ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58725 сообщ. | Показаны 16041 - 16060
Re[mpazu]:
от: mpazu

Хаоду кстати можно у Геворга купить, с установкой и юстировкой,про цены не скажу

А кто такой Геворг?Периодически натыкаюсь на хорошие отзывы об этом человеке,но к своему стыду не знаю кто это.
Re[Yuri-73]:
от:Yuri-73
Навожусь с помощью АФ, эта связка 5d + Сигма 85 самая точная, из всего что я пробовал, брака минимум.
А вообще фокусное 85 что-то у меня не очень идёт, больше нравится 50 ну или более длиннофокусное.
Подробнее

Потому что прошивка не обновлена до новой, поэтому чип и не "плюётся", в режиме АФ, всё просто, кенону же тоже нужно держаться за рынок, вот он и новыми прошивками и "фиксит" сторонних нахлебников-производителей
Re[Romastudiosy]:
от: Romastudiosy
А кто такой Геворг?Периодически натыкаюсь на хорошие отзывы об этом человеке,но к своему стыду не знаю кто это.

http://club.foto.ru/user/34377 :D
Re[mpazu]:
от:mpazu
Потому что прошивка не обновлена до новой, поэтому чип и не "плюётся", в режиме АФ, всё просто, кенону же тоже нужно держаться за рынок, вот он и новыми прошивками и "фиксит" сторонних нахлебников-производителей
Подробнее

Странно на сайте производителя об этом ничего не заявлено. :)
Ну а если серьёзно, я в эти предрассудки не верю.
А то что у Canon АФ слабенький, это да. На Nikon c Сигмами таких проблем нет.
Re[Yuri-73]:
от: Yuri-73
Странно на сайте производителя об этом ничего не заявлено. :)
Ну а если серьёзно, я в эти предрассудки не верю.
А то что у Canon АФ слабенький, это да. На Nikon c Сигмами таких проблем нет.

какие ещё предрассудки,это защита рынка ?? и что за слабенький АФ на кеноне, в чём это проявляется?? странно ... а что на никоне всё чики-пики, так там хоть консервную банку приставь, аф показывать будет :D
Re[mpazu]:
от:mpazu
какие ещё предрассудки,это защита рынка ?? и что за слабенький АФ на кеноне, в чём это проявляется?? странно ... а что на никоне всё чики-пики, так там хоть консервную банку приставь, аф показывать будет :D
Подробнее

Что за защита такая? А то что 50L не попадает - сами от себя защитились?
Re[Yuri-73]:
от: Yuri-73
Странно на сайте производителя об этом ничего не заявлено. :)
Ну а если серьёзно, я в эти предрассудки не верю.
А то что у Canon АФ слабенький, это да. На Nikon c Сигмами таких проблем нет.

что за бред!!! с сигмами проблемы с аф есть везде и они одинаковы!!!и прошивками старыми новыми они не лечатся!!!!это придумки великих менеджероф сигм.как можно вылечить стекло у которого с близкого растояния фронт -а с дальнего бак фокус??!!!! а полтос 1,2 отличное ровное стекло и прекрасно попадает!!! и не рассказывайте сказочек про сигму и про гавно эльки канон))эльки это стабильный ровный результат для работы)) а если нищеброд - ну огда сигмушка))и убеждениее себя -что вот видишь она ведь попадает))
кстати полтос Ваш с близкого -конкретно фронтит-в студию дальняк - как с сигмы покажите -что б полностью развеять мои предположения))

а канон никон -нет никакой разницы по АФ в моделях одного сегмента!!и детский сад о крутом никоне или каноне -оставте для пионеров-дрочеров)) рахзницы между ними нет почти!!! в камерах одного сегмента и ценовой категории
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Будем стараться :)

Порст 55/1.2 + Никон D800e


Подробнее


ух ты! прям 3D картинка! и размытие очень приятное.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
(занудливо-гнусавым голосом) 1.4 попадает в категорию "сверхсветосильных".

А если серьезно, неужели так важна эта разница - 1.2 или 1.4?


если мы говорим о съемке людей на открытой, то более светосильное стекло, по идее, должно дать более объемную картинку. это мое личное наблюдение, не претендующее на оригинальность..
Re[yetme]:
от: yetme
ух ты! прям 3D картинка! и размытие очень приятное.

и действительно, отличный объем!
Re[dimuka]:
от:dimuka
что за бред!!! с сигмами проблемы с аф есть везде и они одинаковы!!!и прошивками старыми новыми они не лечатся!!!!это придумки великих менеджероф сигм.как можно вылечить стекло у которого с близкого растояния фронт -а с дальнего бак фокус??!!!! а полтос 1,2 отличное ровное стекло и прекрасно попадает!!! и не рассказывайте сказочек про сигму и про гавно эльки канон))эльки это стабильный ровный результат для работы)) а если нищеброд - ну огда сигмушка))и убеждениее себя -что вот видишь она ведь попадает))
кстати полтос Ваш с близкого -конкретно фронтит-в студию дальняк - как с сигмы покажите -что б полностью развеять мои предположения))

а канон никон -нет никакой разницы по АФ в моделях одного сегмента!!и детский сад о крутом никоне или каноне -оставте для пионеров-дрочеров)) рахзницы между ними нет почти!!! в камерах одного сегмента и ценовой категории
Подробнее

Красиво сказано. Сам с Кэноном. Но могу сказать не за Сигму (имею полтос), за Эль - и там на ФФ пядваке может быть пролет. Имею Эль 80-200 - пришлось рулить в настройках. Не факт, что на всех ФР выровнял. Так что, поосторожнее в высказываниях, всяко может быть
Re[yetme]:
от: yetme
если мы говорим о съемке людей на открытой, то более светосильное стекло, по идее, должно дать более объемную картинку. это мое личное наблюдение, не претендующее на оригинальность..
Позволю себе не согласиться. На восприятие картинки как объемной влияет очень многое. Тут и свет, и ракурс, и дистанции до объекта и заднего плана, и особенности поведения самой оптики. Геометрическая светосила и, следовательно, размер ГРИП, тут далеко не всегда определяющий фактор.

Тем не менее, использование малой ГРИП - прием простой и очевидный. Видимо, поэтому один из основных тезисов данной ветки - чем светосильнее объектив, тем лучше. В результате дело сводится не к навыкам фотографа, а к покупке светосильного объектива.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Красиво сказано. Сам с Кэноном. Но могу сказать не за Сигму (имею полтос), за Эль - и там на ФФ пядваке может быть пролет. Имею Эль 80-200 - пришлось рулить в настройках. Не факт, что на всех ФР выровнял. Так что, поосторожнее в высказываниях, всяко может быть
Подробнее

касаемо элек - у них все простенько -если с близкого растояния фронт -то симетрично и на дальняк??подтянули -и все ок на всеи дистанции фокусировки
в сигмушках тянете с близкого назад - а на дальняк фокус уже позади наметр а вы его еще на пол туда же))
Re[dimuka]:
от:dimuka
что за бред!!! с сигмами проблемы с аф есть везде и они одинаковы!!!и прошивками старыми новыми они не лечатся!!!!это придумки великих менеджероф сигм.как можно вылечить стекло у которого с близкого растояния фронт -а с дальнего бак фокус??!!!! а полтос 1,2 отличное ровное стекло и прекрасно попадает!!! и не рассказывайте сказочек про сигму и про гавно эльки канон))эльки это стабильный ровный результат для работы)) а если нищеброд - ну огда сигмушка))и убеждениее себя -что вот видишь она ведь попадает))
кстати полтос Ваш с близкого -конкретно фронтит-в студию дальняк - как с сигмы покажите -что б полностью развеять мои предположения))

а канон никон -нет никакой разницы по АФ в моделях одного сегмента!!и детский сад о крутом никоне или каноне -оставте для пионеров-дрочеров)) рахзницы между ними нет почти!!! в камерах одного сегмента и ценовой категории
Подробнее

Что Вы так огорчились, восприняли мои слова как личную обиду.
Имею тушки Canon и Nikon, аналогичные Cигмы на Nikon ведут себя гораздо лучше, АФ быстрый и точный, на Canon рыщет, стробит, часто мажет, особенно при плохом свете.
Не совсем понял что я должен показать? Вот нашел примерчики "дальняка".
Снимал двумя камерами: 5d + Sigma 50 1.4 и 1ds + Canon 50 1.0
Без обработки только ресайз.

5d + Sigma 50 1.4@1.4



1ds + Canon 50 1.0@1.0

Re[Yuri-73]:
ну и где фокус на вашей сигме
позади на листике в конце дорожки(краешком только маму зацепил)-а канон четко отработал

все эти разговоры -что эльки гавно ))и тому подобное)) такая ерунда))

Re[dimuka]:
от: dimuka
ну и где фокус на вашей сигме
позади на листике в конце дорожки(краешком только маму зацепил)-а канон четко отработал

все эти разговоры -что эльки гавно ))и тому подобное)) такая ерунда))

У Сигмы с попаданием все в порядке, точно на девушку, как и было задумано.
А у родного недолёт, обычно на таких дистанциях 30-50см, хотя лицевые и даже поясные попадает точно, дальше фронт нарастает.

Re[Tigra Girl]:
любителям олдскула рекомендую посмотреть альбом по этой ссылке:

http://www.facebook.com/aleksander.bondarev/media_set?set=a.426342660794304.1073741827.100002557218740
Re[yetme]:
Замечательный альбом! Посмотрел с удовольствием и ностальгией...
Re[Tigra Girl]:
Сегодня.
Порст 55/1.2 + Никон Д800е.




Re[Tigra Girl]:
Объемно получилось! Но задний план как-то рябит не к месту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта