могу понять как это сделать. Где та самая кнопочка?
Я просто взял ссылку и вставил в тэг [img]
Как задать размер в тэге?


Залить фото можно сюда:

http://album.foto.ru/add/

Потом выбрать нужную строчку и вставить.

Или просто скопируйте по две строчки соответствующие нужному вам фото из моего поста - там же я размещал превью.

Или цитируйте мое сообщение с фото и напишите просто номер такое-то фото с Соннара и номер такое-то фото с Самьянга.
Re[Цифраплён]:
Коллега, ну сосчитайте Вы тэги. Они всегда парами идут. Если есть открывающий, то обязательно должен быть и закрывающий (со слэшем). И наоборот. Причем между тэгами должно оказаться только то, на что они и должны, собственно, воздействовать. У Вас в конце поста стоит какой-то бесхозный закрывающий тэг.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Коллега, ну сосчитайте Вы тэги. Они всегда парами идут. Если есть открывающий, то обязательно должен быть и закрывающий (со слэшем). И наоборот. Причем между тэгами должно оказаться только то, на что они и должны, собственно, воздействовать. У Вас в конце поста стоит какой-то бесхозный закрывающий тэг.
Подробнее

Вопрос в другом: если мы вставляем ссылку в тег [img] то картинка отображается в полный размер. Для того чтоб она открывалась не 400х800, а, скажем 80 на 160 нужно указать размер. В обычных HTML-страницах это выглядит так: (стрелка влево)img src="wallpaper.jpg" width="1024" height="768"(стрелка вправо)
Здесь же на форуме другие тэги
Re[Цифраплён]:
от: Цифраплён
Не могу понять как это сделать. Где та самая кнопочка?
Я просто взял ссылку и вставил в тэг [img]
Как задать размер в тэге?

Просто в фотошопе задайте размер какой хотите и сохраните фотографию.Потом уже здесь на форуме пишите текст,а под окном,в котором Вы пишите текст,есть "быстрая загрузка".Выбирайте её и загружайте фотографию.Я делаю так и всё получается.
Re[Цифраплён]:
от: Цифраплён
Не могу понять как это сделать. Где та самая кнопочка?
Я просто взял ссылку и вставил в тэг [img]
Как задать размер в тэге?
в пейте обычном Изменить размер...
ну оскарблять вы мастак это ФАКТ :D
Re[Romastudiosy]:
от:Romastudiosy
Просто в фотошопе задайте размер какой хотите и сохраните фотографию.Потом уже здесь на форуме пишите текст,а под окном,в котором Вы пишите текст,есть "быстрая загрузка".Выбирайте её и загружайте фотографию.Я делаю так и всё получается.
Подробнее

я так и делаю когда это моя фотография. Если чужая - предпочитаю вставлять ссылку. И вот с сылкои как раз и проблема. Они открываются в полный размер.
Re[mpazu]:
от: mpazu
в пейте обычном Изменить размер...
ну оскарблять вы мастак это ФАКТ :D

Позволю себе беседу с вами. Это я редко делаю с теми, кто не хочет воспринимать положительную критику.
Что б вы поняли (если, конечно, хотите понять) буду пояснять упрощенно и по пунктам.
1. Я никогда никого не оскорбляю и не собираюсь это делать. Обращаюсь к собеседнику только на вы.
2. На наглость отвечаю жестко, но корректно.
3. Все, что касаемо фотографии - называю свои именем.
4. Для меня существует 5 видов фотографий:
а) брак - нарушены каноны и правила фотографии;
б) плохая, ужасная, "в помойку" и др (эпитеты) - фотографии, которые не достойны "огласки" (публикации). Присущи неграмотным фотографам с амбициями, но не понимающим основ фотографии и не имеющих опыта и не желающих учится. А так же творческим лицам, у которых на обиды уходит больше энергии, чем на изучение основ фотографии;
в) сойдет, пойдет - такие не комментирую;
г) хорошие - о таких - говорю прямо;
д) отличные - это шедевры мирового фотоискусства и таких очень мало. (пример: Гельмут Ньютон - Идут).
Когда я вижу плохие фотографии или брак, выставленные на показ я пишу об этом, чтоб другие читатели форума понимали это и учились на этих отрицательны хпримерах (разбор "полетов").
У вас в профиле указан статус - "профессиональный фотограф". В тоже время, размещенные вами фотографии Соннар на среднем формате, являются самым настоявшим антипримером. Для профессионала не допустимо публиковать такие фотографии. Как профи вы должны понимать, что они не являются реальным показателем ни сонара ни среднего формата.
Re[Tigra Girl]:
Ширики.Zuiko 28/2 и Canon 17-40 5D


Re[Цифраплён]:
от:Цифраплён
Позволю себе беседу с вами. Это я редко делаю с теми, кто не хочет воспринимать положительную критику.
Что б вы поняли (если, конечно, хотите понять) буду пояснять упрощенно и по пунктам.
1. Я никогда никого не оскорбляю и не собираюсь это делать. Обращаюсь к собеседнику только на вы.
2. На наглость отвечаю жестко, но корректно.
3. Все, что касаемо фотографии - называю свои именем.
4. Для меня существует 5 видов фотографий:
а) брак - нарушены каноны и правила фотографии;
б) плохая, ужасная, "в помойку" и др (эпитеты) - фотографии, которые не достойны "огласки" (публикации). Присущи неграмотным фотографам с амбициями, но не понимающим основ фотографии и не имеющих опыта и не желающих учится. А так же творческим лицам, у которых на обиды уходит больше энергии, чем на изучение основ фотографии;
в) сойдет, пойдет - такие не комментирую;
г) хорошие - о таких - говорю прямо;
д) отличные - это шедевры мирового фотоискусства и таких очень мало. (пример: Гельмут Ньютон - Идут).
Когда я вижу плохие фотографии или брак, выставленные на показ я пишу об этом, чтоб другие читатели форума понимали это и учились на этих отрицательны хпримерах (разбор "полетов").
У вас в профиле указан статус - "профессиональный фотограф". В тоже время, размещенные вами фотографии Соннар на среднем формате, являются самым настоявшим антипримером. Для профессионала не допустимо публиковать такие фотографии. Как профи вы должны понимать, что они не являются реальным показателем ни сонара ни среднего формата.
Подробнее

Хотелось бы увидеть Ваши хорошие или дай бог отличные фотографии
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40-2 5д диафрагма наверное 2.8

Re[Romastudiosy]:
от:Romastudiosy
Гелиос 40-2 5д диафрагма наверное 2.8

Подробнее

ээх, (вздохнул) бьете по живому, так лета уже хочется (укутавшишь в плет)
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40-2 5 д 1.5


Цвет такой попросили.
Re[mpazu]:
от: mpazu
Хотелось бы увидеть Ваши хорошие или дай бог отличные фотографии

+1, такая тирада должна быть проиллюстрирована примерами. Или этот спич будет только подтверждением кнопкодавского синдрома у автора
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта