ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 16101 - 16120
Minolta MC 58/1.2:

Re[SiNuS]:
Приятное боке. Аппарат какой?
Сделайте, плиз, превью.
Re[Hunter spb]:
Во, Гелиос во всей красе. Со всеми плюсами и минусами. Что сказали клиенты?
Re[Tigra Girl]:
Сделал.
6D
Re[Tigra Girl]:
Порст 55/1.2 + Никон Д800е.
Все на 1.2, без обработки.

Против света.






Re[Tigra Girl]:
Порст 55/1.2 + Никон Д800е.
Кадр был с шевеленкой (1/15c), освещение никакое.
Благодаря шарпу, зерну и виньетке вышло в итоге не так все плохо.



Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Порст 55/1.2 + Никон Д800е.
Кадр был с шевеленкой (1/15c), освещение никакое.
Благодаря шарпу, зерну и виньетке вышло в итоге не так все плохо.


Подробнее


Приятный кадр, если бы качество было идеальным. Но интересно, на сколько всё действительно было плохо со светом, чтобы юзать такую выдержку, имея дыру 1.2 и 800-ку? Технически то вроде с таким оборудованием хоть ночью снимай, или ошибаюсь?
Re[Александр Семенов]:
Максимально допустимая выдержка в 1/15c была выставлена при съемке на прежний объектив Самьянг 14/2.8.
Потом я поменял объектив на 55/1.2 и не сделал коррекцию на макс. выдержку в 1/60. Cделал пару кадров, после чего обнаружил, что аппарат работает по прежнему алгоритму.

При плохом и слабом свете ночью не выжать ни пластику, ни цвет.
Вот при свете фонарей. 55/1.2 на 1.2. Исо 12.800.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Максимально допустимая выдержка в 1/15c была выставлена при съемке на прежний объектив Самьянг 14/2.8.
Потом я поменял объектив на 55/1.2 и не сделал коррекцию на макс. выдержку в 1/60. Cделал пару кадров, после чего обнаружил, что аппарат работает по прежнему алгоритму.

При плохом и слабом свете ночью не выжать ни пластику, ни цвет.
Вот при свете фонарей. 55/1.2 на 1.2. Исо 12.800.


Подробнее


Да, чудес видимо не бывает :). Я тут просто задумался что мой D3100 потихоньку отслужил своё, и хочется сразу менять на полный кадр (из за более высоких ISO), в идеале как раз на 800-ку. Впрочем, при совсем уж плохом свете как тут я снимаю редко, только репортажку на память. И на D3100 кажется уже при 3200 ISO результат будет хуже, если не на 1600 :).
Re[Александр Семенов]:
Думаю, что после кропа любой полнокадровый аппарат вас порадует и удивит.
Re[Александр Семенов]:
от:Александр Семенов
Да, чудес видимо не бывает :). Я тут просто задумался что мой D3100 потихоньку отслужил своё, и хочется сразу менять на полный кадр (из за более высоких ISO), в идеале как раз на 800-ку. Впрочем, при совсем уж плохом свете как тут я снимаю редко, только репортажку на память. И на D3100 кажется уже при 3200 ISO результат будет хуже, если не на 1600 :).
Подробнее

только по вашим критериям вам нужно брать именно d800, а не находящая у тигры в "служении" d800e, ибо будете "приятно" удивлены "рабочим" исо, да и менять кроп на фф только из за того, чтобы снимать в темноте ИМХО это не есть явный скачок прогресса фотодрочерства, есть и более позитивные няшки фф пред кропом,хотя каждому своё
Re[Tigra Girl]:
может -кто хочет избавится в минске от Г-40 )) за вменяемую сумму))
Re[Tigra Girl]:
Добавлю в эту тему стопицотую фотографию, сделанную на Гелиос 40, но одну из первых в своем опыте) Меня это стекло привело в фотографический экстаз) Конечно, к нему нужно приловчиться, но даже небольшие погрешности в фокусировке ему прощаются, фото не теряет из-за этого своего шарма, в то время, как из-за этих погрешностей на Кэнон 50 фото можно сразу отправлять в помойку.

В общем, плюс одним фанатом этого сказочного стекла стало больше на планете))


Re[Annie_Annie]:
от:Annie_Annie
Добавлю в эту тему стопицотую фотографию, сделанную на Гелиос 40, но одну из первых в своем опыте) Меня это стекло привело в фотографический экстаз)
В общем, плюс одним фанатом этого сказочного стекла стало больше на планете))


Подробнее

Здравствуйте,пациент!!! Позвольте мне показать Вам ваши хоромы)
Re[Annie_Annie]:
Спасибо. Добро пожаловать в нашу палату фанатиков и не очень.
По фото - можно чуть поярче и потеплей.
Re[Annie_Annie]:
от:Annie_Annie



Подробнее


только хардкор ;) и скажи всем что джепег камерный


Re[Tigra Girl]:
Порст 55/1.2 на 1/2. Никон Д800е. Сегодня, без обработки.
Кастинг в актеры детского спектакля.






Rokkor 58/1.2 + Canon 6D

Re[Tigra Girl]:
D700 + Rokkor 58 f/1.2


Re[Nepanov]: Re[SiNuS]:
Интересно, один объектив, на погрудном портрете, на двух разных системах. Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта